Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 23:07

Доброго времени суток.

Недавно моя дочка переболела ОРЗ, и из-за присоединившейся бактериальной инфекции нам не удалось избежать приёма антибиотиков. Только вот назначая антибиотики, педиатр не включила в схему лечения препарат для поддержания микрофлоры кишечника.

Чтобы избежать проблем с кишечником, я сама купила дочке такой препарат, но пили мы его уже после окончания 7-дневного курса антибиотиков.

Нормобакт не является лекарством – это БАД.

Но так как я уже знакома с другим пробиотиком в форме БАД: Примадофилус детский, то предубеждений в отношении БАД Нормобакт у меня не было.

Примадофилус дочке назначал гастроэнтеролог при дисбактериозе, и он оказался очень эффективным, несмотря на то, что является БАД.

А всем известный Линекс, который дочка принимала до Примадофилуса, ей не помог, хоть он и является лекарственным препаратом.

К слову сказать, я тоже пару раз принимала Линекс по назначению врача, но результата не увидела.

Примадофилус в этот раз я не купила только потому, что его достаточно трудно найти, да и стоит он недёшево.

.......................................................................................................................................................

БАД Нормобакт:

● Цена: от 314 до 450 рублей.

● Место покупки: розничная аптека.

Мне удалось купить препарат по цене 314 рублей, хотя в соседней аптеке цена была 450 рублей. На сайте Аптека ру Нормобакт стоит 436 рублей.

● В упаковке 10 саше, то есть пакетиков с порошком (по 3 грамма каждый).

● Изготовитель:

● Информация о препарате:

● Нормобакт можно принимать с 6 месяцев.

● Состав:

● Нормобакт имеет преимущество перед другими препаратами, ведь он:

Сочетает в себе пробиотики и пребиотик, что позволяет действовать ему совершенно иначе, чем простой пробиотик.

В чём же преимущество сочетания пробиотиков с пребиотиком:

ПРОБИОТИКИ — это живые бактерии (лактобацилы и бифидобактерии), которые после приёма внутрь оказывают положительное воздействие на размножение «полезных» микроорганизмов, смещая равновесия микрофлоры в их сторону.

ПРЕБИОТИКИ — это Фруктоолигосахариды составляющие продуктов питания, которые питают и помогают быстрей расти пробиотическим бактериям.

Их сочетание продлевает период жизни «полезных» бактерий, значительно увеличивает количество собственных полезных бактерий, позволяя сократить срок лечения дисбактериоза.

● Рекомендации по применению:

Я добавляла Нормобакт в детский творожок

или разводила в воде.

Порошок сладкий, дочка его ела/пила с удовольствием.

Главное не забывать, что нельзя добавлять порошок в горячую еду или воду.

● Противопоказания:

● Хранить Нормобакт нужно в холодильнике. Лично у меня препараты, требующие хранения в холодильнике вызывают доверие и уверенность в их эффективности.

Плюсы БАД Нормобакт:

1) Удобная форма препарата. Не нужно ничего отмерять (как в Примадофилусе), вскрывать капсулы (как в Линексе и Бифиформе), просто насыпать порошок в еду или растворить в воде.

Открывается пакетик очень легко, по линии разреза.

2) Приём один раз в день.

3) Сокращённый до 10 дней курс приёма, благодаря наличию пребиотика в составе.

Курс лечения Линексом или Бифиформом более длительный.

4) Упаковки точно хватает на 10-дневный курс лечения.

5) Порошок приятный на вкус, что немаловажно для лечения маленьких детей.

Минусы:

Явных минусов я не обнаружила.

К относительным минусам можно отнести то, что Нормобакт является БАД.

БАДы могут отличаться от лекарств более простой системой испытаний и сертификации.

БАДы-пробиотики, также как лекарства-пробиотики, обычно содержат пробиотические микроорганизмы нескольких типов, а также иные вещества.

К лекарствам-пробиотикам относятся: Линекс, Бибиформ, Аципол, Бифидумбактерин и другие.

К БАД-пробиотикам относятся: Линекс для детей (пакетики), Бифиформ Бэби, Бифиформ Малыш, Примадофилус, Нормобакт и другие.

► Если сравнивать Линекс и Нормобакт, то Нормобакт:

- оказался более эффективным.

- гораздо удобнее принимать.

Для детей до 3 лет капсулы Линекс нужно вскрывать. Только вот порошок, насыпанный в них, совершенно не предназначен для вмешивания в еду или растворения в воде. Он настолько лёгкий, совсем как пыль, что не растворяется в жидкостях и легко сдувается с ложки.

До 2-летнего возраста Линекс нужно принимать по 1 капсуле 3 раза в день, что крайне неудобно. Нормобакт же принимается 1 раз в день.

Есть ещё Линекс для детей в пакетиках (20 пакетиков по 1,5 грамма, то есть как 10 саше Нормобакта по 3 грамма), только стоит он 660 рублей, что в 2 раза дороже Нормобакта. А ещё, Линекс в форме порошка уже является БАД, да и состав похуже, чем у Линекс в капсулах.

