Опубликовано 22 Июль, 2015 - 12:01

С большим удовольствием я пишу этот отзыв:) Мне приятно вам рассказать, поделиться своей радостью от нового испробованного мной средства для проблемной кожи лица от корейской фирмы Mamonde - эмульсии с экстрактом чайного дерева Anti Trouble.

Уже очень много лет, начиная наверное с 13-летнего возраста, моя кожа является что ни на есть проблемной: постоянные воспаления на лице, прыщи, избыточная сальность, расширенные поры, черные точки, следы пост-акне. Очень много чего я испробовала, различные маски если и давали эффект, тот он был кратковременным. Большие надежды я возлагала на улиточный крем от Mizon, а он справился лишь наполовину.

Но корейская косметика меня очень заинтересовала, поэтому на сайте корейской косметики я заказала несколько новинок, практически на свой страх и риск, потому как на эти продукты отзывов еще не было.

Эмульсия от Mamonde, которую я присмотрела, стоила в переводе на рубли 800 р. (но это было осенью 2014, до того как вырос $, сейчас буде стоить дороже, если конечно на скидки не попадете). Недешево, но объем 150 мл - это тоже немало, мне хватило на полгода.

Итак, использование. Я наносила эмульсию на лицо с помощью ватного диска. Вот здесь конечно единственный минус, но скорее к упаковке, а не содержимому, неудобно в буквальном смысле вытряхивать эмульсию из флакона, просто бутылочка с отверстием, без дозатора. Но в принципе со временем приноровилась.

Очень лёгкая консистенция эмульсии, на коже она просто тает и сразу же впитывается без остатка как лосьон, кожа становится нежной, гладкой, приятной на ощупь и никакой плёнки на лице. Поры не закупориваются, кожа дышит. Использовала я её и днём, и ночью, и под макияж, и просто так.

Что касается решения моих проблем, то эффект заметен практически сразу:

- уменьшается жирный блеск,

- через неделю-две чёрные точки становятся менее заметны,

- воспаления, которые уже были на лице, прошли гораздо быстрее (мне понравилось наносить эмульсию точечно на само воспаление ватной палочкой, чтобы прям густой слой над ним был),

- в дальнейшем прыщи появлялись очень редко, в частности перед особенными днями.

Итого остались только следы пост-акне, но я уже знаю какое средство мне поможет с ними справиться.

Предполагаю, что эффект достигается благодаря присутствию экстракта чайного дерева.

В общем, результат мне очень понравился. Теперь мне не нужны горы корректоров, консилеров, тональники... Просто немножко пудры)

У Mamonde есть цела серия Anti Trouble. Кроме эмульсии я брала еще средство для умывания, тоже очень хорошее, рекомендую!

А если спросите, буду ли я заказывать еще, даже не знаю... Проблем-то больше нет:))

Другая корейская косметика, которую я пробовала:

Отличный пиллинг-скатка✪✪✪✪✪

Улиточная сыворотка✪✪✪✪

Сыворотка с керамидами✪✪✪

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Легкий матирующий эффект
  • Очищает кожу и придаёт ей здоровое сияние
  • Противостоит воспалениям
  • Увлажняет и смягчает кожу
  • Уменьшает жирный блеск
  • Эффективный
SonicSoulрекомендует