Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 06:59

Самой не вериться, но между индийскими фильмами я умудряюсь смотреть психологические драмы)))

На сей раз меня занесло аж в немецкие края, а главными героями выступают не мало известные Мадс Миккельсен и Джессика Шварц (Переменная облачность ).

Никакой инфы не читала и от того была немного ошарашена от увиденного, так что готовьтесь лицезреть не простую драму, а сказочно-мистическую с эмитентами жестокости (лишь малость).

Сюжет:

Главный герой Дэвид , по своей ошибке , не скажу какой , не смог предотвратить смерть дочери. Через 5 лет - он несчастный, без жены (бросила) и смысла жизни, находит потаенную дверь в день когда дочери не стало... а дальше начинается куча интересных вещей.

Сможет ли Дэвид искупить свою вину? Можно ли построить счастье на крови горе ? чем чревато пребывание в новом старом мире ?

Не ожидайте увидеть "День сурка", фильм совершенно не такой.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

По поводу Мадса Миккельсена:

уже после просмотра читала мнение зрителей, что актер играет никак и лицо у него каменное.

Не соглашусь! Даже люди с онемевшим лицом ( Сильвестр Сталлоне) и совершенно не подвижные ( Кристофер Рив) могут отлично передавать чувства персонажа. У Медса не стандартная внешность , но мне и одних глаз было достаточно чтобы понят внутреннее состояние Девида. Утрата и приобретение, надежда и замкнутый круг.

Мне было всего достаточно и я верила в эти переживания.

Джессика Шварц играет жену главного героя. Какой-либо сверхзадачи перед ней не стаяло, но то что от нее требовалось , она сделала.

В картине будет пару неожиданных поворотных моментов из-за которых восприятие картины уплывает в другое русло. Тем не менее от "Двери" не оторваться.

Все новые и новые карты открываются и ты уже не представляешь что фильм может закончится на хорошей ноте.

К слову, если вы боитесь картин с тяжелым послевкусием, то здесь такого вы не ощутите, хотя конец будет не банальный.

Итог:

Думаю, картину очень недооценили.

Конечно это не шедевр, но как психологический триллер она держит свою планку Wink

Если вы трепетно относитесь к своим детям, теме потерянности и искупления, тогда вам точно по адресу Smile

Философии тут предостаточно.

А я могу желать только приятного просмотра и быть всегда лучшими( эта скрытая сноска к фильму) )))

Триллеры и психологические терзания ниже:

* ЛУЧШАЯ РОЛЬ ДАКОТЫ ФАННИНГ за ДОЛГИЕ ГОДЫ /// ОСТРОСЮЖЕТНАЯ МОЗАЙКА : женщины сильные и слабые, мужчины - Боги и где-то между ними... ПРЕИСПОДНЯЯ ///

* ФАВОРИТ ОСКОРОНОСНОЙ ГОНКИ , НО НЕ МОЙ /// Чем хорош и что прихрамывает /// КЕЙСИ АФФЛЕК , собрал со всех фестивалей по награде и ОСКАР не упустил)))

* Если не спать по ночам, возможно ты сможешь почувствовать боль другого человека...цитата не из фильма, а лично моя Wink

* КИНОШНЫЕ ВЫХОДНЫЕ с ЛОГАНОМ и КОНГОМ Smile КТО ЖЕ КРУЧЕ и НА ЧТО СЛЕДУЕТ ИДТИ В КИНОТЕАТР ???

До новых встреч !!!

С любовью, Gold Scorpions Wink

Достоинства
  • Глубокий филосовский смысл
  • Интересный сюжет
  • Кино о человеческих переживаниях
  • Отличная актерская игра
Gold Scorpionsрекомендует
12.04.2017
Мадс настолько хороший актёр, что в некоторых фильмах начинаешь его ненавидеть.
12.04.2017
trickycat,я поняла о какай вы роли говорите Wink
Мне этот актер очень нравится)
12.04.2017
Вероника Риста, у него бывают действительно хорошие фильмы, к примеру "Королевский роман" и "Охота".
А если я никак не отношусь к детям, потому что у меня их нет? Laughing out loud
А вообще, хоть и заинтриговали но я не люблю драмы и иже с ними. Мне б лучше какой боевик тогда или детектив...
между индийскими фильмами я умудряюсь смотреть психологические драмы)
Big smile открыв профиль автора можно примерно понять, чем он живет и интересуется, ага.
12.04.2017
Маргарита85, думаю такого изобилия индийских фильмов нет ни в одном профиле Big smile
12.04.2017
Ооо... и где вы такие фильмы находите?? Laughing out loud
Хоть сейчас смотри... Smile
12.04.2017
Arel-Dorogaya, очень рада что я вас заинтересовала Smile
14.04.2017
Are-Dorogaya, у вас замечательный отзыв Wink
Gold Scorpions, ооо... спасибо! Shy
12.04.2017
С Миккельсеном я видел "Охоту", сильный фильм, запомнился мне на всю жизнь наверно.
Alex Melnikoff,в этом фильме своеобразный дух "Охоты" присутствует Smile
12.04.2017
Ну Вы так сочно всё описали, что захотелось посмотреть. Вообще люблю такого плана драмы, а европейцы в этом жанре обскакали Голливуд на 100 км. На выходных постараюсь посмотреть, спасибо! Cool
Ваша EuphoriЯ, надеюсь что понравится Smile
Люблю Мадса! Надо посмотреть.
Красная_Магнолия, Wink
12.04.2017
Что-то у него и правда на скринах одно и то же выражение лица )))
12.04.2017
Джулианна, лицо такое у человека, что поделаешь...главное глаза Wink
12.04.2017
Смотрел его, но что-то не впечатлил, хоть и были напряженные моменты.
12.04.2017
Grunez,я согласно, что фильм не шик и блеск, но мне понравился.
12.04.2017
К Мадсу кто-то такие претензии предъявляет? Надо же. Не знаю, может по сравнению с переигрывающими актерами у него лицо и каменное. Но он крутой, правда, к своему позору, я его только после Ганнибала узнала.
14.04.2017
Бобби, вот Ганнибала я чета не досмотрела. Первый сезон меня аж трясло от удовольствия, а во время второго началась сплошная каша((
Даже не знаю, буду ли когда-нибудь досматривать.
А вы смотрели с Мадсом "Королевский роман" ?
13.04.2017
Посмотрела вчера фильм... оказалось не только сразу смотреть захотелось, но и бежать отзыв писать...
Интересное описание. Придётся посмотреть.
16.04.2017
Аделаида Райская, помня ваши отзывы на не обычные фильмы, думаю эта картина вам понравится Smile
Надеюсь на это Smile