Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 06:30

У меня с детства плохое зрение, на данный момент -10. Лет 9 назад проверяла зрение в одной из клиник Смоленска и тогда мне сказали, что сетчатка на обоих глазах у меня рваная и нужно делать срочную коагуляцию. На тот момент мне было не до этого и я отложила это все на... 9 лет😁 А тут решила все таки сделать эту коагуляцию, а перед ней проверить ещё раз зрение. Смоленские клиники в расчёт даже не брала, решила сразу ехать в Белоруссию. Выбрала для себя клинику в Витебске, так как она ближе.

Созвонилась с клиникой, записалась, выслали мне справку, что я записана на обследование и так как будет нарушено зрение, то мне необходим сопровождающий, там же указаны паспортные данные мои и сопровождающего. Эта справка для того, чтобы пройти границу РФ-Беларусь. В назначенный день мы выехали и... нас не пропустили пограничники. Пришлось возвращаться домой ни с чем. Созвонилась с клиникой, записалась на следующий день, выслали мне опять справку, только указали в ней не только необходимость обследования, но и необходимость лазерной операции. На следующий день поехали снова и... прошли границу, правда с боем😁

Сама клиника впечатляет, все чисто, красиво, доброжелательно. В холле удобные мягкие кожаные сиденья, телевизор на стене, кулер с водой. Пациентов вызывают в кабинет исключительно по имени и отчеству.

Так мне зрение никогда ещё не проверяли, хотя я миоп со стажем😁 На 5 аппаратах: и воздухом в глаз стреляли, и на точку красную смотрела не моргая, и линии были, которые крутились и слепили глаза, и давно известный мне аппарат с воздушным шаром😁 Очень долго мучили меня с таблицей, на которой пультом переключали буквы, от чего глаза очень устали. Капали несколько раз капли, а затем была крайне неприятная процедура: осмотр линзой Гольдмана - это когда расширитель в глаз вставляют и смотрят глазное дно. Бррр...

За предварительный полный осмотр вышло 60 белорусских рублей (1850 рублей на наши). Коагуляция по стоимости за один глаз 400 белорусских рублей (12300 на наши).

Сама процедура для меня была безболезненна, но жутко страшная. Во время коагуляции в глаза бьют вспышки зелёного света. Врач во время всей процедуры со мной разговаривала, объясняла и успокаивала😁 В целом я очень довольна клиникой! (Фото, к сожалению, не сделала, так как не до них было😁)

Достоинства
  • Вежливость и доброжелательность персонала
  • Высокий профессионализм медперсонала
  • Есть парковка
  • Отличная аппаратура
  • Удобное расположение клиники
WW88рекомендует