Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 05:43

Приветствую 💐

Дораму "Стиратель/стирая плохие воспоминаний", я ждала очень долго.
А все потому, что я не хотела её смотреть по 2 серии раз в неделю и томиться потом в ожидании новых серий. Но на 12 серии я сломалась и все таки пришлось ждать ещё 2 недели, чтобы посмотреть концовку.
Про сериал я узнала из коротких видео в интернете. Пару роликов и сериал меня зацепил. Особенно зацепило, что в нем играет главную роль моя любимая актриса Чин Сэ Ён. Знаю эту актрису по роли в дораме "Рождённые вновь". И самое удивительное, что там был треугольник, что здесь есть какое-то подобие треугольника. Актриса видимо рождена играть роль девушки, в которую влюблены сразу два парня.

• Сюжет

Сюжет у дорамы очень интересный. Представьте пожалуйста, что у вас есть возможность стереть все свои плохие воспоминания. Стёрли бы? Корейские врачи очень долгое время работали над этим проектом "Стиратель" и вот у них наконец получилось. Теперь есть возможность стирать плохие воспоминания. На роль подобного, за место крысы попадает Ли Гун.

Дорама состоит из 16 серий и каждая серия идёт примерно 63 минуты.

• Ли Гун (актер Ким Дже Джун)

Из комментариев к дораме знаю, что многие ждали эту новинку именно из-за Дже Джуна. Ким Дже Джун не просто актёр, он также южнокорейский певец, композитор, автор песен. Он айдол (кумир), а как известно у айдолов большая армия поклонников. Так же к Дже Джуна был большой перерыв в съёмок. Примерно лет 8.

Так вот, раньше Ли Гун был многообещающим теннисистом, но из-за травмы был вынужден покинуть спорт. Ли Гун спас своего брата и повредил руку.

Со временем Ли Гун потерял всякое самоуважение и стал совершенно другим человеком. Теперь его брат стал известным теннисистом, а Гун лишь его тенью. Все плохо относятся к Ли Гуну и даже его семья. Ну кто любит неудачников? Никто.

Потухший взгляд, чёрная одежда и все время опущенная голова. Ли Гуна очень жаль в начале дорамы.

Самая большая связь у Ли Гуна с бабулей. Не смотря на свою травму и уход из спорта, Ли Гун все равно читал книги и изучал все про свою проблему с рукой. У него срабатывает психосоматика.

И вот в один момент, по волю случая, Ли Гуну стирают плохие воспоминания. Ли Гун возвращает себя самоуважение, любовь к себе и огромное количество обаяния.

Он теперь считает себя самым главным красавчиком во вселенной и готов добиваться свою первую любовь. Он хочет, а значит получит. Огромные перемены в характере Гуна несомненно очень сильно удивляют родных парня.

• Ли Шин (актер Ли Джон Вон)

Младший брат Ли Гуна. Так получилось, что Ли Шин полностью прожил всю жизнь своего брата. Хотел ли он этого или не хотел, никого не волнует. Так надо. Родители слишком много вкладывали в этот спорт денег.

Ли Шин хороший парень, хотя и у него бывают плохие моменты. Он очень долгое время ходит в больницу, чтобы получать психологическую помощь.

Так получилось, что Ли Шин влюбился с первую любовь Ли Гуна. Неужели он заберёт у него и первую любовь? А об этом можно узнать, при просмотре дорамы.

Мне понравилась сюжетная линия братьев. Не смотря ни на что, они все равно относятся друг к другу очень тепло.

Также у парней есть семья. Самая главная в их семье это мама. Мама для них всё на свете. Даже отец слушается жену. Тем более она в прошлом сама спортсменка, волейболистка. Рука у мамы тяжёлая.

Потом идёт папа. Папа любит сглаживать острые углы и очень сильно любит свою семью.

Родители прекрасно смотрятся вместе.

Также нельзя пройти мимо ещё одного члена этой семьи. Собачка – Кола. Поверьте, Кола занимает не последнее место в этой дораме.

• Кён Джу Ён ( Актриса Чин Сэ Ён)

Кён Джу Ён именно тот врач, которая занималась проектом по стиранию плохих воспоминаний. В начале дорамы она очень жёсткая и совсем не боится обидеть своих клиентов. Ну не умеет она работать с людьми, лучше поработать над научным проектом. И на такое поведение у Джу Ён есть свои причины.

Стирая плохие воспоминания/ Bad Memory Eraser/ Nabbeungieok Jiugae

Так получилось, что Ли Гун подумал, что Джу Ён его первая любовь. Парень будет настойчиво добиваться девушку.

• Чон Сэ Ян

Подруга Джу Ён. Она жила в Италии, но приехала в Корею, чтобы найти одного человека.

Чон Сэ Ян очень смешная и позитивная девушка. Она так много пьёт пива, что и не веришь, что такое возможно.

Её связывает определённая история с Ли Шином.

По мимо выше перечисленных мной героев, в дораме есть и ещё интересные персонажи.

Например директор агентства, с кем заключил договор Ли Шин. Не очень приятный мужчина, но все же интересный герой.

Лучший друг Ли Гуна. Сейчас он работает тренером и учит детей играть в теннис.

Главный врач психолог, который долгое время помогал Ли Гуна и Ли Шину с их психологическими проблемами.

Тео – врач, который работает вместе с Джу Ён. Ещё тот засранец.

Си Он – юная теннисистка. Такая милашка. Столько смешных моментов будет с ней в дораме. В общем она поклонница Ли Гуна.

Ещё в дораме будет семья Джу Ён. Мама и её племянник.

Понравилось ли мне дорама? Да. Однозначно да. Я не зря её так долго ждала.

Стирая плохие воспоминания/ Bad Memory Eraser/ Nabbeungieok Jiugae

Не могу сказать, что она слишком романтичная, тут больше всего юмора. Поцелуев или обнимашек, как таковых нет, но это и не страшно. Интересно наблюдать, как два взрослых человека так неловко будут находиться друг возле друга, когда есть симпатия.

Стирая плохие воспоминания/ Bad Memory Eraser/ Nabbeungieok Jiugae

В дораме рсень много смешных моментов.

Стирая плохие воспоминания/ Bad Memory Eraser/ Nabbeungieok Jiugae
Как и почти в любой дораме, музыкальная составляющая тоже на высоте.

Спасибо за внимание ♥ 🫶

Достоинства
  • Дже Джун
  • Игра актеров
  • Музыка
  • Сюжетная линия
  • Юмор
Окси Блэкрекомендует
Появится настроение, посмотрю. Спасибо!
Интересный сюжет)
Интересная Дорама
27.09.2024
Сюжет интригующий. Хотя прием блокирования травмирующих воспоминаний не нов.
Я бы посмотрела
27.09.2024
Кадры интересные. Можно глянуть.)
Как нибудь посмотрю)
Приятная дорама для поднятия настроения)
Приятно и развлекательно
27.09.2024
Юмор - это я всегда приветствую!
27.09.2024
Интересная дорама для настроения!
буду знать
28.09.2024
Я в отпуск пошла - тоже надо будет посмотреть))))
Хорошего отпуска ♥
29.09.2024
Благодарю вас! Буду свои долги в отпуске подчищать)
интересненько
29.09.2024
Кажется, очень трогательная и эмоциональная история, аж заинтересовали)
29.09.2024
Что-то я выпала из мира дорам.
Надо заново погрузиться, спасибо за интересный отзыв🤗
02.10.2024
Погружайтесь скорее, там столько новинок)
люблю дорамы, я бы посмотрела😊😁
02.10.2024