Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 18:29

Здравствуйте!

Я достаточно часто смотрю фильмы и сериалы о подростках. И если до того как я стала матерью, эта тема как–то мимо меня проходила, то после я каждый раз смотрю и с ужасом думаю: а вдруг и мои. Вдруг и мои дети будут исполнять то, что герои этих фильмов и сериалов. Как сделать так, чтобы такого не было. Ведь в самых хороших и идеальных семьях, дети порой творят такое, что в голове не укладывается. У меня масса таких примеров перед глазами да и я сама была подростком.

Отзывы Схема (2022, фильм)

Только всегда у меня срабатывал здравый смысл, что бы я не творила.

«Схема» — это самая свежая новинка на платформе Start. Фильм выпустили позавчера днём. По подписке его можно спокойно посмотреть либо поискать в интернете на других сайтах. Но большинство из них сейчас заблокировали.

Отзывы Схема (2022, фильм)

Возрастной ценз — 18+, так как в фильме присутствует небольшой мат, наркотики, сигареты, алкоголь и другие любимые занятия подростков.

Маша — обычная школьница из Казахстана. Она прогуливает уроки, тусуется в торговых центрах и ищет того, кто обратит на нее внимание. Знакомство с симпатичным Рамилем открывает ей лучшие вечеринки. Веселья, алкоголя и незнакомцев...

История Маши как раз доказывает, что и в совершенно нормальной, адекватной семье может родиться вот такая вот Маша.

Фильм длится 74 минуты и всё, что там показывается смотреть нужно. Лишнего ничего нет, перематывать нечего.

Основных тем фильма две: не только Маша с ее желанием к кому–нибудь прилепиться и наделать проблем родителям, но и о сексуальной эксплуатации девочек богатым и успешным мужчиной-гебефилом, через организацию тусовок с бесплатными наркотиками и финансовым вознаграждением.

Отзывы Схема (2022, фильм)

Такие темы я раньше в фильмах не встречала, поэтому интересно было посмотреть. Конечно же о том кто конкретно этот мужчина нам не говорят. Но и дураку понятно, кто ещё может платить кучу денег, быть очень богатым и чувствовать себя априори безнаказанным. Человек чувствует себя настолько свободным, он не думает о законе.

Все актеры играющие в фильме из Казахстана. И кстати говоря, очень классные актеры. Виктория Романова, которая сыграла главную героиню тоже очень хорошо подобрана. Такой вот настоящий подросток с прыщами, хорошестью дома и отвратительным поведением за пределами дома.

Чем больше я смотрю современные фильмы на эту тему, тем страшнее. Да, я тоже курила, пила, стояла на краю девятиэтажного дома, ненавидела родителей и прочее, но сейчас цивилизация дошла до того, что сразу невозможно понять под чем находится ребенок. Если раньше это была трава, то сейчас такое разнообразие наркотиков и такая легкость в их покупке, что страшно подумать.

И каждый раз кажется, что достаточно просто говорить с ребенком на эти темы, объяснять последствия, но этого не достаточно. Мы все забываем о возможности окружения влиять на умы бестолковых подростков, думающих что они уже стали взрослыми.

Как 16-летний подросток, я постараюсь ответить максимально подробно. Разновидности наркотиков и прочего дерьма, о котором я слышал: вейпы (электронные сигареты), крэк (кокаин), ЛСД, пиво, героин и трава (марихуана). Социальное давление: популярность, внешний вид, оценки, репутация у учителей и родителей и в социальных сетях

В фильме представлена тема и наркотиков, и вранья, и издевательств над животными. И что поражает, все дети такие. В фильме есть только один положительный герой, и то даже она иногда сбегает с правильного пути.

Все происходящее подаётся очень достоверно и правдоподобно. И очень правильно, что играют в фильме реальные подростки.

Отличная операторская работа даёт возможность думать, что ты будто сидишь в компании этих придурков. Снято также как и «Школа», «Все умрут, а я останусь» и другие подобные фильмы.

При этом, я не назову этот фильм чернухой как это часто бывает. Особо ужасы не показаны, но мы всегда понимаем, что конкретно произошло в том или ином кадре.

Отзывы Схема (2022, фильм)

Посмотреть фильм «Схема» я рекомендую. Он не научит вас как сделать так, чтобы ребенок вам не врал, но полезен будет, однозначно. Особенно рекомендую посмотреть вашему ребенку–подростку.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
13.06.2022
Интересные темы в фильме затронуты.
13.06.2022
Да, только лучше б они прошли мимо всех)