Опубликовано 29 Июль, 2022 - 14:54

Всем привет.

Давно я не смотрела кавказские фильмы, поэтому и начала смотреть из любопытства. Ведь многие старые фильмы с участием кавказских актеров просто засматривали до дыр. Разбирали диалоги на крылатые фразочки. Сюжет действительно не разочаровал, заявленный жанр соответствует комедии.

Сценаристом и режиссером этой киноленты является Амета Пики. Работа действительно получилась толковой, лёгкой, смешной, зрелищной и самое главное душевной. Не упущены и красивые фрагменты природы, ими можно любоваться бесконечно.

Зритель окунается в атмосферу старых сарайчиков, обычаев и традиций, но при этом современное веяние не прошло бесследно. А музыкальное оформление просто радовало слух и еще больше погружало в атмосферу киноленты.

В основе сюжета легло недопонимание старейшин аула новых современных тенденций и новинок. Интернет или интранут- занимает ключевое место в данном сюжете. Кому-то может показаться бредом, скажите 21 век и все знакомы с всемирной сетью, а вот и нет, есть отдаленные уголки земли в которых ещё до сих пор возможности этой сеть не известны.

Сюжет не только интересный и смешной, он очень динамичный, не успели посмеяться и запомнить одно выражение, как на экране уже очередная смешная ситуация с очередной крылатой фразой.

В картине четко отражена разница культур на Кавказе и в России. Разная территория, традиции, обычаи,привычке, но объединяет все равно всех одно-это любовь, уважение и взаимопонимание.

Все актеры -это точное попадание в образ.

Особенно хочу выделить девушку, которая танцует тверк, эту роль сыграла актриса Ольга Филимонова, очень яркая роль, действительно привлекающая внимание, ведь не зря по сюжету молодой парень Тофик влюбился в нее и все свое свободное время любуется на танцевальный талант этой особы.

По кавказским законом он теперь просто обязан ее выкрасть.

Тофик тоже ещё тот персонаж, девица так вскружила ему голову, что он покидает свой аул и на крыльях любви отправляется в Москву для знакомства.

Фильм в целом мне понравился, после просмотра осталось улыбка на лице, а это значит комедия удалась.

Если вы любите подобный жанр, то однозначно эту новинку не пропустите.

Спасибо за внимание и до новых отзывов.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Юмор
ТамараRрекомендует
31.07.2022
И по описанию, и по кадрам понравился. Запомню и посмотрю обязательно)