Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 18:35

Дочка давно упрашивала меня подарить ей на день рождения знаменитую Единорожку Poopsie, рекламу которой сейчас активно крутят по детским каналам. Признаюсь, идея "какающего" слаймом единорога меня очень сильно смущала, также как и цена на него и реакция бабушек в перспективе. Когда я отказала дочери в ее просьбе, она решила, что попросит Единорожку у Деда Мороза, так как он то подарит игрушку "бесплатно". Под таким натиском пришлось сдаться, и когда я увидела новинку этого года - кукол Rainbow, то приняла решение подарить именно куклу, а не Единорожку. Так как слайм в этих наборах применяют немного по другому)

Я покупала куклу в Финляндии с инвойсом она мне обошлась в 62 евро (примерно 4500 руб.), у "нас" ее можно найти по цене от 3500 руб. (Авито) до 8000 руб. (на сайте MyToys).

Расскажу, какие бывают куклы, и как можно выбрать куклу при покупке.

Всего, на сегодняшний день, есть четыре модели куклы

• BLUE SKYE с голубыми волосами
  • AMETHYST RAE с фиолетовыми волосами
  • PIXIE ROSE с розовыми волосами
  • RAINBOW DREAM с радужными волосами

Skye и Rae продается в фиолетовой коробке, при покупке внешний вид кукол можно увидеть с лицевой стороны.

В черной коробке попадется Rose или Dream, выбрать куклу можно слегка потянув за ручку на торце коробки, и попробовать заглянуть внутрь - в этом случае можно увидеть цвет волос куклы.

Дочка изначально хотела BLUE SKYE, когда я покупала куклу в магазине, фишку с подглядыванием я не знала, нам повезло и попалась именно она.

Фото коробочки от куклы со всех сторон у меня нет, так как удерживать дочь в порыве скорее открыть упаковку я не стала.

На этапе открытия коробки уже можно сразу понять какая попалась кукла - по цвету пакетиков с аксессуарами, так у нас пакетики голубые, а если бы попалась AMETHYST RAE, то пакетики фиолетовые.

Все аксессуары куклы, скотчем приклеены к картонной обложке коробки, и постепенно снимая упаковку, их можно открывать.

Пластиковая черная коробка с интересным дизайном, пока не выбрасываю ее, куклу можно хранить там. Но цвет конечно..навевает определенные мысли

Что будет в коробке

Носочки

Носочки - гольфы, или даже чулки - довольно плотные, одеваются с большим трудом, так как у куклы широкие икры, зато потом практически не спадают.

Бутылочка, в которой потом смешивается слайм. Неудобная, так как откручивается снизу, при замешивании слайма ее никак нельзя поставить на стол, так как сверху у нее трубочка. Проблематично держать одной рукой бутылочку, а другой отмерять воду и открывать пакетики с порошком даже взрослому, не говоря про ребенка.

Курточка.

Курточка прикольная, но у нас замочек на ней перевернут почему-то, хвостик не вставить красиво. Одевается тяжело, нужно завести обе руки куклы назад. Можно заполнять слаймом, застёжка ЗИП, без бегунка.

Ботиночки. Разборные, в платформу можно положить слайм.

Сумочка

Пакетики со слаймом - 4 штуки

• Фиолетовый (в юбке)
  • Голубой (в ботиночках)
  • Цвета морской волны (в курточке)
  • Синий

Пакетики с блестками, 3 голубых (синие блестки), 2 бежевых (светлые блёстки) и розовый пакетик с сердечками.

Расческа, мы ее потеряли сразу, даже фото нет. Обычный гребень синего цвета.

В инструкции можно увидеть "комплектацию" других кукол серии.

Кукла, ложечка, мерный стаканчик и хайлайтер.

Хайлайтер, используется по прямому назначению, для макияжа:

Кукла симпатичная, смуглая, волосы хорошего качества и густые.

У нашей куколки небольшая залысина с левой стороны. Не знаю, так было задумано, или это какой-то брак.

Обычно, я завязываю ей хвост, чтобы волосы не путались сильно, они хорошо расчесываются, но можно вытянуть несколько волосков. Волосы синтетические, но мягонькие, приятно их трогать. Можно заплетать их, делать различные прически.

Кукла стоит без поддержки, но только в своей обуви.

Руки - ноги у нее не гнутся, только поднимаются и расходятся в разные стороны.

Личико полностью нарисованное, с ярким макияжем Инста - дивы, но довольно миловидное.

На одежде есть торчащие нитки, это странно, для такой цены. Вообще юбка и топ довольно примитивные, застегиваются на липучки.

Отсек для слайма открывается при помощи зип - застежки с бегунком.

Кукле "нарисовали" трусики.

В целом, кукла мне понравилась - высокий рост (35 см.) качественно прорисовано лицо, мягкие волосы, но по сравнению с нашей Paola Reina выглядит вульгарно.

Одежду можно заполнять слаймом, юбочку, куртку и ботинки.

Слайм готовится очень просто - 30 мл. воды отмеряем стаканчиком из комплекта, (2 раза по 15 мл.)

Добавляем порошок из пакетика. Советую открывать пакетик ножницами, первый пакетик дочка открывала руками и некоторое количество мы просыпали, слайм из-за этого получился жидковат.

Лучше сразу размешать ложечкой в бутылке, тем более, если добавляете блестки. Но лучше их добавлять уже в готовый слайм.

По инструкции, ждем 10-15 минут и слайм готов, можно распределять его по одежде.

"Свежий" слайм не липнет к рукам и хорошо тянется, а вот побывавший в одежде становится более водянистым и липнет к рукам. Пока не понимаю, как его доставать, видимо придется постараться.

Вывод: по моему мнению кукла не стоит своих денег, особенно за ту цену, по которой она продается в официальных магазинах. Мне не понравились мелкие недочёты в виде торчащих ниток, и бутылочки которую не поставить на стол. Игра с заменой слаймов в одежде тоже не так уж проста - если хочешь менять цвет, то придется докупать порошок для изготовления слаймов. Достать слайм из юбки и куртки нужно очень постараться.

Тем не менее, кукла симпатичная, притягивает взгляд. Мне она нравится, играем в основном с ее шикарными густыми волосами, делаем прически. Так что о покупке я не жалею.

Li_Kovaрекомендует
14.11.2019
Интересно было посмотреть, что внутри. Так-то симпатичная кукла и аксессуаров много, но цена ого-го. На что не разоришься ради любимых детей Laughing out loud
18.11.2019
Своих денег, конечно, не стоит, но так было интересно распаковывать вместе с вами))
02.03.2021
Очень красивая и интересная куколка, столько одежды и обуви!!! не видела таких в продаже вообще !
08.08.2021
Неплохо Big smile С нарисованными глазками они мне нравится меньше, но в целом самое главное, чтобы ребенку понравилось! Party
13.12.2021
Слишком кукольная