Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 01:24

Еще одна нашумевшая картина Манчестер у моря. Отзывы самые что ни на есть разные и я так толком и не пришла к выводу : Стоит смотреть или нет ?

Перевесило любопытство и хваленый Кейси Аффлек)))

О чем фильм:

Ленивый и безответственный сантехник Ли после внезапной смерти брата назначен опекуном своего племянника-подростка. Возвращение в родной город дает новый ход трагедии, сокрытой в его прошлом.

Вот так все скромненько и банально.

На деле картина оказалась немного лучше чем я ожидала.

В Манчестере есть милые бытовые штрихи которые покажутся многим знакомы по личному опыту,

сильная середина и разговор с бывшей женой...и в общем все.

Сама задумка интересная и поучительная и при желании можно было сценарий разбавить и другими удачными сценами.

А если учесть что картина длится 2 часа 16 мин и в ней нет как в индийских фильмах музыкальной паузы для поддержания боевого духа, то смотреть эту тягучую драму достаточно скучно. Я даже заснула, но потом все же досмотрела что пропустила.

Кейси Аффлек хот и играет не плохо, но не вытягивает все внимание на себе.

Не понимаю этих восторженных отзывов из разных фестивалей , но думаю и Оскар уплывет к Кейси в руки.До истинной правды остались считанные часы.

Мишель Уильямс - почти всегда выглядит естественно и с этой ролью она справилась хорошо, но ее фильме было очень мало.

Лукас Хеджес - тот самый племянник. От части своей разнообразной личной жизнью и типичным клише- подростковым поведением , разбавляет обстановку легкими нотками юмора.

Кому смотреть этот фильм:

Даже затрудняюсь ответить.

Если вас не пугает длинный хронометраж и вы любите жизненные пресные истории о самобичевании , то Манчестер у моря - вас не разочарует.

Многим мужчинам он был бы полезен и интересен, но боюсь они уснут как я и пропустят всю соль.

6 номинаций на премию Оскар.

Итог:

Фильм очень на любителя и я его точно пересматривать не буду. В дальнейшем выбор за вами.

Другие фильмы так или иначе участвующие в Оскороносной гонке:

* Любой ценой

* По соображениям совести

* Лев

* Она

Спасибо за внимание и всего хорошего )))

С любовью, Gold Scorpions Smile

Достоинства
  • Идея фильма
  • Мораль
  • Отдельные удачные моменты
Недостатки
  • Очень длинный и занудный
Gold Scorpionsрекомендует
27.02.2017
На Оскар он вряд ли тянет судя по всему, но я всё равно его посмотрю, кто знает, вдруг понравится Smile
Думаю, что тоже засну Cool
27.02.2017
Alex Melnikoff, идея хорошая, в какой-то степени этот фильм похож на Разрушение, Манчестер более длинный и скучный, но и трагедия более весомая Sad( Думаю, определенные моменты вы оцените Smile
Не, я не хочу заснуть за фильмом Smile да и не люблю скучную тягомотину Smile
27.02.2017
Красная_Магнолия, как я и думала Кейси отдали Оскар.
Gold Scorpions, а "Ла-Ла-Ленду" не дали Оскар как лучшему фильму. Вот это подстава Sad
Муж листает новости про оскар
- А кто такой Кейси Аффлек? Брат Бена Аффлека?
- Вообще впервые слышу Laughing out loud
Поговорили Big smile
27.02.2017
Красная_Магнолия, в интернете народ не на шутку разбушевался из-за такого поворота, все в шоке. Я еще не смотрела "Лунный свет" (вчера хотела, но не получилось) - возможно картина и стоящая, но вряд ли она тянет как лучший фильм года.
27.02.2017
Маргарита85 , мой муж Бена еще знает, он обожает фильм "Догма" Big smile , а вот с Кейси думаю такая же фигня будет Big smile
27.02.2017
Я все же не особо люблю долгоиграющие по хронометражу фильмы, но может и посмотрю эту картину при случае.
27.02.2017
Grunez, я к длинным фильмом хорошо отношусь только если это мини-сериал или индийское кино Big smile
27.02.2017
Риск уснуть при просмотре меня отпугивает)
27.02.2017
Бобби, можно посмотреть лишь для того что бы узнать за что Кейси получил Оскар Big smile