Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 17:04

75 руб

Всем привет, мальчишки и девчонки!

Вы любите воздушный шоколад?

Я очень.

Поэтому, увидев в магазине плитку Schogetten airy с воздушной начинкой и ароматом ванили, конечно, купила. Там ещё был вариант с вишней, но его куплю в следующий раз.

?Общая информация?

?Тип - молочный шоколад с воздушной кремовой начинкой и ароматом ванили

?Состав?

сахар, масло какао, молоко сухое цельное, молоко обезжиренное сухое, какао тертое, масло пальмовое, сыворотка молочная сухая, лактоза, жир молочный, эмульгатор (лецитин соевый), натуральный ароматизатор ванили, натуральный ароматизатор.

Калорийность - 542 ккал на 100 г

?27 % содержания какао

?Страна-производитель Германия

?Вес - 95 г

Я приобрела шоколад в шоколадном бутике "Шокошоп" в ТЦ "Арбат" (г. Пенза) за 75 руб. Там любая плитка Schogetten стоит столько же. Считаю, это очень выгодно, потому что по такой цене в Спаре или Перекрестке можно купить Schogetten только в период акции.

На Озоне Schogetten на данный момент имеет цену 69 руб, но, учитывая космическую стоимость доставки, шоколад там можно закидывать в корзину только в составе крупного заказа.

Информация для тех, кто из Пензы - "Шокошоп" есть также в "Красных холмах" и в "Ленте" на ГПЗ-24.

Шоколад находится в плотной картонной упаковке бежевого цвета с изображением шоколадных пузырьков и надписью "AIRY", то есть сразу понятно, что шоколад воздушный.

Упаковка открывается сбоку.

Далее мы видим, что шоколад обернут в фольгу с логотипом "Schogetten".

Разворачиваем фольгу и нам открывается шоколадная плитка, уже разделенная традиционно на 18 долек, на картонной подложке.

Это, так сказать, "изюминка" Schogetten - готовые дольки, или шогетки. Очень удобно, не нужно пачкать руки, к тому же, это очень эстетично.

Сначала я думала, что это будет что-то типа шоколада "Воздушный", но оказалось все немного иначе. Сам шоколад обычный, молочный, а вот внутри начинка из воздушного крема.

?Вот так выглядит шогетка в разрезе.

Мне кажется, "пузырьковость" начинки хорошо видна. Таким образом, она действительно воздушная.

Шоколад имеет насыщенный аромат ванили, который я обожаю.

?ВКУС?

Как всегда у Schogetten, это нежный молочный шоколад, сладкий, но не приторный. Именно вкус и качество шоколада привлекают меня в Schogetten.

Начинка имеет вкус нежного сливочного крема и отчасти напоминает ВОТ ЭТОТ вариант Schogetten. Не скажу, что она прямо тает во рту. Но этот дует - нежный молочный шоколад и воздушная сливочная начинка - приводит в благоговение мои вкусовые рецепторы. Я могу есть Schogetten бесконечно и он мне не надоест. В этом для меня опасность данного шоколада.

Эта шоколадка отлично сочетается с черным чаем. Конечно, без сахара.

Ее не стыдно подарить и всегда приятно получить в подарок, как и любую другую разновидность Schogetten.

Немного разочаровало меня то, что вес шоколадки - 95 г, хотя до этого Schogetten всегда имел полные 100 г массы. И немцы начали экономить на потребителях, что очень прискорбно. Ведь стоимость шоколада не такая уж и маленькая.

Как я уже писала в предыдущих отзывах на Schogetten, это мой любимый шоколад, мне нравятся все вкусы, которые я пробовала, для меня он в меру сладкий, не приторный и, можно сказать, идеальный. Он не вызывает у меня повышенной жажды и его не хочется "заесть" чем-нибудь несладким, как бывает порой после употребления не очень качественного шоколада.

Конечно же, я рекомендую всем сладкоежкам попробовать и этот вкус Schogetten Airy с воздушной кремовой начинкой и ароматом ванили.

Спасибо за внимание к отзыву и приятного аппетита!

Лана Сноу❄️

Достоинства
  • Вкусно
  • Воздушная кремовая начинка
  • Нежный молочный шоколад
Недостатки
  • 95 г
Лана Сноурекомендует
25.02.2019
Я покупала такой шоколад в Германии, тоже очень понравился! Фишка с отдельными кусочками мне особенно полюбилась Smile
25.02.2019
Люблю шоколад этой марки, обязательно куплю эту новинку, если увижу в магазине Wink
25.02.2019
Я у нас видела только тёмный с вишневой начинкой (такой же, аэрированной), но брать не стала. Надо хотя бы его попробовать что ли >_>
Интересно было бы попробовать! Smile Описали Вы его очень вкусно Smile
25.02.2019
Я тоже очень люблю воздушный белый шоколад) Мне бы точно понравилось Smile
25.02.2019
Именно эту не пробовала, но вообще мне их шоколад разонравился
Почему?
26.02.2019
Не знаю, он для меня слишком сладкий, жирный и не особо качественный. Но может не все виды такие
25.02.2019
С таким вкусом его еще не видела Smile
25.02.2019
Очень захотелось попробовать, к тому же я обожаю белый шоколад Shy
Не пробовала такой.
Вкусняшка какая, надо попробовать! Smile
К чаю отлично Smile
25.02.2019
Вкусные шоколадки. Тоже такие покупаем.
Аппетитный
25.02.2019
Аааа! Я его хочу!!! Обожаю этот шоколад во всём - вкус и форма выпуска. В нем всё на высоте)
26.02.2019
И вот так всегда, сядешь на диету, а тут отзыв на вкусную шоколадку Big smile
Big smile
26.02.2019
У нас его не видела( а в Германии пробовала Tongue вкусняшка ?
Люблю шоколад этой фирмы, именно такой ещё не пробовала. И изменение веса для меня новость((( 5 гр, но обидно, чего они все так(((
26.02.2019
Обидно, я так радовалась, что хоть у этой фирмы полноразмерный шоколад.
26.02.2019
Я на Озоне взял, теперь буду знать, где можно у нас купить, загляну в Арбат (это тот, где градусник?), может, что-нибудь вкусненькое там ещё есть. Мне в Ашане попался темный пористый с вишней, но я не особый поклонник его, так что не купил, а молочный мой и эту буду пробовать. Smile
26.02.2019
Да, это около Градусника. Там большой выбор Шогеттен.
26.02.2019
Я покупала такой шоколад по акции, но там был только с печеньем. Шоколад очень вкусный, хотелось бы теперь попробовать воздушный Love
пробовала шоколад этой марки! действительно стоящий!
27.02.2019
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОММЕНТАРИИ!!! Love