Опубликовано 18 Март, 2021 - 23:16

Зима целиком и полностью уничтожила мою кожу. А ещё неправильное питание (из-за депрессии я сидела на сладком, мало пила воду, почти приросла к дивану - так делать нельзя!). А ещё у меня дома помимо батарей повсюду горячие полы. Уровень сухости - пустыня Карру!

Весна и теплое солнышко, конечно, многое изменили. Настроение улучшилось. А вот кожа...я ужаснулась, она начала слазить! Впервые у меня такое, когда кожа трескается и слазит...Плюс я часто грешила и мыла посуду без перчаток, а вода в доме очень жесткая...

Решила кожу увлажнять. Помимо постоянного питья, нормального сна и питания приобрела для ухода за кожей крем-масло с очень забавным бананчиком от фирмы Planeta Organica Smile

Цена вопроса: 230 рублей по скидке в Ленте (вместо 370 рублей). Очень веселенькая баночка, прозрачная. Объем: 360 мл.
Состав прикрепляю на фото. На самой этикетке очень жирно написано: без компонентов животного происхождения, без парабенов. В составе имеется: экстракт банана, кокосовое молоко, масло какао и грецкого ореха, протеины чиа и многое, многое другое.

На упаковке также имеется значок Vegan и значок кролика. Однако стоит отметить, что фирма Planeta Organica находится в сером списке этичности уходовой косметики. Продукты коллекции Skin super food действительно веганские и не содержат в составе элементов животного происхождения. Но из-за отсутствия некоторых сертификатов этичность компании под вопросом. Правда ли этот крем не тестировался на животных? Конкретного ответа нет (по крайне мере подтверждающих документов я не нашла).

Веганский продукт

На упаковке вообще очень много информации. Всё цитировать не буду (это уже и до меня кучу раз сделали). Выложу фоточки ниже:

Итак, самое интересное! Впервые пробую крем с консистенцией масла! Удивительная штука! Очень густая основа, но при этом легко наносится на кожу. Цвет крема - нежно жёлтый, однородный. Аромат восхитительный, не сильно сладкий, не приторный, просто нежный бананово-молочный смузи...очень вкусно!

Что касается упаковки: она пластиковая и вполне обычная с защёлкивающейся крышечкой. Здесь всё предельно просто.

А теперь фото супер-пересушенной кожи! Это кошмар! И это неприятно чешется! Кожа как бы вся в микротрещинках, если не трогать - сносно, но стоит коснуться - тут же начинает зудеть.

После первого применения я сразу почувствовала облегчение. Зуд прекратился. Кожа остаётся увлажненной весь день, даже приятно касаться рук, ног...А ещё аромат! Запахло просто надеждой на скорое восстановление кожи. Никогда, слышите, никогда не запускайте кожу! Питайте, увлажняйте, любите! Рекомендую попробовать. Шесть звёзд.

Достоинства
  • Без пленки
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Дизайн
  • Питает
  • Приятен к коже
  • Приятный аромат
  • Смягчает