Опубликовано 29 Март, 2018 - 13:13

Привет! Продолжаю делиться с вами своими впечатлениями о серии комплексного ухода за кожей NovAge. Поскольку я счастливый обладатель целого набора, то могу разобрать действие каждого средства как в комплексе, так и по отдельности.

Первые два отзыва на продукты из этой серии я посвятила тонику и гелю, и вот, наконец, созрела до отзыва на дневной крем NovAge. Скажу сразу, отзыв я готовила долго.

Итак, по традиции начнем с описания моей кожи: жирная, проблемная, подвергалась обморожению. Все ужасы косметолога и визажиста)

Противостоять ей будет новый крем NovAge 25+. Надо сказать, что этот крем является первым антивозрастным, которым я стала пользоваться. Поскольку на мой взгляд кожа в моем возрасте еще полна сил и здоровья, постоянно пользоваться антивозрастными средствами еще рано, но проходить курс периодами стоит, поскольку кожа каждый день подвергается воздействию вредных факторов.

Объем. 50 мл

Цена. 1150р без скидки

Упаковка. Как и все крема NovAge, дневной крем упакован в очень красивую картонную коробочку. На коробочке находится вся необходимая информация, внутри баночка с кремом и инструкция.

Само средство находится в качественной стеклянной баночке приятного цвета морской волны. Стекло прочное, баночка довольно тяжелая. Мне очень нравится ее форма, это не просто круглая баночка, а словно немного треугольная. На крышке баночки находится логотип и...зеркало?)

Это очень неожиданное дизайнерское решение, но ооочень интересное и стильное. Не бойтесь оставить на нем отпечатки, оно закрыто пластиком.

Крем защищен фольгой, все стандартно)

Для меня в упаковке есть единственный минус...Я не люблю баночки. Мне не нравится, когда крем приходится набирать лопаткой (а кто-то это делает это пальцами Smile ), поскольку я считаю это не слишком гигиеничным..

Аромат. Я готова повторять это снова и снова) У серии прекрасный легкий аромат, который мне ооочень нравится.

Текстура. У крема довольно легкая и нежная текстура. Он не жидкий, но и не слишком плотный. Распределять его одно удовольствие, крем прекрасно впитывается.

Состав можно охарактеризовать как 50/50. Меня лично он не пугает, но каждый для себя решает сам, подойдет ли ему такой состав крема, или нет.

Эффект. А теперь мы подобрались к самому интересному. Итак, что обещает нам производитель:

• Освежает и наполняет кожу влагой на 24 часа, защищая от свободных радикалов и воздействия негативных внешних факторов.
  • Придает коже здоровое сияние и улучшает цвет лица при регулярном использовании.
  • Сглаживает мимические морщинки и борется с первыми возрастными признаками.
  • С легким ароматом.

Обещания довольно такие стандартные, ничего лишнего нет.

Начну я, пожалуй, с плюсов данного крема. Их оказалось не так мало.

Что мне очень понравилось в данном креме - это его способность прекрасно впитываться. Крем очень легко распределяется на коже и практически мгновенно впитывается. Вы помните самые частые обещания маркетологов? "Красота за 5 минут!" Так вот да, это удивительно, но факт: NovAge делает кожу мягкой, нежной и бархатистой буквально за 5 минут! Для моей многострадальной кожи это была сенсация. Даже мой любимый Natura Siberica не давал такого чувства идеальной гладкости и мягкости кожи. Не смотря на то, что моя кожа жирная, крем давал хорошее матирование. У меня просто ужасные расширенные поры, но при использовании этого крема мне казалось, что они визуально стали меньше. Не сильно, но сам факт меня очень обрадовал. Никакого ощущения забитости пор, никакой пленки. Я очень переживала, будет ли у моей кожи негативная реакция на более сильное средство, но нет! Никаких покраснений, никаких неприятных ощущений мной замечено не было. Здоровая, мягкая, сияющая кожа - это ли не мечта?

Но не все так просто...

Мое мнение о том, что я нашла идеальный крем сильно поменялось, как только мне потребовалось "выйти в свет". Моя стандартная процедура по подготовке кожи к макияжу имеет несколько обязательных этапов:

1. очищение при помощи геля

2. тонизирование кожи

3. увлажнение и защита кожи.

Обязательный герой подготовки - это дневной крем. После того, как я наношу крем, я жду около 15 минут, чтобы крем полностью впитался и подготовил кожу к дальнейшим действиям. В зависимости от сложности макияжа я либо наношу дополнительно праймер, либо сразу использую тональное средство.

В один прекрасный день, когда я только-только начинала знакомиться с серией NovAge, я как обычно со спокойной душой готовилась к выходу на работу. Подготовив кожу и подождав как обычно 15 минут, я выбрала для макияжа тональный крем Oriflame The ONE Matte Velvet. Он прекрасно ложился на мою кожу, отлично держался и не доставлял каких либо неудобств. Но в этот раз все пошло не так.. Я люблю наносить этот крем при помощи спонжа-капельки, поскольку у него жидкая текстура, а при помощи спонжа можно добиться практически идеального распределения и покрытия. Но..моему удивлению не было предела. В этот раз крем просто не хотел распределяться, спонж оставлял какие-то ужасные отпечатки, покрытие было просто какими-то пятнами! В каких-то местах тон откровенно отказывался ложиться на кожу. Я попробовала исправить ситуацию корректором, но становилось только хуже. Корректор распределялся еще хуже, просто смазывая весь тональник. Ситуация хоть плачь.. Исправить ситуацию на что-то более-менее адекватное не так бросающееся в глаза, я смогла только пудрой Maybelline Fit Me. Макияж испорчен, настроение тем более.

