Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 20:06

Хоть я и придерживаюсь корейской многоступенчатой системы по уходу за кожей, долгое время я обходила эмульсии для лица стороной. Но как только наступила осень моя и так сухая кожа начала капризничать и выглядит слишком тускло и обезвожено. Поэтому я решила наконец-то добавить в свой уход эмульсии.

Описание

• Богатое питание делает увлажняющий барьер на вашей коже.
  • Цветочный масляный комплекс обеспечивает обильное питание кожи.
  • Делает вашу сухую кожу здоровой и сияющей.

Эмульсия Mamonde Enriched Nutri Skin Emulsion защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, доставляет оптимальное питание в глубокие слои кожи.

Интенсивно питательная линия для активной поддержки кожи укрепляющими и тонизирующими веществами. Восстанавливает баланс питательных веществ в коже, улучшает эластичность и мягкость кожи, препятствует появлению обезвоживания и шелушения кожи, укрепляет и защищает тургор кожи.

Снижает проницаемость стенок капилляров, повышает их сопротивление, активизирует микроциркуляции крови нормализуют метаболизм и улучшают внешний вид кожи.

Где купить - ИМ Jolse

Цена - $17-20 (около 1000-1200 руб.)

Объем - 150 мл

Производство - Южная Корея

Питательная эмульсия Mamonde Enriched Nutri Emulsion с экстрактом примулы вечерней

Упаковка

Флакон выполнен из очень качественного и увесистого пластика. Эмульсия также идет в картонной коробочке, дизайн мне очень нравится. Крышка захлопывается до характерного щелчка. Через упаковку можно увидеть расход средства, что очень удобно.

Дозатор

Очень удобный дозатор в виде помпы позволяет идеально регулировать количество продукта. Дозатор работает исправно, не заедает и не плюется средством. На нем не остается остатков эмульсии, что мне очень нравится, потому что упаковка все время выглядит чисто и эстетично.

Текстура

Эмульсия имеет легкую жиденькую кремовую текстуру белого цвета, немного маслянистая. Она немного похожа на корейские лосьоны для кожи по своей текстуре, если сравнивать. Распределяется по коже она очень приятно, буквально скользит по ней. Эмульсия не оставляет никакой пленки, жирности или липкости.

Расход

За 2 месяца активного использования у меня ушло совсем немного средства, чуть больше 1/10 флакона. Срок годности после вскрытия - 1 год. Эмульсии хватит надолго, потому что расход у нее очень экономичный. На все лицо мне хватает 1-2 нажатия на дозатор.

Запах у нее очень приятный, кремово-цветочный, довольно парфюмированный.

Состав

Water, Propanediol, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Glycerin, PEG-40 Stearate, Cyclopentasiloxane, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Camellia Japonica Leaf Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Beta-Glucan, Glyceryl Stearate, Glyceryl Caprylate, Dimethicone, Dimethiconol, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Carbomer, Tromethamine, Palmitic Acid, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Disodium EDTA, Fragrance

Сразу скажу, что в составе есть силиконы, но зато нет алкоголя и минерального масла.

Активные ингредиенты

Средство содержит масло примулы вечерней, экстракт камелии, экстракт листьев камелии, масло камелии, масло подсолнуха, декстрин, экстракт какао и др.

Экстракт примулы вечерней обладает отбеливающим и мощным антиоксидантным свойством. В листьях энотеры содержатся особые компоненты - полифенолы, которые тонизируют кожный покров, усиливают его регенерацию, сохраняют упругость. Кроме того, экстракт энотеры насыщен дубильными (вяжущими) веществами, поэтому он эффективно стягивает расширенные поры.

Масло камелии обладает питательными, защитными, смягчающими, увлажняющими и успокаивающими свойствами.

Способ применения

Нанесите небольшое количество эмульсии мягкими, массирующими движениями.

Моя кожа

У меня сухой тип кожи, поры склонны к быстрому забиванию, иногда появляются прыщики. В осенне-зимний период кожа становится склонна к появлению шелушений. Также присутствует легкая краснота и тусклость кожи, в целом состояние удовлетворительное.

Эффект и мои впечатления

Нанесение

Эмульсию я использую в своем вечернем уходе 1 раз в день. Утром я делаю упор на увлажнение кожи, а вечером на питание. Мне хватает 1 нажатия на дозатор, чтобы нанести ее на всю лицо. Крем после нее наносить не обязательно, если у Вас нормальная или комбинированная кожа. Но я чаще все-таки наношу сверху крем, но не тяжелый и питательный, чтобы на коже не было парникового эффекта.

• Тонер→Эссенция→Сыворотка→Эмульсия→Крем.

