Опубликовано 30 Июль, 2022 - 12:36

Приветствую!

Грустно прощаться с моей шикарной пенкой для комбинированной кожи лица с лемонграссом, но на смену старого приходит новое... При том новое не только для меня, но и вообще новинка!

И эта новинка - 🌱 Очищающее молочко для лица от Onme для кожи с повреждённым эпидермальным барьером .🌱

Для тех, кто не знает или имеет смутное представление⤵️

Простыми словами, эпидермальный барьер -

Это самый внешний слой кожи, который защищает ее от постоянного натиска окружающей среды.

Сухость, зуд и воспаление — основные симптомы того, что работа кожного барьера нарушена

А также в двух словах познакомлю с брендом. 🌷

Onme - Российский производитель уходовой косметики, упор в которой сделан на натуральность и экологичность.

Продукция этого бренда не тестируется на животных ❌🐰, в её составах свыше 95% натуральных ингредиентов🌱, а также она имеет международные сертификаты качества.📃

🔻ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔻

Где купить: Oф. Сайт Onme

Объем: 150 мл.

Цена: от 450 до 1000 рублей. Рекомендую обратить внимание именно на магазин бренда, ведь именно там молочко можно приобрести по самой привлекательной цене.

Срок годности: 1 год, с момента вскрытия 3 месяца. Срок не такой большой, но при регулярном использовании без глобальных пропусков молочко реально израсходовать.

Описание.

Средство для ежедневного применения на основе мягких очищающих компонентов, которые сохраняют гидролипидный барьер кожи. Смягчает, питает, успокаивает раздражения и устраняет сухость и шелушения.

Благодаря содержанию сквалана, пантенола, эмолентов и масла конопли восстанавливает защитные свойства эпидермиса и предотвращает потерю влаги.

Гидролат мелиссы, бисаболол, экстракты ромашки, огурца и череды обеспечивают противовоспалительное, успокаивающее, антисептическое и бактерицидное действие.

Эфирные масла лаванды и шалфея способствуют нормализации работы сальных желез, улучшают микроциркуляцию и обменные процессы.

Молочко обладает нежным растительным ароматом, не сушит кожу и оставляет после умывания чувство комфорта и мягкости. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Уровень pH 5,5.

Aqua (вода), Cocamidopropyl Betaine (мягкий ПАВ), Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Melissa Officinalis Flower Water (гидролат мелиссы), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate (растительный эмульгатор), Squalane (сквалан), Caprylic/Capric Triglyceride (эмолент), Glycerin (растительный глицерин), Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт), Cannabis Sativa Seed Oil (масло конопляное), Panthenol (Д-Пантенол), Sodium Benzoate (натрия бензоат), Potassium Sorbate (калия сорбат), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Lactic Acid (молочная кислота), Bisabolol (бисаболол), Lavandula Angustifolia Essential Oil (эфирное масло лаванды), Cucumis Sativa Seed Extract (экстракт огурца), Bidens Tripartita Extract (экстракт череды), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт цветков ромашки), Clary Sage Oil (эфирное масло шалфея мускатного).

Активные компоненты.

Сквалан.

Д-Пантенол.

Бисаболол

🔻 УПАКОВКА 🔻

Формат упаковки достаточно классический для очищающих средств - флакон с удобным помповым дозатором и длинным носиком.

​​​​​​

Новинка Onme очищающее молочко
Оформление приятное, нежное и свежее.

За прозрачным пластиком хорошо прослеживается расход средства. ​​​​​​Сам пластик плотный.

На обороте можно ознакомиться с информацией о производителе, способе применения:

Новинка Onme очищающее молочко
А также с составом и описанием средства.

Новинка Onme очищающее молочко
Пластиковая крышка здесь отсутствует. А что бы закрыть бутылочку, необходимо носик повернуть под определенным углом. При необходимости дозатор можно открутить. К нему у меня замечаний нет - он не плюется, послушный и дозирует оптимальное количество молочка.
Новинка Onme очищающее молочко

Консистенция. Не совсем "молочка", более густая, но нежная, мягкая и однородная.

Аромат. Резкий натуральный растительный и не самый приятный аромат, который улетучивается после умывания.

Цвет. А вот по цвету это самое настоящее молочко, очень приятный теплый молочно- белый оттенок.

