Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 18:43

Прочитав прекрасный отзыв одной из айрековских писательниц Wink , решила обязательно посмотреть фильм "Преисподняя" .

Времена дикого запада, вестернов и явного неравноправия - матерьяльчик очень шаткий и тут легко скатиться, либо в жестокость, либо в бессмысленную стрельбу, либо в нудистику. А ещё бывают и подобного рода ужастики....бррр.

Так вот , "Преисподняя" - умудрилась взять от всего понемногу, приправить это философией, остротой сценария и поиграть при этом с сюжетом. Помните прекрасный роман " Герой нашего времени", где история идет не последовательно и к тому же маленькими рассказами?

Здесь принцип тот же и главная героиня в какой-то мере тоже герой, но только своего времени ))))

Судя по отзывам на КиноПоиске, многие зрители оказались не в восторге:

избиение, религия, жестокость.

Лично я видела и по хуже, с ужасной режиссурой и бездарными актерами.

В данной ленте все показано на высшем уровне и максимально напряженно.

Да, порой было жутко,но никто не говорил, что будет легко.

О сюжете лишь самую малость:

Живет в деревне молодая немая девушка Лиз, со своим мужем и двумя детьми. Принимает роды у женщин и любит свою семью.

Но однажды в их места приезжает проповедник, который вселяет в Лиз дикий ужас.

Она называет его дьяволом.

Знает ли девушка этого человека? Зачем он прибыл и что за собой принесет? Большая загадка.

Всего 4 истории и каждая из них неотъемлемая часть головоломки.

В фильме есть религиозный подтекст, но это скорее и не о религии вовсе.

Многие люди, как тогда так и сейчас , почувствовав за собой власть и влияние, сами создают из себя Богов и легко оправдывают свои поступки.

Так же затрагивается тема слабых и не имеющих право на свое мнение женщин.

И только от них зависит: смириться или бороться до конца.

Актерский состав:

Потрясающий подбор,ну очень удачный))

Дакота Фаннинг -была ее фанаткой, когда она была совсем маленькой))) Повзрослев и снявшись в Сумерках, она мне сразу перестала нравиться и я уж подумала, что яркая звездочка угасла. "Преисподняя" , раскрыл Дакоту в наилучшем свете.

Даже не говоря не слова (немая ведь) , она максимально убедительна и открыта. За ее персонаж переживаешь всем нутром.

Эмилия Джонс - Лиз в юности. Вспомнила по "Каникулам мечты" который недавно смотрела, но там она совершенно другая . Удивительная девочка, с яркой внешностью и магнетическими глазами.

Думаю, пойдет она далеко. Талант виден невооруженным взглядом))

Гай Пирс - хоть уже и в возрасте, но по прежнему хорош.

Думаю в прошлом году этот персонаж второй по счету,который может напугать до чертиков, первый был в "Под покровом ночи" .

Была рада видеть Пола Андерсона ( Острые козырьки) , одного из лучших друзей Тома Харди .

Как всегда его персонаж тот еще мерзавец.

"Игра престолов" , в помощь!

Сразу две звезды нашумевшего сериала:

Кит Харингтон - не повезло же парню с внешностью, то есть наоборот - он страшно мимишен и обаятелен и кроме добрых парней, пусть даже испачканных кровью, ему пока не на что надеется.

Кэрис Ван Хаутен - разноплановая актриса - хамелеон. Я везде ее не узнаю Smile

Оказывается, она жена Гая Пирса . А если учесть в каких сценах им пришлось побывать вместе, то это просто невероятно для семейной пары.

____________________________________________________________________________________________________________________________

Из минусов, могу лишь отметить приличный хронометраж, но это совсем не портит картину в целом.

Итог:

Я ждала не логических действий и мешанины и как было приятно увидеть совершенно иное.

Если вы впечатлительный человек и не любите психопатов и жесткие фильмы, то лучше проходите мимо.

А любителям историй а-ля "Он ее преследует, а красавица пытается скрыться", "Выносливость в любых условиях" и просто психологические драмы, то вам сюда)))

И к слову, второй раз смотреть еще интересней, ведь ты уже сложил всю мозайку Wink

Спасибо за внимание и приятного просмотра))))

Копилка остросюжетных фильмов:

* ОСКАР ИЗАБЕЛЬ !!! Не каждая актриса в 63 пойдет на то, что бы ее ИЗНАСИЛОВАЛИ В КАДРЕ //

* Дэвид Тэннант, опять не дает девушкам покоя /// ОСТРОСЮЖЕТНЫЙ фильм, от писателя, создавшего УБЕЙ МЕНЯ НЕЖНО ///

* ОЧЕНЬ ТОНКАЯ ИГРА на троих: два адвоката и один "убийца" /// КАК обмонуть систему? Снова и снова, выходить сухим из воды... Да в этой ленте, просто нет "виновных" )))

* Не обижайте СЛАБЫХ ЖЕНЩИН, они могут и сдачи дать или история о том, что ЗАГАДОЧНЫЙ КАВАЛЕР может подпортить репутацию ///

До новых встреч!!!

