Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 23:06

несколько раз

Впервые я обратилась в клинику в 2016 году. К тому моменту я имела высокую степень близорукости и 13 лет носила линзы. Я регулярно ежегодно проверяла зрение в оптиках, где покупала линзы, но каждый раз мне офтальмологи озвучивали разные показатели. В последний раз я ради интереса в течении месяца посетила двух офтальмологов и результаты проверки зрения отличались на 1,5 диоптрии. Это привело меня к решению провести полное обследование зрения с расширением зрачка и получить точные результаты. Также я давно мечтала о лазерной коррекции зрения и хотела выяснить о ней всю информацию. Мой выбор стоял между "Офтальмикой" и "Новым зиром". Но по отзывам больше хвалили "Новый зир" за четкость и оранизованость приема пациентов, поэтому мой выбор пал на эту клинику.

Первое посещение клиники.

В первый раз я ездила в клинику записываться на обследование, а во второй раз уже записывалась по телефону. Клиентов на обследование записывается очень много, поэтому нужно планировать запись минимум дня за 4-5.

В назначенное время я приехала в клинике. Сразу мне дали квитанцию, я оплатила стоимость обследования в кассу. В первый визит - это было 10$, а в сейчас 15$.

Потом мне сказали немного подождать и минут через 10 начали приглашать в кабинеты. Обследование проводится в режиме живой очереди: один клиент выходит, второй - заходит. Сначала мне проверили зрение аппаратом и повторно обычным методом с помощью таблицы и подбора линз, потом закапали препарат для расширения зрачка и минут через 20 повторно проверили зрение. Также проверили внутриглазное давление и наличие синдрома сухого глаза. Далее был визит в врачу-офтальмологу, который проверил глазное дно и дал консультацию.

В моем случае врожденной плоской роговицы глаза лазерная коррекция зрения оказалась нежелательной (возможна неудачная операция). Поэтому врач ее мне не посоветовал, а как вариант предложил имплантацию внутриглазных линз или продолжать использовать очки и линзы. Также указал на наличие синдрома сухого глаза, выписал капли и посоветовал лазерное укрепление сетчатки.

Далее было посещение врача, которая мне больше напомнила менеджера по продажам. Необходимость визита к ней, как последнего этапа проверки зрения, так и осталась для меня непонятной. Этот врач, сгущая краски, расписала, что мне нельзя ни наклоняться, ни поднимать тяжести, до тех пор, пока я срочно не сделаю лазерное укрепление сетчатки, а мне будет скидка на эту операцию только в течении недели. Также она мне расписала все цены на операцию по коррекции зрения, укрепление сетчатки и имплантанты. Я ушла, сказав, что подумаю. Через два дня мне позвонили из клиники уточнить буду ли я делать операцию.

Позже я выяснила, что моя ситуация с сетчаткой не критична, а укрепление эта клиника "советует" практически всем клиентам, которые не приходят с конкретной целью сделать операцию. При высокой степени близорукости четкая необходимость укрепления сетчатки для женщин возникает перед естественными родами.

Второй визит в клинику.

Через два с половиной года я решила повторно проверить зрение и узнать ли появились новые методики лазерной коррекции зрения, которые подошли бы в моей ситуации. Процедура проверки зрения прошла аналогично. Только этапа с общением с "менеджером по продажам" уже не было. Врач-офтальмолог на лазерном укреплении уже не настаивал, а в лазерной коррекции зрения, наоборот, категорически отказал в моей ситуации.

Мое мнение о клинике.

В целом уровень обслуживания в клинике мне понравился, и при необходимости буду обращаться в нее еще. Но из-за двух существенных минусов все-же снимаю балл. Первое - это навязывание лечения. Я, конечно, понимаю, что клиент приносящий только 10-15$ за обследование для частной клиники бесполезен, но в первый мой визит очень уж выглядело все навязчиво. И второй минус - это то, что сложные операции не делают в Харькове, а только в Киеве - а это дополнительные расходы: билеты, проживание, питание.

olgao88рекомендует
21.02.2020
тоже думаю про коррекцию зрения, но страшно