Опубликовано 4 Июль, 2022 - 07:52

Недавно познакомилась с новым для себя форматом уходовой косметики, различными уходовыми маслами, и они мне очень понравились, поэтому решила пополнить свою коллекцию новым маслом, с интересным эффектом для летних деньков, с мерцающими частичками, сейчас покажу и расскажу вам о нем подробнее.

Подробная информация.

Объём - 150 мл ;

Срок годности - 24 месяца с даты изготовления ;

Срок годности после вскрытия - 3 месяца ;

Описание производителя:

Роскошное масло для тела наполнено мерцающими частицами, которые отражают свет и придают коже потрясающее сияние. Сбалансированная формула на основе натуральных масел моментально впитывается в кожу, глубоко увлажняя и питая ее.

Isopropyl Palmitate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Olea europaea (Olive) Oil, Silica Dimethyl Silylate, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Tocopherоl acetate, Potassium-Aluminium Silicate, Titanium Dioxide, Parfum, Simmondsia Chinensis (Jojoba ) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Menthol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool.

Проверила масло-хайлайтер для душа на сайте экоголик. ру , и сайт не одобрил всего один ингредиент- Диметил силилат диоксида кремния - загуститель, синтетического происхождения, на мой взгляд ингредиент довольно безобидный. И я не опасаясь использую данное масло.

Аллергической реакции на данное масло-хайлайтер у меня нет.

Раздражения данное масло-хайлайтер тоже у меня не вызывало.

Упаковка.

Масло разлито в маленькую вытянутую прозрачную бутылочку.

Крышка у бутылки чёрного цвета, типа флип-топ.

На бутылочке наклеена наклейка практически закрывающая всю бутылочку.

Наклейка однотонная цвета бирюзового - цвета бренда летик.

С лицевой стороны упаковки можно ознакомиться с брендом, названием, и описанием какой эффект даёт данное масло-хайлайтер;

Ещё на наклейке изображено само масло-хайлайтер в волнообразной завитушке;

С обратной стороны упаковки можно ознакомиться с брендом,мерами предосторожности, названием, условиями хранения, наименованием, датой изготовления, описанием, способом применения, противопоказаниями, информацией об изготовителе, сроке годности, и прочей информацией для потребителей;

Перевернув бутылочку можно увидеть цвет и консистенцию масла-хайлайтера;

Масло-хайлайтер для тела.

Аромат.

У масла очень приятный и нежный аромат, я ощущаю в аромате нотки миндаля и персика. Он ни капельки не химозный.

Консистенция.

Масло перламутрового цвета с мерцающими белыми частичками.

Смотрится это очень красиво, прямо завораживает.

Я бы не сказала что масло сильно жидкое, при нанесении на тело оно не начинает стекать ручьём, а очень очень медленно лениво сползает по коже.

Расход и объём.

Вот расход и объём меня сильно растроил.

Объём всего 150 мл, это очень маленькая бутылюшечка.

Но если бы был экономичный расход ещё!

Но нет. Расход у масла большой. Чтобы был виден эффект хайлайтера - блёсточек, надо нанести на тело много масла.

Эффективные ингредиенты:

МАСЛО СЛАДКОГО МИНДАЛЯ

Масло миндаля универсальное и подходит для всех типов кожи. Полезные компоненты в его составе дополняют друг друга, образуя надежный комплекс для ухода и защиты кожи. Оно способствует предотвращению разрушения естественного коллагена и эластина, помогает разгладить рубцы и растяжки, стимулирует отшелушивание отмерших эпителиальных частиц.

МАСЛО ОЛИВЫ

Идеальное средство для кожи: хорошо впитываясь, оно не забивает поры. Также оно способствует ускорению регенерации клеток кожи и обладает омолаживающим действием, сохраняя упругость и эластичность. Смягчает и увлажняет кожу, способствует быстрому восстановлению кожи после ультрафиолета, а также других агрессивных воздействий внешней среды.

МАСЛО ПЕРСИКОВОЙ КОСТОЧКИ

Прекрасный антиоксидант. Помогает поддерживать кожу в тонусе, устраняет дряблость и разглаживает морщинки, замечательно питает и оживляет сухую кожу, оказывает успокаивающее действие. Благодаря фруктовым кислотам в составе масла хорошо отшелушиваются ороговевшие клетки и осветляется кожа. Подходит для ухода за проблемной и жирной кожей.

