Опубликовано 27 Май, 2015 - 21:05

Несмотря на огромное количество положительных отзывов об этом "чудо"-дезодоранте, внесу свою ложку дегтя в эту бездонную бочку меда! (да-да. вот такая я противная) :D.

Приобрела я этот дезодорант т.к. мне очень понравился матирующий крем из серии фитотерапия и крем-актив от прыщей.

Чего же я жду от дезодоранта/антиперсперанта:

  • Хорошую защиту не только от запаха, но и влаги (страдаю от гипергидроза и я подхожу к этому делу очень придирчиво)
  • Минимальное количество вредных веществ в составе
  • Приятный аромат
  • Доступную стоимость в соотношении с объемом продукта

Характеристики:

  • Шариковый дезодорант во флаконе "вверх дном" (я люблю такую форму - не нужно лишний раз встряхивать). Объем - 50мл. Дизайн упаковки в стиле всей Фито-линии (приятное сочетание цветов).
  • Аромат ненавязчивый, не слишком резкий и яркий, что не помешает вам воспользоваться своим любимым парфюмом. Пахнет шалфеем (и мне кажется немного мятой).
  • Консистенция - идеальная! Не слишком жидкий - никуда не вытекает / затекает, при этом хорошо распределяется по коже. После нанесения не ощущается липкости.
  • Впитывается - 2-3 минуты (до полного высыхания).
  • Цена - 105р. (мне кажется цену очень завысили)

Производитель и его обещания

ЮНИЛЕВЕР Русь, г.Москва

  1. Защита от запаха и влаги на 48ч. - меня не спасает ни на сколько часов.
  2. Натуральные компоненты и отсутствие спирта и парабенов

Состав:

Не самый идеальный состав.

Мое впечатление:

Мне нравится, что дезодорант не жидкий, не липкий, быстро впитывается. После нанесения приятные ощущения. На одежде не остается белых следов. Но при первой стрессовой ситуации или повышении температуры ни о какой защите не может быть и речи. Возможно, для людей с нормальным потоотделением не будет с этим никаких проблем, но мне этот дезодорант не подошел.

Я считаю, что при посредственной защите цена завышена. Можно найти достойные продукты за меньшую стоимость.

Ну что ж...купилась на новинку. Да и подкупило то, что крема от фитотерапии мне очень даже понравились.

Плюсы:

  • Защищает от запаха пота
  • Не оставляет следов

Минусы:

  • Не защищает от пота на 48 часов
  • Не подойдет людям с нарушенным потоотделением
  • Неидеальный состав
  • Завышенная цена

Я бы простила этому антиперсперанту все, если бы он действительно работал для меня. Но увы и ах... Не буду рекомендовать этот дезодорант т.к. считаю что минусы превышают плюсы.

 

Сравнение с другими дезодорантами:

Чистая линия - "Вербена и шалфей" - ★★★

NIVEA - Antistress - ★★★★

Avon - On Duty Тропическая свежесть - ★

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы на продукты от Чистой Линии:

Aspinне рекомендует
Читать все отзывы 127
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.06.2015
Вы попробуйте такой же дезодорант, в смысле с вербеной и шалфеем только в твердом виде, я пока что лучше него ничего не встречала. Идеальная защита на весь день.
06.06.2015
baiker007, Спасибо большое за совет) Обязательно прислушаюсь))
28.11.2015
Да уж, посредственный он((( для меня он как дез выходного дня 😁 когда хочется от сильных дезов отдохнуть и небольшую защиту получить 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 127
Смотрите также