Опубликовано 26 Январь, 2023 - 05:17

45$

Из-за чувствительности кожи я в последние годы стараюсь избегать уход с кислотами в составе. Но прошлогодняя новинка от южнокорейского бренда Dr.Jart+ почему-то сразу привлекала внимание. Мне внезапно по какому- то наитию захотелось купить этот флакон. Что в общем и было сделано)

Обновляющая сыворотка для лица Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum

Двухфазная сыворотка деликатно обновляет и увлажняет кожу, улучшает ее текстуру, выравнивает тон, сужает поры, восстанавливает эластичность кожи, оказывает детокс-эффект. Подходит для чувствительной кожи и ежедневного применения. PHA-кислоты (7%) в составе средства деликатно отшелушивают роговой слой, улучшают текстуру и выравнивают тон, устраняют признаки обезвоженности. Гликопротеин придает сияние и смягчает кожу. Пантенол восстанавливает, успокаивает и защищает кожу от внешнего агрессивного воздействия. Масло семян макадамии удерживает влагу в коже, оказывает антиоксидантное и регенерирующее действие.

Консультант в магазине корейской косметики, где я покупала эту сыворотку, уверяла, что она подходит и для реактивной кожи в том числе. Подтверждение этому заявлению я нашла и в описании продукта.

А вообще, привлекала она меня обещанием сузить поры, улучшить текстуру кожи и выровнять ее тон. Масла и пантенол в составе должны защитить от сухости и шелушения, так что по идее все должно было пройти хотя бы без последствий виде сбрасывания кожи))).

Обновляющая сыворотка для лица Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum

Сыворотка продается в картонной коробке, у которой имеется контроль первого вскрытия в виде куска клейкой ленты с логотипом бренда в верхней части. Он соединяет крышку и основную часть коробки. Уже после первого вскрытия она теряет свою клейкость и легко вычислить уже открытый товар.

Обновляющая сыворотка для лица Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum

Флакон изготовлен из зеленоватого стекла. Помпа пластиковая, очень удобная и надежная.

Обновляющая сыворотка для лица Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum

В целом, по упаковке все ок. Видно, что не ерунда какая- то.

Текстура/ консистенция

Сыворотка очень жидкая, текучая и при этом еще и двухфазная. Присмотритесь к фотографиям ниже

Обновляющая сыворотка для лица Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum

Видите маслянистую пленку на поверхности сыворотки? Вот это и есть одна из фаз, состоящая из масел. Перед каждым применением флакон нужно очень тщательно встряхнуть, чтобы фразы на какое- то время смешались.

Обновляющая сыворотка для лица Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum

Обе составляющие быстро стремятся вернуться в исходное положение. Поэтому будьте внимательны набирая очередную порцию.

Так вот, даже после взбалтывания, сыворотка выглядит как водичка с масляными пятнами на поверхности

Обновляющая сыворотка для лица Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum

Тактильно она реально как вода, только с маслами).

Обновляющая сыворотка для лица Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum

Сыворотка очень жидкая. Она не похожа на гель или флюид. Поэтому я удивлена выбором помпы к такой жидкой текучей текстуре. Гораздо более логичным было бы использовать пипетку, так как при резком нажатии на помпу средство может вылететь струей. Нужно сразу подставлять ладонь и рассчитать траекторию полета сыворотки). Сейчас я уже приноровилась и никаких проблем с извлечением не испытываю. А вот первые подходы были комичные.

Объем флакона- 30 мл

Отдушка у средства практически незаметная, совершенно не раздражает и после нанесения не ощущается.

Состав

Моя кожа

У меня жирная пористая кожа с локальным куперозом и склонностью к обширным покраснениям. В анамнезе имеется дерматит и выраженная чувствительность. От плотных и маслянистых текстур поры закупориваются и воспаляются. Кожа в принципе склонна к образованию пигментации, так как очень светлая.

Общее впечатление

Сыворотку я купила еще осень прошлого года, примерно в конце октября. Тогда же и ввела ее в свой ежевечерний уход.

После очищения наносила на сухую кожу такое количество средства:

Обновляющая сыворотка для лица Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum

Это примерно два нажатия на помпу

Обновляющая сыворотка для лица Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum

Именно столько нужно, чтобы хватило на все лицо.

Перед нанесением сыворотки я не использовала тонер/ тоник и какое- либо другое ухаживающее средство. Только очищение.

Наношу ее кончикам пальцев, сначала массажными, потом вбивающими движениями. Вокруг глаз и губ избегаю нанесения, там мне кислоты не нужны.

