Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 12:30

Я продолжаю пробовать новинки для ухода за телом от BioMio, и сегодня с удовольствием расскажу вам об еще одном приятном средстве для душа, и это Натуральный гель для душа без запаха с гелем алоэ вера.

Натуральный гипоаллергенный гель для душа BioMio без запаха разработан для очищения и глубокого увлажнения чувствительной кожи, в том числе атопичной. Гель с алоэ вера и бетаином удерживает влагу в клетках эпидермиса, не оставляет чувства стянутости и шелушения, регулирует нормальный pH кожи для поддержания ее микробиома.

У меня на этот раз сразу три новинки от BioMio, об остальных расскажу в последующих отзывах.

Ѽ Информация о продукте:

Производитель:

BioMio® — российская торговая марка экологической бытовой нехимии, принадлежащая компании ООО "СПЛАТ ГЛОБАЛ"

Ссылка на описание продукта на официальном сайте BioMio

Объем и цена:

Как и все новые гели для душа от BioMio, это гель поставляется в большом объеме - целых 650 мл. Это конечно очень удобно для семьи, особенно если продукт нравится, потому что маленькие флакончики быстро заканчиваются.

Стоимость геля для душа в разных интернет-магазинах от 346 рублей, на эту цену и можно ориентироваться. При таком объеме это совсем недорого, наверное все будут с этим согласны. Я посмотрела еще на Wildberies, там стоимость примерно такая же - 353 руб, так что выбор большой и можно заказать там, где удобно.

Ссылка для покупки

Ѽ Обещания производителя:

Гель для душа предназначен для людей с чувствительной и аллергичной кожей, и для детей от 3 лет.

На упаковке с обратной стороны можно увидтеь краткую информацию о средстве в картинках:

Есть отдельная пиктограмма о натуральности ингредиентов:

Ѽ Упаковка и дозатор:

Этикетка оформлена в голубых тонах, вызывающих у меня ассоциации с небом, бескрайним океаном, чистотой. Из-под голубой этикетки выглядывают листики алоэ, рядышком несколько интуитивно понятных пиктограмм расскажут нам о продукте:

У геля есть сертификат COSMOS NATURAL:

Является наиболее требовательным и единым стандартом качества органической и натуральной косметики по всей Европе. Помимо основных принципов, в COSMOS важно не только как продукт был получен, а также как он будет разлагаться в природе, какие промежуточные стадии при его получении были использованы.

На обратной стороны флакона много информации мелким шрифтом, в том числе состав и данные производителя:

Срок годности большой, его можно увидеть в нижней части этикетки:

Здесь же пометки о составе флакона (его можно сдать в переработку), так что - кто сдает пластик отдельно, можно смело его относить в контейнеры для пластика.

Дозируется гель для душа с помощью удобного крупного дозатора-помпы:

Площадка помпы такая, что точно не промахнешься )) Помпа стабильно работает, без всяких сбоев, удобная, с большим отверстием для дозирования геля для душа. Уже опробовала такие на других гелях этого производителя - и они работают без нареканий, пока продукт не закончится.

У помпы правда есть один небольшой минус. Ее можно перевести в открытое положение только один раз, после этого она уже не закрывается. Но в целом, таскать с собой такую бадью - не очень хорошая идея, поэтому я не сильно этому расстроилась.

Ѽ Состав:

Как всегда, я заглянула в состав геля для душа. Самое главное в любом средстве для мытья - это моющая основа, которая состоит из ПАВов (поверхностно-активных веществ). Это те самые вещества, которые образуют пенку и обеспечивают очищающие свойства.

Здесь моющая основа мягкая, и состоит из ПАВов натурального происхождения:

Sodium Coco-Sulfate - Кокосульфат натрия получают из кокосового масла. Является альтернативой SLS. Легко диспергируется в воде, обеспечивает превосходное пенообразование и загущение рецептуры. Обладает кондиционирующими свойствами.

Cocamidopropyl Betaine - Мягкий амфотерный ПАВ. Не раздражает кожу, кондиционирует и обладает антистатическим действием.

Decyl Glucoside - Натуральный экологичный неионогенный ПАВ, производится из растительного крахмала и жирных спиртов пальмового маcла. Очень мягкий для кожи и волос

Далее в составе идут ухаживающие ингредиенты:

Betaine - Бетаин активно увлажняет, обладает кондиционирующим действием, снимает раздражение кожи, снижает разрушительное действие ПАВ, оказывает поверхностное влияние на кожу, улучшая ее внешний вид.

Aloe Barbadensis Leaf Extract - Экстракт алоэ. Алоэ издавна известен как прекрасный увлажнитель и лечебное растение. Его поистине волшебные свойства помогают справиться с сухостью и обезвоживанием кожи, ощущением стянутости.