С любовью, Gold Scorpions Wink

Достоинства
  • Атмосферность
  • Гай Пирс
  • Дакота Фаннинг
  • Необычный сюжет
Недостатки
  • Слегка затянули
Gold Scorpionsрекомендует
19.02.2017
Нравится мне Дакота Фаннинг, неземная красавица! Очень полюбилась в фильме "Новолуние", этот тоже посмотрю обязательно )
19.02.2017
tanyusha_13 , а мне больше нравились ранние работы)) Здесь она так же прекрасна и хороша. С ролью справилась на все сто Wink
Она такая красивая!
Умеете вы заинтересовать Smile
Burunduk-ptichka , стараюсь Shy Спасибо Smile
К тому же я люблю смотреть и писать о фильмах Big smile
Dashiki1984, что правда, то правда Wink
19.02.2017
Хотел скачать этот фильм и взглянуть, но что-то не стал, думаю, что все же стоит посмотреть.
19.02.2017
Grunez,фильм больше женского характера, так что не знаю как его оценет мужская половина( моему мужу скорей всего понравится).
19.02.2017
Посмотрела на днях его, классный!
VikkiTori,рада , что еще кому-то он понравился Big smile
19.02.2017
очень хороший отзыв получился,интересный и правдивый Smile
19.02.2017
Мистику я люблю, а вот ужасы не очень, но Вы так интересно описали фильм, что посмотрю )
20.02.2017
В фильме есть религиозный подтекст, но это скорее и не о религии вовсе.

Это точно.
Интересно было бы посмотреть! Такие противоречивые отзывы на этот фильм!
20.02.2017
Джулианна, этот фильм больше мистический, ну и кровь будет местами.
Красная_Магнолия , думаю большинство людей нафантазировали себе фильм ужасов или вестерн, а на деле это совершенно не так Smile
Arel-Dorogaya, Wink
20.02.2017
Salemskaya , большое спасибо)) Ваши отзывы о фильмах, тоже очень интересные Smile
22.02.2017
Мне Дакота не нравится тоже, видела с ней фильм какой последний ( и даже отзыв писала, но забыла и название фильма и вообще), арт-хаус там был. Ну вот ужас ужасом, она ледышка какая-то.(
22.02.2017
Бобби , я вот тоже ожидала очередной провал от Дакоты, но она меня приятно удивила Smile Может и вам фильм понравиться Wink
Ооо, это в закладки! Спасибо за отзыв! Когда-то давно смотрела трейлер, хотела посмотреть фильм, но напрочь о нём забыла.
16.04.2017
ТутИзИнтересу, мне очень фильм понравился, потом и муж посмотрел - тоже оценил Smile
21.04.2017
Посмотрела)))) Крутой фильм Star И даже не заметно, что 2,5 часа идёт))) Девочка, которая играет маленькую Лиз, очень понравилась, необычная. Это можно назвать чернухой, но при этом такой высококлассной чернухой, с отличными актерами и хорошим бюджетом Big smile
Единственное, что не понравилось - опять эта пропаганда феминизма в фильме, сейчас реально каждый 2-й евро или американский фильм про то, что тетки бедные и несчастные (но при этом сильные и стойкие, умницы, короче)), а мужики - кАзлы и изуверы. Ну достало уже, честное слово, неужели у них там совсем писец настал? (На айреке нет смайла рукалицо, а жаль, я бы его вставила))
21.04.2017
JunkieHope , видимо я редко смотрю американские фильмы и феминизм пока не поднадоел, хотя тоже этих дискуссий не понимаю.
Картина все равно выходит на свой новый уровень и приятно отличается от большинства Cool
25.04.2017
Не совсем по мне фильм, но запомню на всякий Smile
А основная актриса - тоже не мой типаж).
25.04.2017
·♯jenniseaigloo , если тебе нравятся фильмы о женщинах со стержнем (ну или девушках), то можешь смотреть.
Совсем недавно его посмотрел и Паша, ему тоже очень понравилось. Конечно есть несколько моментов к которым можно придраться, но среди большого количества шлака - это кино сильно выделяется от актерской игры, до операторской работы.
Смотрела. Страшный.
23.09.2017
Аделаида Райская,согласна, но тоже затягивает.Я даже мужу посоветовала его посмотреть и ему тоже фильм понравился Smile
13.02.2018
Смотрели с мужем этот фильм. Очень хороший, действительно главная актриса сыграла свою роль просто волшебно, как и этот священник маньяк. К нему просыпается настоящее чувство ненависти. Советую
13.02.2018
Я его уже давно смотрела,но помню и сейчас. Оставил сильное впечатление.