Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 21:08

несколько раз
    $7

Случайно на глаза попали вот такие интересные двойные жидкие тени от марки Hard Candy. Оттенок показался привлекательным и я поспешила приобрести их на пробу.

• Где купить и сколько стоит?

Приобрести продукцию данной марки можно в отделах с косметикой крупных магазинов (например, Walmart), а также онлайн, например, на официальном сайте.

Стоимость теней составила $7 (примерно 450 рублей), не считая налога.

• Упаковка.

Никакой дополнительной упаковки продукт не имел, а сам выглядит следующим образом:

Это 2 прозрачных флакона, соединенные между собой небольшой "перегородкой" серебряного цвета. Смотрится достаточно симпатично. Сама упаковка очень компактная и удобная в использовании. Закрываются обе части флаконов достаточно надежно, сами не раскрутятся. Так что, при желании, можно взять данные тени с собой.

Аппликаторы в данном продукте выглядят следующим образом:

И второй:

Они одинаковые, очень приятные тактильно, в меру мягкие. Набирают достаточное количество продукта и хорошо переносят их на кожу, не оставляя полос или пустых участков.

• О продукте.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Объем: 4,6 гр (хром), 4,4 гр (глиттер)

Оттенок (или, правильнее сказать, оттенки, так как, все же, тут два цвета), выбранный мной, называется Shooting Star. Мне он показался максимально универсальным (в линейке вообще немало оттенков, но в магазине остались довольно нестандартные - например, Super Nova, изумрудный, который тоже красив, но не очень популярен) и "носибельным".

В одной части упаковки нас ждет флакончик с жидкими тенями с эффектом хрома. Смотрятся они невероятно красиво даже в упаковке.

Консистенция продукта в меру жидкая, легко переносится на кожу, текстура достаточно насыщенная, плотная.

Аромат присутствует, он свойственен многим подобным продуктам. Я не могу назвать его приятным, но он совершенно не ощущается после нанесения теней (да и во время тоже).

Во второй части тени уже с глиттером. В их текстуре заметно большое количество достаточно крупных сияющих частичек, которые отражают попадающий на них свет. Выглядят они тоже довольно привлекательно и празднично.

Консистенция этих теней аналогичная, текстура уже более легкая, не такая плотная, сам цвет менее насыщен.

Аромат присутствует, тоже не могу назвать его каким-то уникальным, но он отличается от запах первых теней и кажется мне более приятным. Опять же, не ощущается в дальнейшем.

Состав я не анализировала, но приведу ниже, если для кого-то этот момент важен:

Chrome: Water ((Aqua) Eau), Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Butylene Glycol, Alumina, Glycerin, Alcohol Denat., Polyvinyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Hydroxyethyl Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Magnesium Aluminum Silicate, Squalane, Polysorbate 60. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77499), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), Carmine (CI 75470), Tin Oxide (CI 77861).

Glitter: Water ((Aqua) EAU), Polyethylene Terephthalate, Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide (CI 77891), Mica, Silica, Butylene Glycol, Aluminum Powder, Glycerin, Alcohol Denat., Polyurethane-11, Polyvinyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Hydroxyethyl Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Magnesium Aluminum Silicate, Squalane, Polysorbate 60, Isopropyl Titanium Triisostearate. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Iron Oxides (CI 77491, CI 77499), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 40 Lake (CI 16035), Tin Oxide (CI 77861), Carmine (CI 75470).

• Эффект.

Хромовый оттенок на коже смотрится очень красиво и, что важно, переносится он без каких-либо пробелов, ложась ровным и плотным слоем. Вот так он выглядит на коже при разном угле освещения.

Даже нет необходимости наслаивать его. Он является потрясающий базой для последующего макияжа глаз. Можно приспособить его даже на каждый день, если переносить на веко чуть меньшее количество и пальчиком, например.

Глиттерный оттенок не такой насыщенный, в его текстуре легко различимы сияющие частички, которые играют на свету.

При комнатном освещении выглядит он так (сверху):

С добавлением вспышки оба оттенка начинают "играть" и смотрятся уже более ярко и насыщенно:

Кстати, когда я делала фотографии хромового оттенка, я поймала себя на мысли, что он очень похож на жидкие тени в оттенке JUVENILE от ColourPop, о которых я рассказывала несколько месяцев назад. Смотрите сами:

Схож не только оттенок, но и текстура - та же плотность. Добавим вспышку:

Со вспышкой уже заметна небольшая разница, но мне она кажется незначительной. В принципе, учитывая, что стоимость продуктов одинаковая, то выгоднее, кончено, купить тени от Hard Candy, так как в них два продукта. По всем прочим характеристикам продукт от Hard Candy и продукт от ColourPop идентичны.

Мне нравится в этих двойных тенях, что:

1. Оттенки очень красивые, насыщенные. Кроме того, их палитра очень богата и можно подобрать любые цвета на свой вкус.
  2. Текстура приятная и продукты прекрасно переносятся на кожу, ложась ровным слоем, не оставляют пробелов.
  3. Это стойкий вариант теней, которые будут на веках в течение всего дня и вам не придется переживать за них.
  4. Они не скатываются, довольно быстро фиксируются на веке, что здорово экономит время.
  5. Объем достаточный, хватит надолго.
  6. Расход приятный, на одно нанесение нужно довольно скромное количество продукта.
  7. Не ощущаются на веке, не оставляют чувство стянутости.
  • Подводя итог.

Признаться, не ожидала, что спонтанная покупка окажется настолько удачной. Я не заметила для себя никаких недостатков в данном средстве.

Прекрасное качество по доступной цене. Я обязательно обращу внимание на другие оттенки и приобрету еще несколько таких теней, так как продукт потрясающий.

Красивые оттенки, удобная упаковка, стойкость, простота использования - это точно находка.

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Красивый оттенок
  • Насыщенность
  • Не ощущаются
  • Не скатываются
  • Объем
  • Расход
  • Стойкость
julia_tzрекомендует
24.06.2019
очень симпатичные)))
не слышала даже о такой марке!
25.06.2019
Да, согласна, оттенок очень привлекательный) Марка, вроде, не представлена в России(( А зря.
24.06.2019
Ух ты, какой красивый и сочный оттенок. У меня кажется, у хайлайтера такой же)
25.06.2019
Оттенок и впрямь хорош ☺️
05.07.2019
Какие они насыщенные, супер)))
07.07.2019
Меня это приятно удивило, если честно) Никак не ожидала ?
09.07.2019
Оттенок потрясающий!
10.07.2019
Согласна ? Мне тоже очень нравится)) Правда, часть с блестками почти не использую, а вот с эффектом хрома очень люблю)