Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые читатели,

сегодня у моих детей небольшой праздник. Зашли мы в магазин Ашан, а там скидки на многие товары, в том числе и на наборы Лего. Данный набор Lego Movie 70824 "Познакомьтесь с королевой Многоликой Прекрасной" стоил всего 499 рублей (вместо 1200-1499 рублей в других магазинах города), что согласитесь просто сказочно. Такие акции бывают крайне редко и то в отдельных магазинах. Так, в ИМ Ашан данный набор стоит 1089 рублей. В общем повезло и мы его конечно же купили. Прибежали домой и сразу же собирать.

Должна сказать, моя 6-летняя дочь обычно собирает такие наборы лишь с помощью брата. Но здесь собирала сама. Ее особенно радовало, что Movie - новая серия Lego - 2019 года - и у нас такого нет.

Расскажу чуть подробнее о нем ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Конструктор Lego Movie 70824 "Познакомьтесь с королевой Многоликой Прекрасной" 70824

? Место покупки: во многих детских розничных магазинах, в официальном магазине Lego

? Цена: 1000-1500 рублей

? Изготовлено: Дания

? Возраст детей: с 6-и лет

? Срок службы: 10 лет

ОБ УПАКОВКЕ.

Габариты упаковки - 19см x 20см x 4см

Как обычно данный набор лежит в красочной бумажной коробочке со всем знакомым логотипом LEGO. Дети уже его знают и ни спутают ни с одним другим (во всяком случае мои дети четко отличают китайские аналоги от датского конструктора).

На коробочке все на английском языке, но есть стикер с информацией и на русском.

Открывается коробка просто - путем нажатия на специальные области в торце коробки.

Внутри лежит вкладыш-инструкция и 2 пластиковых прозрачных пакетика с деталями.

Удивило то, что розовый плащ героини был аккуратно упакован в маленькую бумажную коробочку.

В целом все как обычно. Но все же столь желанно.

ОБ ИГРУШКЕ.

Количество элементов - 115

Состав - пластик

Детали мелкие, поэтому детям до 3-х лет лучше не давать, а до 6-ти лет как показывает практика детям собирать такие наборы будет неинтересно (впрочем дети бывают разные).

Все детали оригинальные, на них есть надпись LEGO.

Собрала дочь довольно быстро, без посторонней помощи.

Вот что получилось

Все герои из мультфильма Лего Муви 2. Мы его увы не смотрели, поэтому как зовут героев нам пришлось изучать дополнительно по видео на ютубе.

Все герои очень забавные, ссобенно понравился детям этот герой Банарнар, самый забавный из всех: это видно по его "шальным" глазам,

Правда остались детали, потому что некоторые конструкции можно собирать разными деталями

Собрали мы и эту конструкцию с Мими Катавасия

Мими Катавасия
Вот фигурка Сьюзан, на самом деле его легко принять за Королеву Многолику Прекрасную, но нет, она всего лишь ее помощница.

Королева же может меня свои обличья, и то восседать на лошади на вращающейся платформе, то просто принимать образ кого-то другого.

В комплект входит:

• мини-фигурка Люси
  • мини-фигурка Сьюзан
  • мини-фигурка Мими Катавасии

Люси
Банарнар

В общем Лего как всегда Лего, нравится детям до криков и порой до сумасшествия. Я уже предвижу, что у меня будут просить другие наборы этой серии. Рекомендую (особенно стоит купить с такой сказочной скидкой).

Достоинства
  • Интересно
  • Стоимость по акции просто супер
vera_efraрекомендует