🔻ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ КОЖИ🔻

О моей коже можно отметить следующее:

• Проблемная, 25+
  • Склонная к высыпаниям и воспалениям, особенно по календарю и в зависимости от качества сна и пищи
  • Комбинированная, склонная к повышенному выделению себума
  • Периодически шелушения, краснота у крыльев носа

Фото кожи приложу в блок результатов.

🔻 ПРИМЕНЕНИЕ 🔻

• Способ применения.
Нанесите небольшое количество молочка на влажную кожу лица легкими массажными движениями. Тщательно смойте водой. Используйте молочко утром и вечером. Для снятия стойких текстур (туши, тональной основы) предварительно используйте средства для демакияжа.
  • Процесс.

► Одного нажатия дозатором мне хватает для полноценного умывания лица. Это не пенка, а именно молочко, пенообразование при распределении отсутствует. Умываю молочком полностью все лицо, в том числе чувствительную зону вокруг глаз.

Распределяю молочко аккуратно руками и несколько секунд дополнительно массирую.

❗С данным средством нужно быть осторожнее на предмет подтверждений кожи: при попадании, например, на заживающий прыщик может очень сильно и неприятно щипать. Интенсивность пощипывания для меня за пределами нормы, при повреждениях на коже это молочко я избегаю.

По этой же причине долго не использовала молочко на коже вокруг глаз. Мне казалось, что при случайном правлении в глаза даже остатков средства с водой будут серьезные проблемы.

Сейчас я уже умываю ним глаза, но делаю это очень осторожно, что бы ни капельки не затекло в глаза. Все проходит хорошо, без дискомфорта 👍.

❗В процессе распределения и массирования по коже также нужно быть готовым к пощипыванию кожи, но вполне терпимому.

Надо сказать, что это ощущение сохранется ещё некоторое время даже после тщательного смывания молочка с лица. То есть уже чистое, насухо вытертое лицо немного припекает ещё несколько минут, обычно около 2-5 минут.

Молочко смывается нормально, но не быстро. Те же самые пенки у меня смываются водой на раз, здесь же нужно тщательно умыть лицо не менее 2-х раз, а чаще я умываюсь 3-4 раза до полного снятия средства с лица и всех сопутствующих ощущений средства на коже.

🔻 РЕЗУЛЬТАТЫ / ЭФФЕКТИВНОСТЬ 🔻

Очищающее молочко от Onme тщательно вымывает кожу от загрязнений, но не сушит и не стягивает её. После применения у меня остаётся на некоторое время лёгкое жжение, но внешних признаков раздражения нет.

До и после.

Новинка Onme очищающее молочко

Здесь у меня очень плохое состояние кожи после пару дней праздного существования 🤣 множество мелких болезненных прыщиков, они воспалённые и противные, кожа сильно склонна к жирности.

Именно в этот период я начала пользоваться пенкой, и при умывнии она мне нормально так припекала, а после кожа немного краснела на местах прыщей.

Поближе до и после.

Новинка Onme очищающее молочко

- Какие результаты даёт пенка?

Основную свою функцию - очищения - молочко выполняет безукоризненно. Кожа действительно очень хорошо очищена, приближена к состоянию "до скрипа", но нет, кожа не скрипит, не сушится и не появляется чувство стянутости. Очищение по ощущениям очень глубокое, но аккуратное. С масляными текстурами молочко также справляется без проблем.

► Очищение деликатной зоны вокруг глаз тоже проходит комфортно и мягко. После умывания чувствительная кожа остаётся в нормальном состоянии, и даже кажется увлажненной. Никакого дискомфорта при этом не ощущается, кожа не краснеет и нет жжения.

► Постоянно сухие, покрасневшие зоны у крыльев носы в спокойном состоянии, краснота снижается, кожа не сухая и не облазит.

► Есть небольшая работа с сальными железами, кожа после умывния дольше обычного остаётся свежей и не блестит. Остаётся ощущение комфорта и чистой кожи.

► Приятно смягчает кожу. Ещё одно свидетельство, что кожа ни капли не сухая, ведь она такая мягонькая, но при этом совсем не дряблая, в именно эластичная.

Не стягивает кожу, не оставляет пленки, липкости. Вообще никаких посторонних ощущений на коже чего-то инородного, только дышащая, свежая, чистая кожа!

► Молочко припекает мою НЕ самую чувствительную кожу лица, но проблемную, с воспалениями. Этот эффект мне совсем не нравится, успокаивает лишь то, что внешне никаких реакций не происходит и через короткий промежуток времени ощущение укольчиков проходит.

