Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 21:12

Добрый день! Smile

Годами сложившаяся привычка подравнивать длину и форму ногтей кусачками, а не ножницами, жива у меня и по сей день, хотя ноготки после частых перекрашиваний гель-лаком уже не такие твердые и плотные.

Потому для своего индивидуального набора инструментов от производителя "Сталекс" наряду с заусеничными кусачками КМ-08 я выбрала и Кусачки ногтевые КМ-03, ориентируясь на пометочку "хит продаж" на сайте.Smile

Фото в "домике" - кожаном чехольчике:

От производителя:

Несмотря на возрастающую популярность необрезного маникюра, маникюр обрезной сдавать позиции не собирается. Сегодня в моде закругленная форма ногтя, поэтому кусачки ногтевые КМ-03 будут весьма актуальными. Удлиненная режущая часть легко и быстро придаст ногтям – даже жестким и плотным – нужную форму. За счет чрезвычайной остроты лезвий эти кусачки аккуратно удалят загрубевшие участки кожи с пальцев рук и ног.

Размеры:

длина режущей части: 15 ± 2мм

длина кусачки: 109 ± 2мм

Как и все отдельно заказываемые инструменты, кусачки имеют свой чехольчик из клеенки. Режущие части дополнительно защищены мягкой силиконовой насадкой-колпачком.

Подобно всем инструментам производства Сталекс, они выглядят очень качественно и добротно. Изготовленные из хирургической стали, они гарантируют отсутствие аллергии. На одной рукоятке выбито имя производителя, на усике, прилегающей к ней - название модификации ("КМ-03").

И внутренние "усики", и режущие кромки работают без заклинов, четко, как часы.

Я использую эти кусачки и для маникюра, и для педикюра. Они одинаково ловко придают прямую форму ноготкам ног (обязательно именно такую во избежание врастания краешков), и плавным движением чуть закругленную - на руках (мои подобные кусачки от Zinger с короткими кромками такого не умеют.)) Иногда, "в едином технологическом цикле", ими же удаляю и заусенцы с отросшей кутикулой - справляются и с этим они на "ура" без ранок, порезов и ссадин благодаря замечательно заточенным кромкам и удлиненной заостренной форме!

Хочу отметить особенную эргономичность инструмента. Ложатся в руку и захватываются пальцами они просто идеально (даже учитывая, что у меня достаточно маленькая ладонь), при работе пальцы нисколько не устают, а кусачки не выскальзывают.

Естественно, хоть один раз в жизни подержав такой качественный инструмент в руках, голова и не помышляет ни о каких более дешевых аналогах сомнительного производства. Думаю, такие добротные кусачки мне прослужат еще долго - доверие строится и на уже сделавшем себя имени производителя, и на сертификатах к каждому инструменту, и на собственных ощущениях на протяжении четырех месяцев регулярного применения. Smile

На российском сайте [ссылка] они представлены ТУТ и стоят 740 рублей;

на украинском [ссылка] - ТУТ, цена 211 грн.

