Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 09:53

"Лего Фильм 2" для моего сына был самым долгожданным мультфильмом за последнее время. Конечно, как только он вышел в прокат, мы сразу же посмотрели его в кинотеатре. Честно говоря, я осталась не в восторге от этого творения Лего. А вот ребенку наоборот мультфильм очень понравился. И сыну сразу потребовались конструкторы на эту тему. Я согласилась купить один набор.

К моему удивлению, сын выбрал девчачий вариант, Lego Movie 70824 "Познакомьтесь с королевой Многоликой Прекрасной". Но уж очень ему хотелось иметь фигурку генерала Мими Катавасии, да и вечно поскальзывающийся банан в мультфильме ребенка сильно смешил.

Место покупки: ИМ "детский Мир". Стоимость по акции: 818 руб. (без скидок 1499 руб.).

В настоящий момент в ДМ на этот набор действует скидка 33% плюс при покупке одновременно 2-х наборов Лего, на второй дается дополнительная скидка 30% (по факту сумма этой скидки распределяется между обоими наборами).

Описание набора с официального сайта Лего:

Давай вместе с Люси познакомимся с Многоликой Прекрасной. Сможешь узнать королеву, которая постоянно меняет свой облик? Можно подумать, что королева — это Сьюзан с её золотыми кубками. Но на самом деле королева Многолика превратила себя в прекрасную лошадь! Разбери фигурку королевы, превратив её в груду кубиков. Поможешь Люси сбежать от королевы, Мими Катавасии, Сьюзан и Банарнара, похожего на обычный банан?

Набор Lego Movie-2 70824 "Познакомьтесь с королевой Многоликой Прекрасной" упакован в совсем небольшую, красочно оформленную коробочку. Коробочка яркая и разноцветная, такую трудно не заметить. На лицевой стороне изображена сцена знакомства Королевы Многолики Прекрасной с похищенными ее генералом героями, а вернее одной только Люси, остальные участники (Бэтмен, Кисонька и другие) в набор не вошли.

Оборотная сторона коробки Lego Movie 70824

С обратной стороны коробки мы видим спойлер от Лего. И это действительно спойлер, ведь набор поступил в продажу раньше, чем "Лего Фильм 2" вышел на экраны. На коробке мы видим, кем на самом деле является грозный инопланетянин с бластером. А так же представлена одна из трансформаций Многолики.

Сбоку коробки одна из фигурок набора изображена в масштабе 1 к 1, это Люси.

Внутри коробки находятся детали набора, разложенный по двум пакетам. Пакеты с номерами, значит открывать их будем последовательно. Так же в коробку вложена довольно объемная книжечка-инструкция.

Состав набора Lego Movie 70824

Инструкция очень подробная, пошаговая. Её объём 48 страниц.

Инструкция

В инструкции показано каждое действие: какую деталь нужно взять и куда поставить. Инструкция цветная и оттенки, как это бывает в конструкторах-аналогах Лего, не перепутаны.

Инструкция по сборке. Пример

В инструкции все понятно. Пятилетний ребенок прекрасно справился со сборкой без проблем (даже странно, что набор рекомендован для детей с 6-ти лет, возможно это связанно с ограничением возраста по просмотру мультфильма).

Ближе к концу инструкции вставлен блок рекламы других наборов Лего, посвященных "мультфильму Лего Фильм 2". Но здесь они далеко не все.

Реклама конструкторов Lego Movie 2

В самом конце инструкции приведен перечень всех деталей, используемых при сборке моделей набора Lego Movie 70824. Этих деталей 115 штук.

Все детали, задействованные в сборке набора Lego Movie 70824

Но на самом деле их немного больше, так как в пакеты вложено еще несколько запасных, среди которых есть такие ценные вещи, как, например, дополнительные наручники.

Согласно инструкции сборка начинается с первого пакета.

Детали из первого пакета

Из него мы получаем минифигурку Люси и банан. Остаются три запасные детали.

Результат сборки первого пакета и запасные детали

Переходим ко второму пакету, внутри которого помимо отдельных деталей прячутся ещё один пакетик и коробочка.