Glycerin - Глицерин, увлажняющий компонент

Sodium Benzoate - Консервант

Potassium Sorbate - Сорбат калия, пищевой консервант

Tetrasodium Glutamate Diacetate

Citric Acid - Лимонная кислота

Silver Citrate -Лимоннокислое серебро, щадящий консервант,

По сравнению с другими гелями для душа этой марки (я пробовала с лавандой и с апельсином) - в составе отсутствуют эфирные масла и ароматизаторы, а также некоторые раздражающие кожу вещества, состав гораздо проще.
На этикетке есть отдельное упоминание о том, что гель не содержит разных спорных и раздражающих кожу, ядовитых ингредиентов, так что на этот счет можно быть спокойной:

Ѽ Мой опыт использования:

Дано: кожа тела ближе к сухости, особенно зимой, когда вовсю фигачит отопление. От геля для душа жду мягкого очищения, важно также, чтобы он не сушил кожу.

Консистенция и аромат:

По консистенции гель для душа абсолютно прозрачный, довольно густой. Так что сфотографировать его было довольно сложно, сливается с фоном:

Имеется несильный запах моющих ингредиентов, как и у всех средств "без запаха". Если ароматизаторы не добавлены, то остается только запах самих составляющих, а как ни крути - он есть. Я всегда слышу этот запах, в кремах тоже самое.

Конечно же, это минус таких средств, что нет яркого вкусного аромата, но тут же и плюсы - ведь именно ароматизаторы могут вызвать аллергию и раздражение кожи у детей и людей с чувствительной кожей или кожными заболеваниями. Так что тут думаем сами, решаем сами - какое средство выбирать. У компании BioMio выбор большой - есть и ароматизированные гели для душа (причем с натуральными эфирными маслами!), и этот гель без запаха.

Оставлю ссылки на уже опробованные мной гели с ароматами:

С лавандой
С апельсином

Моющие свойства:

При нанесении на мочалку или кожу гель образует облачко нежной пушистой пены. Напомню, что ПАВы в нем не термоядерные, поэтому пенка нежная и деликатная:

Очищающие свойства у геля хорошие, он прекрасно справляется с обычными дневными загрязнениями на коже, запахом пота. Смывается быстро и полностью, не оставляя противной мыльной пленки.

После душа появляется чувство свежести, при этом кожа не пересушена. Запаха никакого на коже не остается, так что гель идеален для людей, которым не нужны лишние ароматы.

Люблю также использовать этот гель с кесе - жесткой рукавичкой для мытья, которая добавляет к мягкому очищающему действию геля для душа скрабирующий эффект.

Видно, какая нежная пенка
Моя кожа реагирует на такое очищение положительно:

После двухнедельного использования кожа тела не стала суше, и это для меня очень важно.

Расход:

Расход в принципе средний, но за счет того, что у меня вся семья моется этими гелями для душа, у меня такой флакон на троих улетает за пару месяцев.

Ѽ Выводы:

Пора подвести итоги. Выделю следующие плюсы геля для душа без запаха от BioMio:

✅ Не содержит ароматизаторов и агрессивных компонентов

✅ Хорошо смывается

✅ Мягко моет

✅ Совершенно не сушит кожу!

✅ Большой экономный флакон

Особых минусов мною не обнаружено. Во всех отношениях приятное средство!

Так что РЕКОМЕНДУЮ.

Особенно подойдет этот гель для душа тем, у кого есть детки и у кого чувствительная кожа. Оценка от меня, только ОТЛИЧНО.

************************************************************************************

Всем красоты и удачных косметических покупок!

Достоинства
  • Большой флакон, хватит надолго
  • Гипоаллергенный
  • Качественное очищение
  • Не сушит кожу
  • Удобная помпа
Недостатки
  • Не нашла
Лилу 74рекомендует
Объёмчик- то что надо. Деликатно и нежно справляется со своими обязанностями, при этом дарит положительные эмоции. Замечательное средство Shy
02.12.2022
Очень люблю такие экологичные, нейтральные средства 💚
02.12.2022
Я ещё не пробовала гели этой марки Smile
Спасибо за такой подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
02.12.2022
Хороший гель, хотя я люблю ароматные средства для душа.)
02.12.2022
Такой гель еще не покупали
03.12.2022
Здравствуйте! Спасибо за отклик! Рады, что вам нравится наша продукция.
03.12.2022
Однозначно, в закладки. Попробую
05.12.2022
Мне тоже этот гель понравился, постоянно пользуемся)
06.12.2022
Расширили линейку.
07.12.2022
у меня был порошок стиральный этого бренда, не очень
наверно, стоит дать шанс другим продуктам этой компании
07.12.2022
А мне нравится их порошок, у меня и сейчас такой есть.
А что с ним не так?
08.12.2022
хорошее, деликатное базовое очищение, я в последнее время часто такие использую, без запахов
08.12.2022
Классный гель 😍