Опубликовано 21 Май, 2024 - 15:39

Делюсь своими впечатлениями на охлажденный шашлык из мяса бедра индейки в маринаде «Микс перцев» от российского бренда «Пава - Пава» (производитель ООО ТД «Черкизово».

Место покупки - магазин «Перекресток».

Стоимость по акции - 349 рублей.

Упаковка - перерабатывай лоток голубого цвета.

На обороте содержится основная информация о продукте:

- состав:

Бескостное мясо бедра индеек, вода, маринад (соль, зеленый, черный и белый перец, лук, паприка, льняная мука, виноградный сахар, сахароза, чеснок), соль, пищевые волокна, картофельный крахмал.

- пищевая ценность на 100 грамм:

- белки - 18 г,

- жиры - 4 г,

- углеводы - 3 г,

- 120 ккал.

- срок годности:

14 дней.

В нем находится бескостное мясо бедра индейки, разделанное на 4 куска среднего размера.

Чистый вес - 450 грамм (общий - 600 г).

Маринада как такого нет, по крайне мере, не видно визуально. Его заменяет так называемый микс из перцев, представленный:

- соль, зеленый, черный и белый перец, лук, паприка, льняная мука, виноградный сахар, сахароза, чеснок,

который покрывает всю поверхность мяса и создает ему потрясающий аромат.

Так как это бедро, то соответственно на мясной части присутствуют многочисленные жировые вкрапления, характерные для этой части индейки, и тонкая пленка с одной стороны.

Шашлык прост в приготовлении в любых условиях, как на природе в лесу, на даче или в дома.

Я решила запечь в духовке - 45 минут при температуре 180 градусов.

В процессе шашлык сильно потерял свои первоначальные объемы и выпустил обильное количество жира.

Тем не менее получился он потрясающим.

Снаружи мясо обволакивает зажаристая корочка.

Внутри у шашлыка нежная и мягкая волокнистая консистенция, а вот текстура, на мой взгляд, оказалась суховатой.

Вкус приятный и гармоничный, не перегруженный миксом из перцев, который звучит достаточно громко.

На самом деле, он лишь придает деликатные нотки, пряный запах и раскрывает всю яркость и глубину вкусовой палитры бедра индейки.

Таким образом, шашлык из мяса бедра индейки, богатый белком, мне понравился. У него отменный вкус, отличное качество и чистый состав, ведь согласно информации с этикетки, он соответсвует всем современным экологическим стандартам.

ЛенаKulрекомендует
Как аппетитно мм...
Аппетитный отзыв !
Вкуснота Love
21.05.2024
Думаю, на сковородке тоже будет вкусно
Невероятно аппетитно!
Ничего не пробовала этого бренда. После Вашего отзыва, обязательно надо купить. Нереально аппетитно)
21.05.2024
Удачно вы пожарили, красиво)
Какой аппетитный отзыв 🥰
21.05.2024
Я бы не отказалась от такой вкуснятины))
Отличный шашлычок
Как аппетитно приготовлено
дороговато даже со скидкой, у нас грудинка индейки до 500 кг
22.05.2024
Какой аппетитный шашлык, с овощами👍
Из индейки еще не пробовала шашлык...