Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 16:33

Заранее извиняюсь за агрессивную подачу отзыва, ибо это не отзыв, а крик души!

Данный ноутбук я купила для работы около 3-х лет назад. Мне не нужен был какой-то игровой или супер-мощный, лишь бы тянул несколько открытых одновременно программ и редакторов, Word + Paint, например, я же не много прошу, ведь правда?

С самого начала все было не так уж и плохо, но потом работа на ноутбуке превратилась в ад и сплошную нервотрепку.

Характеристики

Так, ну тут у нас вроде все хорошо, довольно большой объем оперативной памяти в 8 ГБ, вроде и проблем не должно возникать, конечноо...

Корпус

Дизайн лаконичный, ничего лишнего. Корпус из приятного матового черного рельефного пластика (ужасного пластика, как оказалось).

На крышке в центре расположен круглый глянцевый логотип бренда, выглядит очень стильно, ничего не скажешь.

Клавиатура приятная, бесшумная. Символы нанесены качественно, за три года ничего не слезло и не потерлось.Тачпад матовый (был), чувствительный. Кнопки отделены от сенсорной панели.

Плюсы

Начну с плюсов, так как их не так много, это:

• Бюджетная цена;
  • Лаконичный дизайн;
  • Неплохие характеристики;
  • Долго держит заряд.

Минусы, проблемы

Дисклеймер: я обычный пользователь, в технике не разбираюсь, ничего не стараюсь починить или переустановить сама.

Первые пол года-год все было не так уж и плохо, не сказала бы, что компьютер прям "летал", но хорошо выполнял свою работу.

Потом начались проблемы, компьютер стал вести себя так, будто ему уже 20 лет, а я на нем 100 вкладок одновременно открыла. Вы меня, конечно, извините, но у компа 8 ГБ оперативки, а он ворд открывает 10 минут, ооо, а если в ворде открыто несколько документов - это смерть всему.

Я оправдывала компьютер как могла, думала, что проблема во мне и это я его чем-то засорила. Раз 5-6 отдавала компьютер разным специалистам, мне его чистили и полностью переустанавливали систему несколько раз - без толку.

Работа на компьютере превратилась в пытку, мне приходилось ждать по несколько десятков секунд, чтобы выполнить хоть одно-два действия в текстовом редакторе. Когда вся твоя работа заключается в работе с текстовыми документами - это ад.

Но, "мозг" компьютера - не единственная его проблема. Еще один огромный минус - пластиковый корпус. Я хоть и не самый аккуратный человек, но с дорогими вещами я обращаюсь бережно. Ни разу ноутбук у меня не падал, не захлопывался, на него никто не садился.
Все действия с ним - один раз в день открыть-закрыть.

К чему это я, у меня отошла крышка. Просто в один момент я закрыла ноутбук и услышала хруст - у меня сломались пластиковые крепления, я, конечно, все понимаю, но это ноутбук за 28 тысяч, а не детская игрушка из Фикс Прайса. Что по качеству пластика вообще?!

Не прошло и года использования, а у меня уже болты из крышки торчат (данные болты - ремонт, к сожалению, никак по-другому починить крепления не получилось, они просто рассыпались на множество мелких пластиковых осколков).И вот сейчас, что меня и вдохновило на отзыв, история повторяется спустя 2 года. У меня треснул пластик, к которому были прикручены болты, опять отвалилась крышка, опять отошла рамка экрана - КЛАСС!Восстановить механизм, который фиксирует крышку в определенном состоянии тоже не получилось, кстати, уже два года я пользуюсь различными подставками и опорами, чтобы крышка не падала в разные стороны.

Я понимаю, что многие компьютеры выпускаются в пластиковых корпусах и служат долго, но такого я еще не встречала. На что рассчитана крышка компьютера? На 100 открываний?

Пока писала отзыв вспомнила еще об одной проблеме, сейчас она меня не беспокоит, но раньше это случалось постоянно. При длительной работе компьютера, спустя 5-6 часов, происходило что-то странное:

1. Работа компьютера замедлялась, курсор двигался хаотично;
  2. Далее пропадал звук, компьютер начинал шуметь/гудеть;
  3. Шум прекращался спустя 30-60 секунд, гас экран;

Избавиться от этого можно было только с помощью перезапуска компьютера с кнопки. После первой переустановки системы проблема ушла.

Если кто-то знает, что это было - напишите, пожалуйста, в комментариях!)

Вывод

Данная модель - полное разочарование. Я ни за что не признаю себя виновной в том, что случилось с моим экземпляром, это было неизбежно! Конструкция такая хлипкая, что лучше его не трогать вообще, но я не для того ноутбук покупала.

Про "мозг" я вообще молчу, я уже просто опустила руки и смирилась с тем, что мне никто не может помочь.

Максимум, для чего пойдет этот компьютер - просмотр фильмов и сериалов, работать на нем невозможно. Ну и зачем я платила за 8 ГБ оперативной памяти, если я даже не могу ими воспользоваться?!

Пусть я и не разбираюсь в компьютерах, но с моим экземпляром объективно что-то не так.

Никому не рекомендую, конечно же, даже б/у!

Достоинства
  • Дизайн
  • Долго держит заряд
Недостатки
  • Некачественный пластик
  • Подтормаживает
  • Сильно греется
  • Часто приходится чистить от системных файлов
Melesyaне рекомендует
31.07.2024
Аналогичная проблема, вот сейчас включить хотела его, а он уже пол часа себя обновляет🤪, и пластик треснул так же - один в один. Так же экран отошел. Но мастера починили его хорошо. Не знаю насколько его еще хватит, особо и работать не нем не работала, а тупой ужас какой он, купила в 2018г.