Опубликовано 20 Март, 2018 - 21:06

У меня где-то в школе начало значительно портиться зрение. Я ходила по врачам. Очки мне не прописывали, так как говорили что с очками зрение мое упадет значительно быстрее, так я ходила на разные процедуры и делала гимнастику.

Конечно зрение немного восстанавливалось, но потом опять стало стремительно падать.

Врачи мне говорили, что операцию, то есть лазерную коррекцию не стоит делать, пока я еще не рожала, а вот потом можно, иначе во время родов зрение может испортиться.

Так и жила я до 31 года, пока мне не выставили на очередном проф осмотре что у меня миопия высокой степени.

Тут я задумалась, что пора бы уже сделать операцию. Я родила, сынишке чуть больше двух лет.

Стала искать клинику, и отзывы положительные о ней.

Нашла частную клинику в Харькове, приехала на обследование, но почему-то доктор меня не сильно впечатлил, был новичком в своем деле, и я побоялась доверить ему свои глаза.

Мне посоветовали обратиться в Британский офтальмологический центр, который находится в Киеве.

Предварительно с ними созвонившись, и уточнив сумму операции, а это было в 2016 году 20 тысяч гривен за оба глаза я согласилась.

Мне сказали когда приезжать. Как я поняла, операция одним днем, потом на следующий день нужно проверить, все ли в порядке.

Я приехала в Киев, и сразу поехала в клинику.

Там мне сразу сделали необходимые проверки на разных аппаратах, проверили зрение, вставили линзу Гольдмана, проверили давление в глазах, то есть ряд процедур которые нужны перед операцией.

Так же я подписала договор, и заплатила указанную сумму в договоре.

После всех процедур, мне сказали что через некоторое время меня поведут в операционную. Я очень боялась, все коленки тряслись.

Операционная.

В операционной мне надели стерильный халат и шапочку, потом закапали обезболивающие капли в оба глаза. Сказали посидеть так минут 10, пока капли начнут действовать.

Сама операция.

После того как капли подействовали, меня повели в операционную. Мне сказали что меня будет оперировать известный врач из Минска. О нем я слышала много положительных отзывов, и была рада, что именно он будет проводить операцию.

Меня положили на специальную кушетку, зафиксировали голову. Потом вставили в глаза специальные расширители. Сказали смотреть прямо, в одну точку, а это лазер, который будет мигать красненьким.

Я очень боялась. При операции рассекают немного роговицу, и воздействуют лазером. При этом IQ Lasik Oxygen, это коррекция холодовая, то есть не позволяет роговице перегреться.

Во время операции я чувствовала неприятный запах гари, меня это пугало. Как правило, сама операция заняла не более 5 минут.

После операции я пошла на осмотр к врачу. Он сказал что пока все нормально и мне нужно идти домой, и прописал капать капельки Тобрадекс.

Мое состояние после операции.

Честно, после операции я с трудом могла передвигаться, так как ничего не видела на расстоянии одного метра. Все плыло перед глазами.

Неподалеку от клиники было кафе, где мы решили с мужем немного перекусить. Там было очень светло, и этот свет мне очень мешал.

После того как мы поели, а это прошло пол часа, мы вышли на улицу. И меня все вокруг поразило. С каждой минутой мое зрение становилось гораздо лучше. Я стала видеть вывески, читать номерные знаки на машинах.

Прошло два года. Результат.

Прошло уже два года. Хочу с вами теперь поделиться впечатлениями. После операции мое зрение стало единица. Я все прекрасно видела, даже морщины у проходящих людей. Мне казалось что мое зрение стало очень чутким, но мне сказали что скоро мозг привыкнет, и зрение нормализуется.

Сейчас у меня зрение 0,9, то есть немного упало. По понятным причинам, я много времени провожу за компьютером или за телефоном.

Но все равно я рада, так как моя жизнь стала наполнена яркими красками, и я вижу зеленые листочки на деревьях, яркие звезды.

Всем советую, не бойтесь делать лазерную коррекцию зрения.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Зрение возвращается быстро
  • Оно того стоит
Недостатки
  • Неприятные ощущения
lola03рекомендует
20.03.2018
Не знала, интересная информация
11.05.2022
Как Ваше зрение в данный момент?

При работе с телефоном и чтении книг видно всё отлично (вблизи)?
Я читала, что у некоторых после ЛК вблизи зрение ухудшается, а вдаль улучшается.