Поскольку я не привыкла делать громкие заявления не разобравшись, я исключала из своего эксперимента все продукты, которыми не пользовалась до этих пор, добавляя каждый раз 1 из них, чтобы выявить виновного. Увы, им оказался дневной крем NovAge. В составе серии, или как самостоятельное средство, он просто губил мой макияж. Я решила не сдаваться.

Я увеличила время на впитывание крема. Толку ноль.

Я меняла тональные крема, используя то Fit Me, то The ONE, то FaceFinity 3in1. Результат был тот же. Коем ложился не ровно, наносить его было очень тяжело и долго. Спасала лишь пудра Fit Me.

Я попробовала действовать с праймером Maybelline. Стало еще хуже. Праймер просто не лег на кожу, собравшись комками. Наносить на это "великолепие" тональный я просто не стала.

Я попробовала совместить крем не просто с тональным, а с BB от Garnier, который попал мне в руки совсем недавно в виде подарка. Это стала моя САМАЯ большая ошибка. Вы видели далматина? Это было мое лицо. Ужасные пятная, которые нельзя исправить совершенно НИЧЕМ. Лицо было ужасно липким и выглядело болезненным! Но тут надо сделать оговорку, я не пробовала BB от Garnier отдельно. Но поскольку липкости до этого не было, здесь я могу сказать что вина BB ничуть не меньше. Буду вскоре тестировать его по-полной.

Мое отчаяние было уже очень близко. Отложив в сторону спонжик, я решила действовать кистью, не рассчитывая особо на положительный эффект. Но чудо произошло! Если от кисти Maybelline и Oriflame порой могли немного полосить в силу своей текстуры, то тут кисть сотворила чудо. Наконец-то крем действительно ЛЕГ на кожу так, как было необходимо. Ура! Наносить поверх пудру я стала строго спонжем прикладывающими движениями. Никаких кистей.

Что удивительно, жирный блеск не преследовал меня на протяжении всех моих экспериментов, тон + пудра выдерживали испытание 9 часами. Однако, крем к концу дня немного скатывался в области складок носа, подбородка и немного в самой верхней части лба (хотя там не сильно заметно). Не сказать чтобы очень сильно, но факт есть факт. До этого момента тональные у меня не скатывались вообще. Поскольку я стараюсь в течении дня не трогать лицо, чтобы не повредить макияж и не разносить грязь с рук, правило "не касайся лица" превратилось в табу. Не касайся. Ни в коем случае.

Итог. Выставляя этому крему оценку я сильно сомневалась. С одной стороны, это идеальный крем, после которого ваша кожа действительно сияет и идеальная на ощупь. Но только если вы не наносите макияж. За мои потраченные нервы, за кучу изведенного бестолку тонального крема, пудры, за выкинутый незаслуженно спонжик, за испорченный столько раз макияж я готова влепить этому крему единицу и высказать производителям все, что я о них думаю. Я, конечно же, добью эту баночку, но покупать его больше не стану.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Приятный запах
  • Увлажнение
Недостатки
  • Баночка без дозатора
  • Нельзя наносить под макияж
Селина_Diamondне рекомендует
Я думала, хоть цена маленькая, но за эти деньги можно найти крем и получше,
и намного получше Puzzled
Увы.. я очень надеялась на успех, но это крем для тех, кто сидит дома) или не нуждается в макияже
29.03.2018
за такую цену мог бы быть без недостатков
Увы, для меня это большая проблема. Буду использовать его когда макияж не нужен. В этом случае он работает отлично
Состав не очень (
29.03.2018
А оформление "под люкс", вот еще бы эффект соответствовал ему...
Увы( с учетом того, что макияж неотъемлемая часть работы, мне крем подходит лишь на выходные
29.03.2018
я как-то от их цен в шоке немного
30.03.2018
странно... вроде консистенция очень нежная и наносится легко...откуда такие проблемы появились Puzzled
В этом самая большая проблема..В чем причина такого провала именно с макияжем, я не знаю. Но тут нельзя сказать, что мол надо серией пользоваться и все пройдет. Я и так и так пользовалась. результат один
31.03.2018
кремы лет 5 уже в Орифлейм не беру
Я взяла первый раз.. и, наверное, последний
А как им пользоваться тогда? Только на ночь остается...
В выходные..Либо с шаманскими плясками:
нанесли крем, подождали + - минут 25, плоской кистью для тона нанести тон, подождать минут 10, промакивающими движениями пройтись по лицу спонжем, прикладывающими движениями нанести пудру спонжем.
Жаль потраченных денег... Эх!
03.04.2018
Странный крем, лучше на него больше ничего не наносить. Sad
23.11.2018
тоже сейчас тестирую комплекс novage от орифлейм и столкнулась с такой же проблемой - тональник просто невозможно нанести на лицо Tired
Я тоже использую этот крем и очень им довольна. Я профессиональный визажист, не знаю почему у вас такой эффект получился, возможно из-за техники нанесения. Вообще спонж лучше использовать когда кожа склонна к шелушениям, с ним и расход тонального крема намного выше. Кисти тоже могут полосить из-за неправильного применения. Я стараюсь после крема конечно использовать базу, на даже без неё тон ложиться идеально?