Опубликовано 7 Март, 2018 - 10:06

Аромат, как теперь принято говорить, бюджетной марки - Courreges. Может марка и бюджетная, но про сам аромат такое сказать я не могу. Он, практически, не изменился с того самого времени, когда закаты были ярче, а воздух чище.

На сайте Фрагрантика про Courreges in Blue сказано:

аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные водяные. Courreges in Blue выпущен в 1983 году.

Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Мандарин, Календула, Базилик и Бергамот;

средние ноты: Пион, Черная смородина, Тубероза, Фиалка, Персик, Жасмин, Роза и Апельсиновый цвет;

базовые ноты: Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Дубовый мох, Гвоздика, Ветивер и Белый кедр.

Как следует из того же сайта, аромат содержит основные аккорды:

древесный

ароматический

цветочный

белоцветочный

бальзамический

Что говорить, аромат сложный, разбирать его по составляющим - дело не благодарное. Всё то, что входит в состав этого аромата - прекрасно сочетаемо и находится на своем месте. Ничто не "выпирает" из общей картины, но и не теряется.

Хороши здесь альдегиды, чувствуются вкусные специи и черная смородина, сладкий персик и апельсиновый цвет, а как хороши здесь дубовый мох, гвоздика и ветивер!!!

Аромат в меру сладкий, насыщенный и не бюджетно дорогой! Шлейф достаточно долгий и красивый.

Единственное с чем я не соглашусь - так это то, что он относится к группе цветочные водяные. Цветочный - да, но только не водяной! Для водяного он всё-таки тяжеловат.

Тогда, в 80-х, у меня аромат ассоциировался с сушеной душистой морковкой. Купив этот аромат 5 лет назад - поняла, морковка сохранилась, а значит и аромат не изменился и это прекрасно!

Клава Сумкинарекомендует