По ощущениям сыворотка водянисто- маслянистая, сразу после ее распределения кожа выглядит сияющей, но без сходства с жирным блинчиком. остатки впитываются за пару минут. Тактильно и физически я вообще ничего не ощущаю. А кожа просто мягкая и увлажненная, без признаков сухости и стянутости. Через пятнадцать- двадцать минут закрываю сыворотку кремом с гелевой текстурой для чувствительной кожи от 11 Village Factory

Сыворотка Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum в принципе не конфликтует с моими кремами, но именно с этим мне нравится ее использовать. Сам по себе крем просто увлажняет и защищает кожу, не обладая какими- ибо особо активными ингредиентами в составе. Так что тандем из них отличный получился.

Негативно на сыворотку кожа не реагировала ни в первый, ни в последующие разы. Приняла новое средство сразу же без показа своих реактивных зубок).

Наутро после нанесения сыворотки кожа всегда выглядит свежей, чистой и сияющей. Я даже не поверила поначалу, что такое в принципе возможно получить от ухаживающего средства. Было ощущение, что кожа слегка подсобралась и поры немного стянулись. Рельеф конечно же никуда полностью не делся, но выглядел как-то цивильнее, если так можно выразиться.

При этом никаких признаков масел и пленки на коже не было. Она сохраняет свое сияние и после умывания.

Я очень удивлена и была взволнована в хорошем смысле этого слова. Сыворотка не оказала негативного влияния на состояние сосудистых звездочек, не вызвала рецидив дерматита и что немаловажно- не спровоцировала появление шелушений. Т.е. эффект от применения можно сравнить с легким пилингом, но без сбрасывания верхнего слоя кожи. Небольшие признаки мелких шелушений я обнаружила через месяц на подбородке. Но не могу с уверенностью сказать, что тому виной сыворотка Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum, так как это место на моем лицо в принципе склонно к таким фортелям в холодное время года.

По моим наблюдениям поры стали медленен закупориваться и точки на носу медленнее окисляться. Но тут тоже нельзя сказать однозначно, так как я использую очищающие маски раз в неделю.

Но точно могу сказать, что сияние кожи остается низменным. Обычно зимой моя пористая кожа выглядит грубее и тусклее обычного, из-за особенностей рельефа и отражения тусклого зимнего света. А сейчас она даже в серые дни не производит впечатление замученной жизнью старушки.

И все это без каких- либо шелушений и стянутости.

Днем я эту сыворотку не использую, там у меня ухода направленный на борьбу с реактивностью. Солнцезащитой не пренебрегаю никогда, каждый раз, перед выходом из дома наношу крем с SPF 50.

Обновляющая сыворотка для лица Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum

ПЛЮСЫ

- текстура без жирности и липкости

- быстро впитывается

- не забивает поры

- не сушит кожу

- придает коже сияние

- немного стягивает поры

- устраняет тусклый цвет

- придает здоровый вид

- не конфликтует с другими ухаживающими средствами

- не провоцирует появление воспалений

МИНУСЫ

- возможно не совсем подходящий дозатор

Обновляющая сыворотка для лица Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum

За несколько месяцев регулярного применения израсходовалась примерно половина флакона. Остатков хватит еще на столько же. Думаю, закончу флакон и прервусь на весенне- летний период, а потом снова приступлю к использованию. Пилинги моей коже пока противопоказаны, а эта сыворотка стала отлично альтернативой с прекрасным результатом и отсутствием восстановительного периода.

Сейчас сыворотка Dr.Jart+ Pore Remedy PHA Exfoliating Serum стоит от 4300 до 6000 рублей в зависимости от места покупки.

Proofovnaрекомендует
26.01.2023
О, мне такое надо. PHA прекрасно работают, тоже в этом убедилась. Но цена, конечно, прям кусачая у джарт стала;(
26.01.2023
Увы( сама с сожалением смотрю на ценники. Люкс так вообще улетел в космос. Максимайзер я теперь видимо буду покупать только по праздникам
26.01.2023
Ой жиза! Так его люблю, но за такую цену не готова брать, ищу альтернативы (спойлер: их нет🌚🗿)
достойное средство!
30.01.2023
Я от них только ночную маску пробовала, она мне понравилась. Думаю и сыворотка классная Smile
31.01.2023
Очень хороший эффект от сыворотки, возьму ее на заметку
18.03.2023
Хорошо, что вам подошла и есть эффект)
Масла мяты и эвкалипта, спирт... я такого избегаю, мне обычно это все охлаждает кожу и щипет.
18.03.2023
Честно говоря, я поначалу опасалась, так как кожа очень чувствительная. Из-за этого пришлось отказаться от кислотных пилингов(. Но, повезло, состав подошел, продолжаю пользоваться и сейчас.