Эта эмульсия не конфликтует с другим уходом. Ее можно использовать вместе с любыми активными компонентами, как кислоты или витамин С и т.д. На коже она оставляет довольно блестящий финиш, которой понравится не всем, но мне это вообще не принципиально. Она хорошо впитывается в кожу, не лежит на поверхности какой-то пленкой. И совершенно не забивает поры, что мне очень важно.

После нее кожа моментально выглядит более здоровой, появляется натуральное сияние, кожа становится более упругая и мягкая. Также кроме разглаживания улучшается и сам цвет лица, эмульсия хорошо успокаивает кожу.

Кожа становится очень напитанная, но при этом без особого утяжеления, чувствуется именно глубокое питание и увлажнение изнутри. Эмульсия отлично восстанавливает гидро-липидный баланс кожи. Шелушения и обезвоженность кожи полностью пропадают, заметен накопительный эффект.

Для сухой, обезвоженной и даже возрастной кожи эта эмульсия отлично подойдет. По сравнению с кремом она более глубоко питает кожу. На осенне-зимний период это просто обязательный шаг в уходе за кожей, если Вас тревожат шелушения и сухость.

На фото ниже заметно, что кожа очень гладкая и напитанная:

Подводя итоги, могу отметить очень много плюсов у этой эмульсии:

• удобный дозатор
  • экономичный расход
  • не оставляет липкости
  • не утяжеляет кожу
  • не забивает поры
  • активно питает кожу
  • восстанавливает гидролипидный баланс
  • придает упругость и сияние
  • выравнивает тон лица
  • устраняет шелушения
  • накопительный эффект
  • кожа становится более здоровая
  • отлично подходит для сухой или обезвоженной кожи

Оценка: 5/5.

ღ Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был для Вас интересен и полезен.

Достоинства
  • Без липкости и пленки
  • Не забивает поры
  • Питает кожу
  • Придает сияние и упругость
  • Смягчает и разглаживает
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Блестящий финиш
Kalelevrarрекомендует
По описанию заинтересовала
25.11.2019
и подача хорошая, и свойства отличные! Wink
Какая классная! Love
25.11.2019
Отличная эмульсия, нужно взять!
25.11.2019
Если эмульсию удастся использовать за год, то это очень хорошо Big smile
25.11.2019
Это да, я точно за год не успею ее израсходовать Laughing out loud Но думаю, что тут срок годности - это скорее формальность, потому что состав ооочень далек от натурального Big smile
25.11.2019
На этом и порешали Big smile
Отличные свойства
25.11.2019
И для меня очень важно, чтоб средство не забивало поры!
Эмульсия отлично действует на кожу)
25.11.2019
Кто не пробовал эмульсии? - Я!
Надо исправлять Smile
25.11.2019
Именно корейские не пробовала) а так легкие эмульсии в уходе штука очень приятная)
25.11.2019
Эссенции есть, лосьоны корейские для лица есть, а вот эмульсию пока не пробовала) есть к чему стремиться))
Супер?
25.11.2019
Люблю эмульсии, обычно они мне идеально подходят в плане текстуры)
26.11.2019
Не могу равнодушно смотреть на вашу кожу, она великолепна Love
Эмульсия тоже заинтересовала. Скорее всего мне бы она тоже подошла Smile
Эффект прекрасный Smile Достойное средство
26.11.2019
Хорошие свойства у этой эмульсии!
приятная у нее консистенция
26.11.2019
Отличная эмульсия, такая приятная консистенция!
26.11.2019
Ни чего себе, какой у Вас идеально ровный тон кожи Shock
Я тоже стараюсь придерживаться многоступенчатого ухода Smile
Хорошее средство!
26.11.2019
Утром я делаю упор на увлажнение кожи, а вечером на питание.
И я. Smile
26.11.2019
Хм, а мне казалось, что крем и эмульсия - это одна ступень в уходе, просто крем пожирнее по своей текстуре, а эмульсия быстрее впитывается, но менее питательна Shock
26.11.2019
Не пробовала Shy Исправлять точно нужно!
26.11.2019
Вот с эмульсией я еще не знакома, до сих пор не могу перейти на корейскую систему ухода, смущает многослойность. У меня тоже поры стали быстро забиваться, и вообще кожа бунтует, боюсь ее перегрузить. Хотя, судя по вашему примеру, не должно быть ничего плохого.
Ek@ аватар
Ek@
Достоинств у эмульсии много Smile
27.11.2019
Какая нежность Smile))) прям очень захотелось попробовать
27.11.2019
Мне дозатор понравился) удобный форма) а эмульсии и правда очень полезны в уходе)
Заинтересовала!
27.11.2019
Интересно стало, тоже захотелось попробовать Smile
кожа у Вас красивая
средство в хотелочки!
28.11.2019
Много чего уже из Кореяшек пробовала, но вот эмульсий в моих руках ещё не было Smile
финиш меня не пугает. а в остальном- идеальна
02.12.2019
Какой у неё расход экономичный.