Опубликовано 26 Август, 2020 - 12:07

Привет, красотки!

Бренд профессиональной косметики для волос Estel продолжает радовать мастеров и просто девушек, ухаживающих за волосами в домашних условиях, новинками. На этот раз у бренда появилась серия MolodoZeleno, способная подарить волосам живой и здоровый внешний вид, а также восстановить структуру волос и сделать их более гладкими. Я эту новинку тоже решила не обходить стороной, поэтому приобрела себе шампунь и филлер из этой серии.

Сегодня мы поговорим с вами о шампуне и о том, как он повлиял на мои волосы. Если вам интересно, то оставайтесь со мной!

ВНЕШНИЙ ВИД

Шампунь находится в бутылочке с дозатором. Объем довольно большой для домашнего использования - 400 мл. По сравнению с литровыми бутылками профессиональных шампуней этот - очень мал, но так как это новинка, то думаю, что в будущем команда Estel выпустит и шампуни в больших объемах для использования в салонах.

Дизайн лично мне очень нравится. Мне нравится и цвет, и оформление серии. Материал довольно плотный. но заметно отличается от других бутылочек бренда. Немного тоньше и прорезиненный на ощупь.

Шампунь Estel Molodo Zeleno с хлорофиллом

На обратной стороне имеется вся необходимая информация о продукте.

ДОЗАТОР
...здесь представлен в виде диспенсера. Имеется блокировка для того, чтобы средство можно было брать с собой. Нужно просто повернуть дозатор влево, чтобы его заблокировать. Удобно, что не надо ничего вкручивать.

Сам дозатор работает отлично, дозирует шампунь примерно с чайную ложку (с одного нажатия).

ОРГАНОЛЕПТИКА

Шампунь прозрачный с небольшим зеленоватым оттенком. По консистенции не очень жидкий, но и не густой. Шампунь отлично распределяется по волосам и дает среднее количество пены. Не могу сказать, что пенится он отлично, но того количества пены, которая в итоге получается, хватает, чтобы промыть голову.

Шампунь имеет аромат зелёного чая . Этот запах еще очень долго остаётся в волосах. Я мою голову через день и в первый день отчетливо слышу на волосах аромат шампуня, а на второй день он уже пропадает.

С волос смывается легко и достаточно быстро. НЕ оставляет после себя ощущение грязных и непромытых волос, но и очищает не до скрипа.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для начала немного о моих волосах:

• очень длинные
  • пористые
  • жирные у корней, сухие на кончиках
  • вьющиеся
  • тонкие
  • осветлены и окрашены пигментом прямого действия

Шампунь Estel Molodo Zeleno с хлорофиллом

Как шампунь влияет на волосы?

Я использовала его и вместе с филлером, и отдельно от него. Волосы шампунь промывает отлично. После него корни не сухие, но и не жирные, свежесть сохраняется два дня, на третий у корней пропадает объем и внешне выглядит не очень свежо. И все же это отличный результат для моих волос, которые я мою через день.

Шампунь Estel Molodo Zeleno с хлорофиллом
Волосы после использования одного только шампуня не пересушены, выглядят живыми и на ощупь рассыпчатые. И все же питания им не хватает, нужно обязательно использовать бальзам или хотя бы кондиционер (ну а если у вас есть филлер из этой серии, то он будет лучше всего взаимодействовать).

При использовании комплекса шампунь+филлер, я заметила, что мои волосы стали более живыми. То есть, если вы купите только шампунь, то вау-эффекта вы от него не дождетесь. Да, он очень мягко промывает волосы, не высушивает их, но не имеет тех ухаживающих свойств, которые необходимы для здоровья волос.

Шампунь Estel Molodo Zeleno с хлорофиллом

Как шампунь для ежедневного использования - ДА!

Он мягко воздействует на волосы, что позволяет использовать его на постоянной основе. Он не навредит ни натуральным волосам, ни окрашенным, так как по действию очень похож на бессульфатный. Ну а в сумме с филлером эффект будет совсем потрясающим.

Как самостоятельное средство по уходу - конечно, НЕТ!

Девушки, не забывайте, для чего нужен шампунь. Он очищает кожу головы и корни. Для ухода за волосами придумано множество других средств.

Шампунь Estel Molodo Zeleno с хлорофиллом

Вывод: Отличный шампунь как для домашнего использования, так и для салонного, так как мягко промывает волосы и думаю, что подойдет всем типам волос. В комплексе с другими средствами серии даст максимально хороший результат, ну а при отдельном использовании может пригодиться в качестве ежедневного ухода. Однозначно не раз еще повторю эту бутылочку и буду рекомендовать к покупке!

Стоимость - я покупала в наборе у мастера, цену подсказать не смогу. Приобрести можно у представителей бренда или в магазинах.

До новых встреч, красавицы!

Alice_Odliрекомендует
08.11.2020
классный шампунь по описанию, хотела купить, но состав ужасный...