Всем красивых ноготков и радостных улыбок! Sexy

e-NOTikрекомендует
16.06.2015
как раз не могла выбрать себе кусачки. Обращу внимание на эти)
16.06.2015
У меня тоже есть такие - классные!
16.06.2015
Я как раз сейчас ищу кусачки с более удлиненной режущей частью. А то у меня короткая, и это не очень удобно.
Постоянно пользуюсь кусачками, но Zinger Big smile
Отличные кусачки!
16.06.2015
сталекс отличные инструменты выпускает!
16.06.2015
Я не сильно дружу с такими инструментами, мне все-таки необрезной маникюр ближе. С благоговением отношусь к тем, кто умеет такими штуками пользоваться!
16.06.2015
Завидую я вашему набору ) Надо свой начать собирать ))
16.06.2015
отличные кусачки. я недавно приобрела сталекс 00, но они мне не нравятся - очень короткие лезвия и угол захвата слишком тупой
солидарна
Тоже уважаю фирму сталекс. Wink
16.06.2015
То же сама люблю делать маникюр, хорошие щипчики.
16.06.2015
Хорошие кусачки однозначно залог успешного маникюра. Вообще все инструменты этой тм меня по твоим отзывам впечатлили,так что теперь тоже о таком наборчике подумываю. Wink
Выглядят внушительно Smile
Я их просто обожаю,они самые лучшие!!! Exclamation Mark
16.06.2015
Кутикулу надоедливую было бы неплохо обезвредить))))
16.06.2015
Качественный инструмент! но моя вредная кутикула обрезной маникюр не переносит Sad
16.06.2015
Практичные!А у меня нет силиконовой насадки(
17.06.2015
Спасибо за информацию. Теперь буду знать, где можно приобрести качественные кусачки.
Никакой зингер не сравнится сейчас со сталекс! Crown Очень качественные инструменты! Я свои обожаю Smile
17.06.2015
Танюш, маникюр как всегда отличный! После твоих отзывов я поняла, что хочу полноценный набор именно этого производителя Smile
17.06.2015
У меня тоже есть такая привычка) ножницы вообще не использую. Хорошие кусачки)
17.06.2015
Качественные кусачки, видно, пусть долго вам прослужат Smile , я вот еще не знакома с таким инструментом
17.06.2015
полезная вещица Love хотя я обдираю только ими всё))
хорошие качественные кусачки - залог хорошего маникюра Wink
всегда необходимый инструмент
Отличный инструмент!
17.06.2015
я только ножницами пльзуюсь. причем швейными на 10 см. маникюрные для моих ногтей вобще в пролете, слабоваты)
17.06.2015
Без таких кусачек никуда!! Маникюр, педикюр только с ними))
17.06.2015
Мне кажется, я себе такими кусачками пол пальца отгрызу Big smile криворукая Big smile
бррр, самая лучшая вещь от заусенцев!!!
У меня тоже такие есть! Хорошие.
Какие хорошие
хорошие кусачки Smile
17.06.2015
Когда мои кусачки накроются, возьму сталекс.)
17.06.2015
У меня тоже такие,хорошие,согласна с вами что после качественных вещей не хочется связываться с недорогими,но некачественными
17.06.2015
Два раза брала кусачки и оба раза плохие, хоть и не скупилась вроде(
17.06.2015
Большое спасибо за мнения, друзья! Sexy
18.06.2015
И снова прекрасный инструмент, список моих хотел ок растет и растет
18.06.2015
Кусачки- незаменимая штука!
Ещё 2 комментария
  • 03.05.2016 - 12:26
    Если вы в поиске хороших кусачек, сталекс хороший выбор...
    Привет девчонки! Заботится о красоте рук и ногтей мы должны в любое время года. Для этого в нашем арсенале должен быть хороший инструмент. По совету подруги я приобрела маникюрные кусачки фирмы Сталекс и не пожалела. Пользуюсь уже долгое время и всегда довольна результатом.
  • Суперская находка! Я думала, что это непонятно что, но едва воспользовавшись ими – я поняла, что это любовь на всю жизнь!
    Ножницы-кусачки я видела не то чтобы впервые на просторах интернета, я о них, конечно же, читала, и даже видела фото. Но в руках не держала, и пользоваться не пользовалась. Именно потому, подобный инструмент всегда оставался вне моего внимания.
  • Маникюрно-педикюрные кусачки – одна из лучших моделей для срезания кутикулы на руках и ногах.
    В моих отзывах на маникюрный инструмент я часто обращаю внимание на разнообразие форм и видов инструментария, ведь именно обширность выбора может существенно усложнять выбор. Поэтому я постараюсь максимально раскрыть похожие модели, особенно если их характеристики практически идентичны.
  • 29.02.2020 - 01:05
    Перепробовала много кусачек. Скупой платит дважды...
    Каждая девушка уделяет внимание своим рукам и ногтям. Раньше я делала маникюр только себе и постепенно хобби переросло во что-то большее. Сейчас я делаю маникюр и покрытие гель-лаком подругам, родным и знакомым. Основа хорошего покрытия - это качественный маникюр.
  • 06.10.2015 - 16:35
    Кусачки в миниатюре хоть и довольно милые, но с заусенцами и кутикулой расправляются жестоко.)
