Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 16:56

Добрый день!
Хочу поделиться впечатление об одном из лучших ноутбуков в своей ценовой категории – это ноутбук HP 15-ra020ur 3FY64EA.

При покупке ноутбуком планировалось пользоваться на работе и, в принципе, перед ним ставилось выполнение элементарных задач. Обработкой фото/видео если и занимаюсь, то не на профессиональном уровне, в игры не играю.

Характеристики.

VGA (RGB)

DisplayPort

Thunderbolt

miniJack (аудио)

Комбинированный (микрофон + наушники)

3G-модем

Срок службы

5 лет

Страна производитель

Китай

Расскажу немного подробнее, на что из этого обращала внимание.

Объем оперативной памяти. 4 Гб вполне достаточно для каждодневных рабочих функций (офис, интернет, музыка, видео). Так что в этом плане ноутбук подходит.

Операционная система. Из магазина он попал ко мне с оперативной системой Dos. Так что будьте готовы, что придется самостоятельно установить что-то более подходящее, ну или обратиться к специалистам за дополнительную плату.

Экран. Принципиальным было матовое покрытие, так как кабинет с южными окнами: много света, летом постоянно солнце. Лишние блики на экране ни к чему, да и лично мое мнение, матовые экраны менее маркие, смотрятся симпатичнее, пусть и идет незначительная потеря яркости и сочности картинки.

Клавиатура. Удобная, легко нажимаются клавиши. При длительном наборе руки не устают.

Выход LAN. Да-да, до нас еще не дошла цивилизация в виде Wi-Fi по всей территории, поэтому выход под проводной интернет был обязателен, дабы дополнительно не тратиться на покупку переходника. Кстати, потом в Windows 10 можно легко и просто настроить раздачу Wi-Fi и все ваши гаджеты уже в зоне интернет-доступа))

Батарея. Этот пункт также не имел особой роли при выборе, так как в основном ноутбук использую на рабочем месте, очень редко беру куда-то с собой. В любом случае часа 4-5 активной работы он легко выдерживает, а больше мне и не надо.

Качество. Отличное: ничего не скрипит, не люфтит. Ноутбук достаточно прочный, хоть и вес у него небольшой. Нравится покрытие корпуса, предполагаю, что потертости исключены так как цвет – черный и это не покрытие, а цвет материала. Плюс текстура, смотрится необычно, стильно и не оставляет четких «отпечатков пальцев».

Как ни крути, и кто бы, что не говорил, но Hewlett-Packard - это гарант качества и надежности. Еще ни разу техника этого производителя меня не разочаровала.

Стоит отметить, что в данной модели отсутствует оптический привод, для тех, кто пользуется дисками, придется поискать другую модель, что, скорее всего, скажется на цене.

Единственный недостаток – не совсем удобная кнопка вкл/выкл или просто к ней нужно привыкнуть. Используется она пару раз в день, поэтому особой проблемы нет.

Ноутбук незначительно нагревается при максимальных нагрузках, это безусловно еще один плюсик.

Цена. 288 $. По соотношению цена-качество лучшего варианта я не нашла.

Покупкой довольна. Рекомендую!

Yuliya Ruрекомендует
08.06.2018
Классное покрытие, отпечатков пальцев действительно не должно быть видно Smile
08.06.2018
Они есть немного, но совершенно не бросаются в глаза, как на гладких...
24.06.2018
Замечательное качество Exclamation Mark
По надежности все прекрасно. У меня такой уже три года. Недостаток лишь в том, что передняя кромка царапает кожу рук при печатании, а текстурированная поверхность вокруг клавиатуры и тачпада работает как терка. Потом очищаю от налета макияжной кистью.
На другом ноутбуке таких проблем нет.