ВИТАМИН Е

Необходимый компонент для сохранения здоровой и красивой кожи. Стимулирует процессы регенерации и обновления клеток, препятствует старению кожи, сохраняет и поддерживает ее красоту, разглаживает морщинки и дает эффект лифтинга.

МАСЛО ЖОЖОБА

Глубоко проникая в кожу, обеспечивает ей защиту, увлажняя и питая. Обладает регенерирующими и антиоксидантными свойствами. Омолаживающий эффект масла основан на способности восстанавливать поврежденные клетки кожи и отшелушивать старую кожу. Оно идеально подходит для ухода за чувствительной кожей.

МАСЛО ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ

Является сильным антиоксидантом, прекрасно успокаивает и смягчает кожу. После регулярного применения масла кожа приобретает здоровый, ухоженный, свежий вид. Эффективно борется со старением кожи, повышает эластичность, выравнивает микрорельеф, снижает проявления целлюлита, поддерживают защитный барьер.

Эффекты заявленые производителем:

Персиковое масло успокаивает раздраженную чувствительную кожу, масло оливы способствует повышению эластичности и смягчает, масло сладкого миндаля восстанавливает гидролипидный барьер, сохраняя молодость и красоту.

Светоотражающие частицы создают мягкий эффект “жемчужного свечения кожи” и делают ее совершенной. Изысканный аромат мгновенно подарит ощущения неподдельного удовольствия.

Применение.

В применении масла-хайлайтера нет ничего сложного, сначала нужно встряхнуть флакон и далее нанести на тело массажными движениями до полного впитывания масла.

Наносится масло отлично, не растекается с неимоверной скоростью, оно довольно густоватое.

Впитывается оно тоже хорошо. За несколько минут.

Оно прямо таки напитывает кожу эфирными маслами входящими в состав.

Масло нисколечко не сушит и не раздражает кожу.

Пленки после использования масла тоже нет.

Липкого слоя масло поле себя не оставляет.

Кожа приятная на ощупь после использования.

И аромат остаётся на теле ещё несколько часов.

Может показаться что оно идеальное, но!

Нет, для обычного масла оно бы могло быть идеальным, но это масло-хайлайтер, то есть должны быть ещё и блестки же, и вот в чем его главный недостаток, если просто нанесёшь его на тело, небольшое количество, то блёсток будет совсем чуть чуть и их практически не будет видно.

И чтобы блески было хорошо видно нужно больше масла, причём на порядок больше.

Так что, масло конечно не без недостатков.

Вот тут немного масла нанесла, блёсток вообще не видно
Тут уже больше масла, и блестки уже стали заметны

На руках конечно остаётся блёсток больше 😅 такое ощущение иногда что все блестки на ладонях и остаются 😅😅😅

Посмотрите сами

Но чуть чуть побольше масла и ногах стало видно блестки тоже.

И поводя итог, хочу отметить основные преимущества масла-хайлайтера для тела GLOW BODY OIL :

• Классный аромат;
  • Кожа бархатная и мягкая;
  • Нет пленки на теле ;
  • Хорошо увлажняет кожу;
  • Нет чувства стянутости ;
  • Нет липкого слоя ;
  • Кожа блестит ;
  • Аромат ещё долго остаётся на теле;

Но недостатки у данного масла-хайлайтера тоже есть :

• Высокая цена ;
  • Расход ;
  • Маленький объём ;
  • Чтобы был эффект надо много масла ;

Масло-хайлайтер для тела GLOW BODY OIL в целом оно мне понравилось, но сама я его больше не куплю, слишком маленький объём и большой расход у него. Очень дорого выходит, можно найти аналог и подешевле.

Но а к качеству масла у меня претензий нет, аромат и консистенция очень даже ничего.

Так что решайте сами нужно ли вам масло-хайлайтер за 1290 и 150 мл, мне нет 😅.

Спасибо за внимание!

Всего доброго! 💕

Достоинства
  • Кожа мягкая и бархатная
  • Не раздражает кожу
  • Нет чувства стянутости
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
  • Не стоит своих денег
  • Чтобы блестело надо очень много масла
vikab2469не рекомендует
Состав не плохой
04.07.2022
Да, состав очень даже ничего, жаль цена за такой маленький бутылёк завышена 😅
Интересный отзыв
04.07.2022
А выглядит очень круто, конечно
04.07.2022
Но таких денег не стоит однозначно 😅
05.07.2022
Очень красивое!