- БАД.

Линекс же лекарственный препарат. Но это касается только Линекс в капсулах.

- доступнее по цене.

Курс лечения Линекс выходит дороже.

Оба препарата устойчивы к антибиотикам, то есть их можно принимать одновременно с ними.

► Если сравнивать Примадофилус Детский и Нормобакт, то Нормобакт:

- дешевле.

Примадофилус (50 грамм) стоит в среднем 800 руб.

- легче найти в продаже.

Примадофилус же в основном продаётся под заказ.

Оба препарата по действию мне очень понравились.

Наш опыт приёма Нормобакта:

После недельного курса Флемоксина у дочки (2 года 11 месяцев) немного расстроился стул, также увеличилась его частота до 2 раз в день, но диареи не было.

Нормобакт помог нормализовать стул. Работа кишечника стала налаживаться уже на четвертый день приёма препарата.

Вывод:

Если вы ищете средство восстановления кишечной микрофлоры для ребенка до 3 лет, советую присмотреться к Нормобакту. Нам Нормобакт помог и очень понравился.

Спасибо всем за внимание.

Примадофилус помог нам избавиться от дисбактериоза и дерматита.

Екатерина1912рекомендует
Возьму на заметку!
05.11.2016
Как же важно после приема антибиотиков восстановить микрофлору кишечника, особенно деткам и Нормобакт по отзыву отлично помогает в этом.
05.11.2016
Найти нормобакт у нас не легко. Пришлось покупать ребенку линекс, но он нам помог после 2 приема.
06.11.2016
Меня успокаивает, что изготовлено в Дании.
Буду знать, отзыв в закладки!
Ame аватар
Ame
06.11.2016
Мне бы для себя такую шнягу присмотреть Big smile полезный отзыв, спасибо большое Wink как раз штрудирую айрек в поисках недорогих, хороших бадов с бифидобактериями. Этот порошок, значит, я могу в овсянку добавлять Shy
Я для этих целей Бифидумбактерин беру. Но Ваше средство возьму на заметку
Запомню этот препарат, спасибо за отзыв!
Нам тоже из всех препаратов больше всего именно Нормобакт понравился. От других у дочки животик пучило, а этот хорошо переносила
утащила в закладки, спасибо!
06.11.2016
Отличный препарат, не один раз его покупала.
Запомню препарат!
06.11.2016
Спасибо за подробный отзыв - при необходимости предпочту Линексу Нормобакт)))
06.11.2016
Запомню - очень нужная информация: моей внучке всего два года, так что в случае необходимости выберем этот препарат.
06.11.2016
Нам тоже прописывали его в качестве средства борьбы с аллергией, но пока боюсь дочке давать.
Возьму на заметку этот препарат!
07.11.2016
Мы тоже принимала этот препарат, ничего отрицательного не отмечу.
07.11.2016
Не слышала о таком, возьму на заметку!
07.11.2016
добавлять в творожок - хорошая идея!
07.11.2016
Периодически возникает вопрос, какие препараты подавать ребенку для восстановления микрофлоры после антибиотиков. Взяла препарат на заметку, не смотря на то, что мы старше, форма выпуска очень подходящая, да и описание понравилось.
07.11.2016
Интересно было прочитать, запомню этот препарат Glasses
07.11.2016
Не применяла этот препарат, прочла с интересом)
08.11.2016
А у меня деткам Линекс очень хорошо помогает, ничего другого двое не покупаем, но тут все очень индивидуально, конечно Smile
08.11.2016
Удобная форма у препарата. Результат хороший от него.
08.11.2016
Как замена Примадофилусу - очень хорош! Надо взять в закладки) Хороших бактерий много не бывает! Особенно у моей малышки. А Примадофилус да, найти сложно. И цены аж в дрожь бросают...
Здоровья Вашей принцессе)
08.11.2016
Вот сколько раз спрашивала у терапевта про такие препараты, про этот умалчивал, пока сама не спросила- в ответ услышала- "не нужен, будут газы". Нам колики вообще не нужны, поэтому не покупала, остальные аналогичные препараты, "что с ними, что без них", да и принимать неудобно их. Все же в следующий раз куплю на пробу "Нормобакт"! Убедили)))
08.11.2016
мне такие врач полгода назад выписывал, хорошее средство)
08.11.2016
Оказывается не всегда в аптеке ру дешевле, чем в обычной аптеке
09.11.2016
Нам нормобакт прописывал гастроэнтеролог. Осталась довольна его результатом)
09.11.2016
никогда не слышала про этот препарат Smile
Мы подобный принимали со значком "Л", для аллергиков, вроде хорошо усваивался. А так с уверенностью ничего нельзя сказать, как он на самом деле влияет на организм.
09.11.2016
Надо взять на заметку) а то нам ничего не прописывают при приеме антибиотиков
09.11.2016
Буду знать про этот препарат
10.11.2016
Мы другой препарат принимали, про этот я даже не слышала Smile
После приема антибиотиков очень нужное средство, судя по отзыву эффективное.
10.11.2016
