Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 14:00

Подружка на новоселье подарила вот такую замечательную мельничку. Я давно хотела приобрести, но как-то оставляла покупку на потом. И вот я её получила.

Вместе рассмотрели, попробовали открыть, но ничего не получилось. Решила потом заглянуть в инет и узнать как же она открывается. Крышка не откручивается, ничего не нажимается, ни сверху, ни снизу не подобраться, всё сидит крепко. Интернет тоже, конкретного ответа не дал. Вопросов, как её открыть, много, а ответы все на догадках, типа нажать, погреть, поискать защёлку. И только один человек писал, что крышку надо как-бы вытянуть. Долго я пыталась её тянуть, очень боялась сломать. И о, чудо, она открылась! Потом закрыла её и убрала. Нужно было купить крупную соль. В магазине взяла крупную морскую соль, перец горошком у меня уже был.

Настал опять момент открывания Smile Но всё пошло как по маслу. Очень легко открылась. И не потому, что она разработалась. Всё дело в комнатной температуре. Первый раз мы открывали, дома было холодно и потом тоже я пыталась её открыть когда было холодно. Когда заправляла мельничку, дома было очень тепло. Крышка поддалась легко.

Не прикладывая особо усилий крышку надо потянуть вверх и она откроется. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, температура в комнате. Если холодно, то открыть её будет сложновато.

Снизу видны жернова для перемолки. В целом, мельничка смотрится компактно, в руке удобно держать, на крышке прорезиненная полоска, жернова из нержавеющей стали.

Крутишь крышку в одну сторону - вот тебе соль, в другую - перец.

Измельчает хорошо. Я довольна что такая вещь теперь появилась у меня на кухне.

Достоинства
  • * удобная
  • Жернов из нержавеющей стали.
oly2016рекомендует
obe аватар
obe
03.09.2022
Здравствуйте, купили сегодня такую же только оранжевую. Отзыв актуален и сегодня. Ваша жива?