Опубликовано 28 Январь, 2018 - 12:44

Поговорим о хвойной маске для лица из зеленой глины от бренда Спивакъ.

Упаковка: традиционная для масок Спивакъ прозрачная пластиковая банка-шайба с откручивающейся крышечкой.

Дизайн непритязательный: бумажная этикетка в бежевых тонах, на которой помимо наименования продукта изображен неброский логотип марки.

Имеется пластиковая защитная мембрана, отличившаяся тем, что на нее налипло достаточно много продукта. Тугая и трудновскрываемая, хоть и снабжена язычком для открывания.

Описание с сайта производителя:

Маска Хвойная из зеленой глины обладает свежим хвойным ароматом с нотками бергамота. Зеленая глина содержит множество редких микроэлементов и минералов, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие, подсушивает кожу, глубоко очищает поры. Эфирные масла кедра, пихты, сосны и бергамота не только являются превосходными антисептиками, но и повышают упругость и эластичность кожи, регулируют выработку кожного сала, выравнивают цвет кожи.

Предназначена для комбинированной и жирной кожи.

Способ применения и советы по использованию с нижней стороны упаковки:

Незамысловатый состав:Вес: 180 г.

Производится в России.

Срок годности: 18 месяцев с даты использования.

Приобретено в фирменном магазине Спивак в ТЦ Парус.

Аромат: свежий микс кедра и хвои. Если цитрус здесь где-то и завалялся, то я его не чувствую. Запах насыщенный, но не термоядерный, с ног не сбивает. На мой нюх приятный, ассоциируется со свежестью.

Характеристики: зернистая по текстуре глиняная субстанция близкого к болотному зеленого оттенка, густая и вязкая. По мере хранения не расслаивалась. Стоячая, склонности растекаться при переворачивании не замечено, хотя почему-то при вскрытии упаковки половина маски осталось на пластиковой подложке.Расход: применений на 10 хватает, но я наношу толстым слоем. При более экономичном использовании, думаю, хватит раз на 15.

Применение и впечатления: использую 2-3 раза в неделю. Наносится довольно просто, без дополнительных усилий.

При распределении по коже освежает, во многом благодаря бодрящему аромату.

Наношу довольно толстым слоем, но при этом маска не жжет и не пощипывает кожу.

В процессе высыхания кожу немного стягивает, но не критично, вполне терпимо.

Выдерживаю минут десять, не больше. Хоть производитель и советует держать дольше обладательницам жирной кожи, но почему-то мне не хочется ходить с подсохшей глиной на лице четверть часа.

Смыть маску с себя не так то просто, нужно изрядно постараться.

После смывания кожа невероятно чистая и свежая. Помимо этого кожа упругая и подтянутая. Заносим в актив тонизирующий эффект.

На ощупь кожа гладкая и мягкая, к ней приятно прикасаться.

Ощущения жирности нет и в помине и кожа в целом матовая, хотя кончик носа малость поблескивает.

Легкое покраснение замечено в области носа, в остальном кожа отбеленная.

Поры по ощущениям сужаются, но полного избавления от черных точек маска обеспечить не может. Хотя некоторый прогресс в деле очищения пор есть.

Воспаления подсушивает, они подзаживают, но новым маска не мешает проклевываться.

Подводя итоги, маска очень приятна в использовании и понравилась мне едва ли не больше всех опробованных масок Спивак. За что и ставлю полновесную пятерку.

Предлагаю прочесть и другие мои отзывы на маски для лица Спивакъ:

Пальмароза Be Young

Маска Лаванда из голубой глины

Маска для лица апельсиновая из желтой глины

Маска для лица Спивак Мятная из белой глины

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
28.01.2018
Люблю хвойный запах, попробовала бы) но боюсь высушит кожу, у меня сухая(
Сухой коже глина ни к чему Smile
28.01.2018
Мне нравится ее вид болотной тины))
Результат очень хороший Smile
Big smile А я, а я...прибомбила себе балду от Спивак...бельду...Бельды..Бельди Laughing out loud
Как?! Ты разжилась бельди??? А я два раза гоняла в этот дурацкий магазин и оба раза бельди у них не было. Да его днем с огнем не сыщешь, а ей просто так достался. Или досталось? Я что-то так и не пойму какого это бельди рода Smile
Big smile А я на днях делала заказ в 4fresh и смотрю, у них в каталоге товаров появилось это самое бельди. Ну, я и хапнула первое попавшееся в корзину, надо ж понять, что это и кто
28.01.2018
Мне точно подойдет, попробую.
Мне понравился результат Wink
28.01.2018
тоже такого плана маски нравятся)
Люблю такие маски
28.01.2018
Главное все же что поры становятся чище Smile
Обожаю подобные маски!
28.01.2018
На носу хорошо кожа почистилась. Smile
28.01.2018
Я у них нбрала кучу мссажных плиток, а вот масок мало было в ассортименте, все разобрали Sad Хочу потом попробовать, глиняные маски даже сами по себе крутые)
Массажные плитки у меня были, но что-то для меня они жирноваты, вернулась к кремам и лосьонам
Благодарю всех за внимание к отзыву и комментарии Smile
01.02.2018
Результат впечатляет
03.02.2018
Стягивание пор мне бы очень понравился, у меня была такая глина, но мне она мою кожу подсушивала, а потом и вовсе в баночке засохла так и не допользовала ее.
07.02.2018
Пользовалась маской с лавандой от Спивакъ - отличнейшая! Хвойную тоже хочу Smile