Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 13:06

Доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу о «визитной» карточке острова Корфу и о месте, где можно сделать фантастическую фотографию с самолетом, пролетающем прямо над вашей головой.

Если вы отдыхаете на острове Корфу, то просто не можете не знать об острове Понтикониси и о монастыре Влахерна, поскольку эти два объекта являются своеобразной «визитной» карточкой острова, которую изображают на 70 % всей сувенирной продукции. На коробках конфет, на карточных колодах, на магнитиках… Везде можно встретить одну и ту же картину – маленький зеленый островок и близлежащий крошечный монастырь Влахерна. Как невозможно представить эти два объекта друг без друга, точно также невозможно представить, как можно посетить Корфу и не приехать в это замечательное место.

Остров Понтикониси располагается у мыса Канони, немного южнее города Керкира. Добраться до сюда можно либо на машине, либо на автобусе, либо пешком. Мы не ищем легких путей, поэтому, доехав до центра Керкиры на автобусе из поселка Лиападес, мы отправились до Канони пешком. Дорога заняла около 1,5 часа, но зато мы имели возможность посмотреть город изнутри, проникнутся его колоритом. Обратно до центра города мы отправились на «голубом» автобусе из Канони, которые ходят довольно часто.

Монастырь Влахерна

Монастырь Влахерна является очень интересным объектом. Особенно удивляет его расположение, ведь монастырь располагается на бетонном пирсе и соединяется с островом узким мостиком. Внутри монастырь очень маленький.

Остров Понтикониси может быть вам знаком, если вы являетесь поклонником передачи «Орел и Решка». В сезоне «Рай и Ад» сюда приезжала Регина Тодоренко и она осталась под огромным впечатлением от того, что ей удалось сделать фотографию с летящим над ее головой самолетом. Разумеется, находясь на Корфу, я загорелась идеей сделать такую же фотографию. Все-таки не так много в мире мест, где самолеты могут летать прямо над вашей головой.

Совсем рядом с монастырем Влахерна находится посадочная полоса аэропорта Корфу, поэтому именно здесь каждые минут 20 можно наблюдать за самолётами, совершающими посадку.

Самое выгодное место для фотографии – это вот этот бетонный мостик. Именно в середине мостика можно сделать очень классную фотку с самолетом. Но желающих получить такое фото очень много, поэтому и народа на этом мостике приличное количество. Некоторые умудряются даже проезжать по такому узкому мосту на скутерах.

Когда ты ждешь самолет и вот он наконец-то виднеется на горизонте, ты начинаешь испытывать удивительное чувство адреналина. Нужно сразу занять выгодный ракурс для фото и успеть сделать кадр. У вас может не с первого раза получится сделать хорошую фотографию, поэтому приготовьтесь остаться в этом месте хотя бы на часик.

Сначала у меня получилось только такие, не особо удачные селфи.

Но мы дождались другого самолета и получили такой классный кадр:

Когда над тобой пролетает такая громадина, да еще и издает соответствующие звуки – это просто удивительное ощущение. Я осталась очень довольна теми эмоциями, которые я испытала здесь.

А теперь нужно рассказать и о самом острове Понтикониси. Благодаря своим крошечным размерам этот островок получил также название «Мышиный остров». Он имеет площадь равную одному гектару, а обойти его целиком можно буквально за три минуты, если не отвлекаться на фотографии.

Остров Понтикониси

Попасть на остров очень легко. Нужно просто купить билет на лодку за 2,5 евро в оба конца и за пару минут вас довезут до Мышиного островка. Через некоторое время за вами обратно приедет лодка.

Остров Понтикониси

На каждом греческом острове, в каждом городе, в каждой деревушке обязательно есть монастыри, церкви или маленькие часовни. И остров Понтикониси не стал исключением. Несмотря на его маленькие габариты, здесь умудрились построить церквушку и сувенирную лавку. В принципе, это все, что есть на данном острове, больше там смотреть не на что.

С острова Понтикониси открывается живописный вид на море и поселок Канони. А постоянно пролетающие самолеты добавляют в это место особой изюминки. В общем, я ни капельки не пожалела о том, что приехала сюда. Если вы окажетесь на остров Корфу, то обязательно уделите время для посещения острова Понтикониси.

Достоинства
  • Визитная карточка острова Корфу
  • Возможность сделать селфи с самолетом
  • Интересная достопримечательность
MoonyTallsрекомендует
хотелось бы побывать там Love