Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 18:58

Попробовал второй вкус Кранчи Читос ( обзор на первый, тыц )

Хрустящие кукурузные снеки со вкусом сладкого чили.

Найти можно эксклюзивно в Ленте, пачка 95 грамм (по весу гораздо внушительнее Читоса для нашего рынка) обошлась мне в 70 рублей. Произведено в Польше.

Дизайн упаковки - моё почтение

Что в составе?

Состав: крупа кукурузная, масло рапсовое, ароматизатор (сахар, порошок молочной сыворотки, регуляторы кислотности (диацетат натрия, лимонная кислота, яблочная кислота), усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещённый 5'-рибонуклеотиды натрия 2-замещённые), соль, луковый порошок, гидролизованный овощной белок, (содержит сою), вкусоароматические вещества (содержат стручковый перец, имбирь, любисток, экстракт паприки), агенты антислеживающие (силикат кальция, диоксид кремния аморфный)).

Чипсы со вкусом уксуса

На эту пачку я возлагал очень большие надежды, все же Читос с сыром это весьма простой и понятный вкус, пускай туда и добавили ветчинный привкус.

А тут сладкий чили😋мне, как любителю сладковатых и слегка пикантных ( не острых ) чипсов не могло не понравится, однако...

Итак, запах - из упаковки пахнет чем-то кислым, запах похож на уксус, без шуток и преувеличений

Вкус - это практически не острые, кисловатые кукурузные снеки, с очень скромной сладостью на послевкусии.

Я был разочарован, больше похоже на какой-то брак, чипсы неестественно кислые, сладость есть, но кислого привкуса втрое больше. Также, весьма сильно ощущается вкус кукурузы, чего я не заметил в версии с сыром и ветчиной.

Справедливости ради отмечу, что чем больше ты их ешь, тем больше сглаживается кислотность и раскрывается сладкий привкус чили.

Чипсы все также отлично хрустят, имеют плотную структуру, ну и конечно несомненным плюсом является то, что они не липнут к зубам и руки после перекуса остаются в разы чище.

Моя оценка: 5/10 - на удивление весьма посредственный, если не сказать провальный вкус. Очень кисло на вкус и неприятно на запах, скромная сладость и практически отсутствующая острота (для меня это плюс, но знаю многих любителей поострее)

Взять на один раз, наверное, стоит, возможно, мне попался неудачный экземпляр, либо мои вкусовые рецепторы сошли с ума🙃

Спасибо, что прочитали до сюда Smile

Достоинства
  • Внушительная по весу пачка
  • Классный дизайн упаковки
  • Структура Кранчи - топ
Недостатки
  • Где сладость сладкого чили???
  • Очень кислят
  • Уксусный запах
New Snackне рекомендует