Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 12:33

Здравствуйте!

В Пятерочке с прилавка на меня посмотрел десерт Элина Карамельный завиток WOW! TASTY. Я такое часто видела в коробках на развес, но как-то не покупала. Не купишь же одну две штучки на пробу, надо сразу много, а вдруг оно несъедобное. Хотя, может и можно купить, но мои нищебродские мысли о том, что я заставляю продавцов взвешивать мне два печенька, как-то останавливают. А тут вроде и цена низкая и вес небольшой. На пробу хватит и не переешь.

• Цена - 50 рублей.
  • В упаковке 3 печенья или мини-пирожных, не знаю, как правильно это назвать.
  • Вес 135 грамм.

Оформление упаковки зачетное. Я сразу на нее клюнула, хоть десерт и лежит где-то в углу за какой-то штукой, которая кругозор закрывала. Глазами пробегала по полке и остановилась на этой упаковке, а потом увидела цену и решила, что точно надо брать.

Производитель - Кондитерская фабрика Элина, город Астрахань.

Я о такой не слышала, да и марка для меня вообще новая, но вдруг в Астрахани - это топ какой-то.

Пищевая ценность продукта

По калориям этот десерт, конечно, космонавт какой-то. Три печеньки могут обед заменить, увы не по белкам, а только по углеводам, но что есть. А вот не надо сразу все три уминать, ага.

Есть предупреждение о том, что если есть непереносимость глютена и всего такого, то десерт не для вас. Но я сомневаюсь, что те, кто пасется на полке с десертами имеют хоть какую-то непереносимость, если только голода.

Состав пирожных

Тут, конечно, часть таблицы Менделеева, но я видела, что брала. Не будешь себя сам дома кормить вредностями, тебя ими могут отравить в гостях, ага. Так что претензий нет, но ребенку не дам. Скормлю мужу остатки))

Пирожные упакованы в пластиковый контейнер. Садовод Додельница сразу решила, что упаковочку выбрасывать не надо. Это ж под рассаду можно использовать. Кладовка в ответ застонала: "Да, хватит уже, мать!" Но вообще, такие контейнеры можно и ребенку под сортировку приспособить, и для рисования что-то замутить. Чего добру пластиковому пропадать. У меня вот пластик некуда утилизировать, буду повторно использовать.

А вообще, производители хитрецы. Додумались пироженки фасовать по три штуки. Килограмм таких стоит 264 (примерно) рублей в магазине продуктовом. Тут три штучки за 50 рублей - 135 грамм - около 400 рублей уже за килограмм выходит. Конечно, они на упаковку потратились, но все равно в вплюсе остались.

Одно пирожное очень нежное, мягкое. Я думала, что карамель будет чем-то задубевшим - ошиблась. Еле достала, раскрошила из-за того, что контейнер высокий. Пришлось поддевать ножом.

Сверху что-то на подобие безе, какая-то пенка, политая молочным шоколадом. Вот прям очень нежное и такое "я недотрога, не трогайте меня".

Аромат

На фото выглядит как-то не совсем аппетитно, а как то самое с картинок мемных, но вживую поаппетитнее будет. Да и аромат очень приятный. Пахнет концентрированной кондитерской фабрикой)).

Вторым слоем идет та самая карамель. Она как клей соединяет верхнее безе легчайшее и нижнюю печеньку. Карамель густая, тягучая и такая вот прям насыщенная. Я для отзыва пыталась разрежать и все за ножом потянулось. Но я вообще, умею пирожное красиво подать, да. Какая-то расчлененка на фото, да и в жизни тоже. В итоге, сама съела красивое и целое, а мужу дала потрепанное. Сказала, что разломала, пока доставала, он даже не заметит, ладно.

Вкус десерта

Печенье песочное и чувствуется, что оно свежее. Все пирожное приятно пахнет и вот чувствуется, что все эти отдушки еще не успели застояться. Все же стоит проверять сроки годности и покупать только свежие печеньки, чтоб потом затхлые десерты не жевать.

Глазурь у пирожного аля-молочный шоколад. Не скажу, что самый вкусный, но сойдет под кофе. Точно не как дешевые глазури бывают, которые отдают какими-то клопами или старостью. Тут все приличненько.

В целом, пирожное очень даже приятное. Не могу сказать, что вкус божественный, но на разок сойдет. С таким в гости к подружке самое то зайти или на работе чаи с коллегой гонять, создавая видимость работы.

Я бы оценила вкус на твердую четверочку. Вкусно, но без восторга. Второй раз за ним не побегу, но и осадочка не осталось))).

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Додельницарекомендует
01.11.2021
Какие симпатичные! К чаю в самый раз)) Спасибо!
01.11.2021
Если до Приморья дойдет, то непременно куплю! Я такие сладости люблю)) Тем более, осенью, когда хондра и постоянно хочется сладкого Cool
я бы попробовала такие
01.11.2021
Прикольные, я песочное тесто очень люблю Smile
01.11.2021
Ох уж эта ерунда вредная, которая постоянно смотрит с прилавков и сама прыгает в корзину с покупками)))
Ek@ аватар
Ek@
01.11.2021
Какая вкусняшка, стоит попробовать))
02.11.2021
И сгущёнка варёная, и безе, и шоколад. Клевы й набор
02.11.2021
за 50р вполне можно купить)