Опубликовано 16 Март, 2022 - 12:43

Мне нужен был простенький ноутбук для написания текста, кратковременной работы в соцсетях. Для всего остального есть хороший стационарный компьютер. При этом хотелось ноутбук с оперативной памятью не менее 4 Гб, ну и процессор четырехядерный. Тратить много денег не хотелось. Поэтому я ждала и мучила телефон.

На черную пятницу интернет-магазин Озон анонсировал распродажу ноутбука Digma EVE 14 P416. Цена была 11990 рублей. Надежды купить было немного. Но в полночь я смогла купить этот ноутбук. Ссылка здесь.

Я была рада. Ноутбук доставили утром.

Как я и хотела, в ноутбуке был установлен четырехядерный процессор Pentium J3710, тактовая частота 1.6 Ггц и 4 Гб оперативной памяти. Я считаю, что это сейчас необходимый минимум для боле менее комфортной работы. Жесткий диск на 128 Гб. Установлен SSD, но не очень скоростной. Мне пока хватает. Многие данные я храню в облаках. Плюс у меня есть внешний жесткий диск. Сейчас на ноутбуке у меня свободно порядка 80 Гб.

В комплекте с ноутбуком Digma EVE 14 P416 было зарядное устройство.

В ноутбуке установлен IPS экран 14.1’(углы обзора меня устраивают полностью), разрешение экрана достаточно хорошее 1920*1080, есть камера. Операционная система Windows домашняя. Есть модели bluetooth и Wi-Fi.

Справа у ноутбука Digma EVE 14 P416 расположены разъемы для зарядного устройства, USB 3.1 и mini HDMI.

Слева USB, разъем для наушников и слот для карты памяти.

Можно дополнительно установить SSD M.2.

Вместо MS Office установлен бесплатный «мой офис». Можно работать с документами и таблицами.

Я в основном пользуюсь Google Docs или Яндекс.Документами.

Ноутбуком Digma EVE 14 P416 я довольна. Со своими задачами ноутбук справляется хорошо. Да, открытие приложений не быстрое, но к этому была готова. Можно смотреть ролики на youtube. Стоимость, которую я за него заплатила, он оправдывает. Покупать дороже я бы не стала.

Достоинства
  • Недорого
  • Оперативная память 4ГБ
  • Процесор четрехядерный
lenusikrumрекомендует