Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 01:37

Необычная форма для достаточно обычного, повседневного средства , или надо ли "изобретать велосипед".

Информация о товаре:

Бренд: Nivea

Назначение: для тела

Объем: 200 мл

Тип кожи: для всех типов

Аромат: малина

Формат средства, а именно "мусс для душа"- новинка на российском рынке, название полностью оправдывает содержание.

В принципе, это новая форма геля для душа, соответственно и требования, которые я предъявляю таким средствам достаточно простые:

• не вызывает раздражения/сухости
  • приятный аромат
  • очищение кожи
  • удобная упаковка

Упаковка

Упаковка напоминает флакон от дезодоранта. Металлический баллон, находящийся под давлением. Форма флакона - изогнутая, поверхность матовая, всё это способствует тому, что нет боязни, что флакон выскользнет из мокрых рук в момент использования. Дозатор - кнопка с широкими прорезями для пены, закрывается крышечкой.

Текстура и аромат

Текстура. Это-действительно мусс, в форме пены, которая достаточно пушистая, в первое время достаточно плотная, упругая, напоминает пену для бритья (но не такая стабильная). При распределении на коже пена начинает таять, но не течь.

Аромат. Малина, конечно, чувствуется, но малина-химическая, аромат совершенно не "нежный", а бьет прямо в нос, запах очень концентрированный.

Применение/удобство

Способ применения совершенно не понятен, если использовать так, как советуют на упаковке,

• Встряхнуть балон;
  • Выдавить облако пены;
  • Нанести на тело;
  • Смыть

то совершенно никакого очищения нет. Т.е. я выдавливаю средство на руку, и начинают руками же распределять средство по коже, при этом никакого "трения" нет, соответственно и очищения тоже. Если же я нанесу средство на губку, и уже губкой буду распределять средство-то никакого смысла в форме мусса нет.

Результат

После применения на коже не остается "химозного" запаха, кожа не стянута, раздражения нет, шелушения и сухости тоже. По поводу очищения-двоякое чувство, только при помощи дополнительных средств (губка, мочалка) достигается эффект чистоты. Смывается легко, пленки на коже не остается.

Пробовала приспособить средство для бритья, но из-за того, что мусс по сравнению с обычной пеной достаточно не стабильный и тает при распределении по коже, то результат вышел достаточно плачевный.

Расход

Достаточно экономичный, хватит на пару месяц при регулярном использовании.

На мой взгляд, достаточно спорный продукт, да, это новинка, формат интересный, но всё же, привычная форма ( гель для душа) - удобнее.

Достоинства
  • Густая и нежная пена
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Запах не совсем соответствует ожиданиям
  • Нельзя использовать с губкой
  • Очищает повеорхностн
  • Плохо мылится с мочалкой
Daria Murрекомендует