Так как я спокойно и комфортно умываю чувствительную и тонкую кожу вокруг глаз и жжения при этом не испытываю, то отношу такую реакцию на коже лица именно на проблемные точечные воспаления. У меня нет прям очень крупных и серьезных высыпаний, но много мелких и немного воспалённых. Из чего делаю вывод, что людям с сильными воспалениями и повреждениями ( открытыми ранками) данную пенку лучше не использовать. Как минимум провести предварительно тест на маленьком участке с проблемой.

► Аллергических реакций средство не спровоцировало.

► Молочко при нормальном состоянии кожи положительно влияет на поры, они становятся более спокойные, хоть и не уменьшаются в размере.

А вот здесь уже кожа в более нормальном состоянии, высыпаний почти нет, кожа не склонна быстро засаливаться. И результат от пенки совсем другой, жжения почти полностью ушло, покраснения тоже минимальны.

Обе фото после очищения молочком:

Новинка Onme очищающее молочко
Кожа очень мягкая тактильно, нет намека на жирность/сухость, проблемные зоны тоже мягкие и слегка увлажненные. Кожа спокойная и полностью готова к дальнейшему уходу:)

Что касается расхода, то он средний, ближе к экономичному и составит 2-3 месяца в зависимости от частоты использования средства. С учётом срока годности в 3 месяца, расход четко соответствует допущенному диапазону.

Молочко подходит для ежедневного применения, так как не сушит кожу и мягко ухаживает за ней.

В дуэте с другими средствами, например, с крем-маской станет отличным подарком обладательнице сухой, чувствительной кожи. Душевная упаковка и приятный дизайн упаковки точно оценится получателем. Только посмотрите на эту красоту.

🔻ИТОГИ🔻

Мое мнением о новинке Onme очищающее молочко для кожи с поврежденным эпидермальным бартером - характеристики полоностью соответствуют заявленным, все выполнено.🔥

Средство имеет хорошую эффективность, подходит для чувствительной кожи лица, но не самое комфортное в плане применения❗👌

Вместе с молочком я использовала очень классную маску для рук этого производителя - крем-маска для рук для сухой и очень сухой кожи. Эта крем-маска имеет очень глубокое действие, обалденно питает и увлажняет кожу - идеальна после огородов, зимы и просто для вечно сухих ручек.

🌔 ДОСТОИНСТВА.

• Хорошо очищает
  • Успокаивает сухие проблемные участки
  • Немного увлажняет
  • Мягко очищает зону вокруг глаз
  • Натуральный состав
  • Экономичный расход
  • Очень красивая и продуманная упаковка посылок

🌔 НЕДОСТАТКИ.

• Аромат
  • Печет кожу в процессе и после умывания при наличии высыпаний

Однозначно рекомендую обладателям сухой и чувствительной кожи, а также нормальной и жирной без резких высыпаний и воспалений.💟

Также прикладываю ссылочки на другие мои отзыв об уходовых средствах, может будет интересно 💛

Легкий и комфортный солнцезащитный крем с высокой степенью заиты на лето🌞

Ооочень эффективные патчи от отеков

Натуральный флюид с эффектом выравнивания кожи и защитой от пигментации

Мягкая пенка для умывания с лемонграссом специально для жирной кожи - мой маст-хев этого лета по части комфортно очищения.

А это маст-хев лета по питанию и защите кожи в солнечные дни - нежнейший натуральный флюид ANGEL LAB

Бюджетное деликатное очищаюее средсво для интимнй гигиены без отдушек

Самая лучшая, самая комфортная вода для снятия макияжа

Достоинства
  • Идеален для сухой кожи
  • Милое оформление
  • Натуральный состав
  • Нежная консистенция
  • Очищает до скрипа
  • Питает, успокаивает и смягчает
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Немного щиплет на высыпаниях
  • Резкий растительный аромат
Fond de l’airрекомендует
30.07.2022
То, что щиплет, интересно это так и должно быть?
30.07.2022
Я думаю что нет, а там фиг его, может микробы на ранках убивает...потому что на обычной коже не щиплет, а вот когда воспалённые прыщички болючие, то прям щипает. В периоды воспалений я буду другую пенку использовать, более деликатную в этой части...
30.07.2022
Но как бы последствий нет никаких негативных, так что вроде норм все:) использовала уже много раз ее
Поняла))