Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 14:51

Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как угольная маска пленка для очищения кожи от корейского бренда Skinlite. Очищающие маски я применяю обычно один раз в неделю, так как у меня чувствительная и не жирная кожа. В этом отзыве я расскажу насколько эта маска оказалась эффектовной и стоит ли её покупать.

Общая информация.

Стоимость: около ста рублей

Где купить: официальный сайт бренда, маркетплейсы, магазины косметики, интернет магазины.

Что за маска.

Упаковка.

Упаковка серого цвета. Представляет собой три скрепленные между собой пакетика саше. Формат упаковки удобен, можно брать с собой.

С обратной стороны упаковки указана вся неообходимая информация. Можно ознакомиться с составом, способом применения и другой необходимой информацией.

У каждого пакетика саше, присутствует насечка для легкого открытия пакета.

Консистенция и аромат.

Липкая тягучая текстура темного цвета. Распределяется средне, но в целом удобнее чем предыдущая маска пленка от El’Skin. Аромат косметический, ненавязчивый.

Состав.

Опыт применения.

До этого я не применяла угольные маски. Всё собиралась попроьовать, но как-то не доводилось приобретать такие средства. Формат маски плёнки для очищающей маски с углем, очень удачный. Я заметила что маски плёнки намного лучше очищают кожу чем кремовые. Использую маску стандартно. Наношу на кожу и оставляю минут на десять. Когда вижу что маска подсохла, снимаю её.

Снимается маска нормально. Единым пластом снять не получилось, но в целом её легко снять с кожи. Процесс не болезненный, сильно она не прилетает. В применении она комфортная. Аллергии и каких либо неприятных ощущений во время использования не вызвала. Высыхает на коже не долго. После снятия маски с кожи, можно оценить результат.

Поры она действительно хорошо очищает. У меня нет сильных загрязнений, но те что были, маска удалила без труда. Помимо очищения, она ещё и сужает их. Есть лёгкий подсушиввющий эффект. Я вычитала что маска для жирного типа кожи, обладаиельницей которого я не являюсь. На мой взгляд маска больше подойдёт для использования летом тем, у кого такая же чувствительная и сухая кожа в холодное время года. Ну а обладательницам жирной кожи в любое время года.

Подытоживая, я могу сказать что маской осталась довольна. Она отлично очищает кожу. В моём случае идеально подошла бы для использования летом, так как летом у меня есть небольшие проблемы с порами, да и с повышенным выделением себума. Никаких значимых недостатков я у неё не нашла. В применении она удобная и негативных реакций у меня не вызвала.

Угольная маску пленку для очищения кожи от корейского бренда Skinlite, к покупке рекомендовать могу.

Достоинства.

Отлично очищает