Нам только кефир и помогает. Иногда Линекс едим,так,для успокоения души больше Big smile
10.11.2016
Отличный препарат. Если вдруг придется лечиться антибиотиками, то обязательно возьму его Smile
Не слышала о таком БАДе. Возьму на заметку,увы, проблемы с микрофлорой в нашей семье знакомы не понаслышке.
Хорошее средство, действенное.
10.11.2016
Я об этом препарате и не знала, буду иметь ввиду.
Ещё 3 комментария
  • 06.01.2018 - 23:48
    помощник из роддома
    Доброе время суток!!!! Пишу, об этом препарате, как о старом добром друге, который у меня ассоциируется с роддомом . Знакомство с бифидумбактерин форте произошло в 2013 г. когда родился мой первенец. И как у многих новорожденных начались проблемы с животиком.
  • 18.07.2014 - 14:06
    У дочи хороший аппетит и регулярный стул
    Мне его посоветовал фармацевт, когда я сказала что не хочу покупать Бифиформ малыш из-за апельсиново-малиновой добавки . Начали пить, но сразу оговорюсь, я потом купила взрослый Бифиформ, делила капсулу на две части и давала вместе с Лактоштад бэби, так как бифидобактерий в нем очень мало.
  • 20.10.2020 - 14:50
    Ребёнку не подошёл, последствия на фото. Выпила его сама! Расскажу об ощущениях.
    Всем добрый день! Так случилось, что в возрасте 7 месяцев мне пришлось лечить ребёнка от запущенного дисбактериоза. Запущенного, так как пол года до этого врачи "лечили" его от аллергии, которой не было.
  • 29.10.2015 - 15:12
    БИОВЕСТИН для ДЕТЕЙ: профилактика простудных заболеваний! Дозировка не по инструкции, но по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА! Расскажу, как справиться со сложностями приема этой добавки! Отвечу на вопрос: подойдет ли Биовестин для ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ АПТЕЧКИ?
    Доброго времени суток!   Все мы знаем о пользе бифидобактерий, которые приводят наш кишечник в норму.   Но и в сезон простуд бифидобактерии оказываются очень важной добавкой для организма как взрослого человека, так и для наших деток!
  • 15.03.2015 - 21:23
    Чем закончилось поддержание кишечника при приеме антибиотика
    Бифиформ малыш выписали моей дочке во время очередной болезни - пришлось принимать антибиотик и к нему требовалось что-то для поддержания флоры. Врач предоставила нам выбор - либо Линекс, либо Бифиформ, либо Нормобакт: К слову, я сказала что у нас есть дома Аципол - мы как раз его пили после…
  • Как восстановить работу кишечника в считанные дни? Расскажу когда обязательно нужно принимать лакто и бифидо бактерии
    Приветствую всех в своём отзыве!   Прошлой осенью я очень тяжело проболела гриппом. Из-за осложнений пришлось даже пропивать антибиотики. Всем известно, как пагубно они влияют на пищеварительную систему. Чтобы восстановить микрофлору кишечника я решила пропить бифидо бактерии.
  • 20.11.2015 - 16:09
    Спас 2 месячного ребенка от запоров и колик
    К возрасту 2 месяцев мой малыш почти не ходил сам в туалет по большому( запор, плюс сильные колики - ребенок беспокойный, плачет. Мы сдали анализ и анализ показал дизбактериоз. На основании этого анализа врач назначила препарат Примадофилус Детский по 12 чайной ложки каждый день.
  • 06.03.2013 - 22:26
    Лучшее средство от коликов у ребенка
    У моего малыша были очень сильные газики, колики, и очень долго, практически до полутора лет. К врачам ходили, анализы сдавали различнейшие, сколько всего пили, что нам выписывали (и бактериофаги, и гомеопатию разную, креон, мезим, и разные препараты с бифидо и лактобактериями), упражнения всякие…
  • 16.10.2017 - 19:15
    ЛИВЕО 4. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги БАДа. Мой опыт приёма.
    Всем доброго времени суток! В любой домашней аптечке найдётся хотя бы один пробиотический препарат. ( На фото Бифиформ Малыш , Примадофилус Детский , Бифидумбактерин Форте, Линекс, Бифидумбактерин сухой) В моей их несколько, сегодня расскажу об одном из них - о пробиотике нового поколения Ливео 4 .
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • Никогда не узнала бы, чем эта Omega-3 плоха, если бы не случайное стечение обстоятельств...
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я уже писала отзыв про используемую мной БАД "Омега-3" ... Меня не всё в ней устроило, но всё, как говорится, познается в сравнении и когда моя предыдущая "омега" закончилась, я (для удешевления процесса) решила принимать БАД California Gold Nutrition Omega-3,…
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09