    Доброе время суток! Продолжаю доказывать свое маникюроманьячество, рассказывая все про новые и новые инструменты для ноготков (и не только - есть же, к примеру, зловещая игла Видаля )), приобретенные у уже проверенного и любимого производителя Сталекс.
  • 14.10.2015 - 16:34
    С этими кусачками легко получить эффект аппаратного маникюра. Про заеды, мохры, заусенцы, ранки слышали? Я - нет)
    Доброе время суток всем! В маникюре моим "больным местом" является активно растущая, но при этом сухая и грубая кутикула. Чтобы как-то ее усмирить и задобрить)), пытаюсь разговаривать с ней сразу на двух "языках": обрезном и необрезном.
  • 09.12.2015 - 16:03
    Вот я и нашла свои кусачки! (МНОГО ФОТО!!!)
    Приветы всем! Наконец-то я приобрела себе достойный маникюрный инструмент - кусачки от фирмы "Сталекс" под номером КМ-07!!! Это настоящая находка! Делюсь своими впечатлениями! ЦЕНА. Свои кусачки я приобрела в магазине Саква. Цена для рядового покупателя - 660р.
  • Профессиональные кусачки Часть 2. Какой размер режущего полотна подойдет лучше всего?
    Итак, как я уже рассказывала в предыдущих отзывах, главными существенными отличиями маникюрных кусачек является длина полотна (режущей части) и то насколько выступает сама режущая часть. Все эти параметры надо учитывать при выборе кусачек + четко знать, какой инструмент подойдет именно для Вас.
  • 13.02.2017 - 23:56
    Оптимальный вариант для домашнего использования!)
    В связи с переездами, куда-то затерялись мои старые кусачки от Зингер, которые служили мне верой и правдой более 10 лет, и наверное прослужили бы еще столько же) Пришлось заказывать новые и взгляд пал на украинскую фирму Сталекс, позиционирующую как профессиональные инструменты.
  • Ложка Уно - «волшебная палочка» с нюансами 🤷‍♀️ Покажу всё что нужно для домашней чистки, подскажу протокол процедуры. И почему собственно Stalex... 😉
    Каждая из нас знает что трогать лицо нужно как можно реже, мять и растягивать кожу, а тем более лезть руками в верхние слои эпидермиса (я о выдавливании прыщей если кто не понял...).
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 23.04.2021 - 21:18
  • 20.02.2021 - 16:11
    Массаж лица скребком Гуаша. Мои впечатления и результаты. До и после. Действие на возрастной коже 35+.
    Здравствуйте!   Скребок Гуаша я хотела себе уже давно, но все не могла определиться, какой именно я хочу.   В начале января, сервис бьюти боксов Royalsamples в каждую приобретаемую коробочку вкладывал подарки на выбор, среди которых был как раз и нефритовый скребок Гуаша от The Moon Stones,…
  • 16.03.2021 - 11:05
    Фотогеничный дозатор для жидкого мыла РИННИГ из ИКЕА. О моем самообмане и суровой реальности.
    Я уже несколько месяцев находилась в поиске подходящего по моим запросам диспенсера для жидкого мыла, как вдруг наткнулась на сайте Икеи на серию Ринниг.
  • 12.03.2021 - 18:47
    Впервые пробую магнитные ресницы с магнитной подводкой! Покажу 2 варианта макияжа)
    Всем привет! Свои ресницы у меня длиной не отличаются, и конечно хочется по длиннее) Но я ограничиваюсь только удлиняющей тушью и иногда клею пучки, не более. Наращивания боюсь, вдруг даже свои коротыши растеряю. О существовании магнитных ресниц слышала, но никогда не пробовала..
  • 17.04.2021 - 15:42
    Как я приручала ЛЮФУ быть полезной! Из чего делают люфу? Как использовать в быту?
    Люфа - ещё одно некогда загадочное слово для меня. Сейчас очень популярно использовать люфу с мылом и как девайс для ванных процедур. Я решила купить себе парочку для того, чтобы попробовать люфу в деле - в качестве губки для душа и мытья посуды. И помог в этом - Aliexpress)) Ссылка на люфу.
  • 16.03.2021 - 04:22
  • 23.02.2021 - 17:16
    Щётка для волос от Tangle Teezer для (НЕ) бережного расчёсывания. Расчёска для ослабленных волос? Скорее, для их ослабления! А как вы называете обломанные волосы?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! ЗАЧЕМ НУЖНА ЩЁТКА ОТ TANGLE TEEZER? Бережное расчёсывание волос - неотъемлемая и необычайно важная часть ухода ща ними.
  • 11.03.2021 - 15:47
    Жди меня лето, я буду красиво раздета. Я конечно читала, что подобные щетки творят чудеса, но чтобы настолько.Попа как будто отфотошоплена. И это всего ЗА НЕДЕЛЮ. Фото до/после.
    Всем привет. Перед наступлением весны всегда хочется стать красивее, стройнее. Мы девочки такие. Как чувствуем приход тепла, так сразу готовы цвести и пахнуть. Вот и меня не обошло стороной такое желание. Я стала замечать, что моя кожа на бедрах стала бугристая, дряблая.