Детали и маленькие пакеты из второго пакета

В коробочку отдельно запакован текстильный плащ Сьюзан.

Плащ Сьюзан в упаковке

Из деталей второго пакета можно собрать: фигурки Сьюзан и Мими Катавасия, а также поочередно два варианта королевы многолики.

По окончании сборки мы получаем:

Весь набор в сборе

Все детали набора отличного качества, ровные и гладкие, без запаха. Они легко соединяются и крепко держатся. Пластик прочный. Все рисунки на детали нанесены краской, наклеек в наборе нет.

Минифигурки.

Всего в наборе три фигурки: одна стандартная минифигурка Лего и две, так называемые, мини-долл, встречающиеся обычно в наборах Lego Friends.

Фигурки героев набора Lego Movie 70824

Люси (Дикарка).

Главная героиня первой и второй частей Лего Фильма. Девушка-боец.

Одета в красивый, обтягивающий костюм. Так как торсы фигурок стандартно-угловатые, тонкая талия и округлые формы девушки нарисованы. Принт нанесен даже на правую руку. Раскрашенные руки не часто встетишь у фигурок Лего, обычно они просто из цветного пластика.

Люси

Прическа Люси с двумя окрашенными прядями съемная.

У Люси два различных выражения лица, меняющиеся поворотом головы. Одно нахмуренное и ожесточенное, а другое другое вроде с улыбкой, но всё равно какое-то грустное.

Два лица Люси

Из аксессуаров у Люси только наручники, одетые на руки. НЕ по своей воле попала она в дворец королевы Многолики.

Фигурка Люси подвижна. У неё двигаются ноги вперёд-назад и независимо друг от друга. Руки крутятся в плечах, голова поворачивается, кисти рук тоже. Фигурка может стоять, сидеть, наклоняться. Отверстия снизу и сзади ног позволяют закрепить минифигурку на штырьках.

Покатаемся?

Сьюзан

Фигурка типа мини-долл. Девочка-куколка.

Одета сьюзан как настоящая принцесса. Но это только для того, чтобы запутать зрителей. На самом деле она просто разносит напитки.

Тем не менее корона корона Сьюзан очень идёт, хоть и не крепится на её милую головку.

Сьюзан примеряет корону

У Сьюзан красивое длинное платье с золотым узором, на шее нарисованное колье.

Плащ не пластиковый, а текстильный, съемный. Фигура женственная, со всеми необходимыми выпуклостями, как у куколки. Только клешнеобразные руки напоминают, что она из семейства Лего.

Лицо Сьюзан всегда печально, видимо её совсем не устраивает несоответствие образа и отведенной ей скромной роли.

Сьюзан

Прическа Сьюзан, красивый белокурые локоны съемная, сделана из более мягкого, слегка гнущегося пластика. В прическе есть две небольшие дырочки для украшений (в данном наборе их нет).

Голова куколки поворачивается, руки крутятся в плечах, кисти рук не подвижны. Сьюзан может стоять, сидеть, наклоняться. На штырьках она закрепляется только в положении стоя. На ровной поверхности хорошо сохраняет равновесие и без фиксации.

Генерал Мими Катавасия/ Sweet Mayhem.

Таинственная инопланетянка, похитившая Люси и друзей Эммета.

Генерал Мими Катавасия

На первый взгляд довольно милая. Аксессуары Мими - шлем с розовой отделкой и полупрозрачные с блёстками крылышки бабочки. Верхняя пара крылышек двигаются, их можно поставить в разное положение.

Но не все так просто. У Мими есть грозное оружие - бластер, которым она в мультфильме активно пользуется. Совсем не безобидная девочка. В наборе бластер по-настоящему он не стреляет.

Мими несет с собой хаус и разрушения.

Но самое интересное, кто скрывается под затонированным шлемом.

Вот такая задиристая девчонка с прической и макияжем в стиле Харли Квинн. Неожиданно.

Прическа Мими с легким голографическим эффектом, переливается всеми цветами радуги. Оригинально и симпатично смотрится. Вот только розовый цвет лица выглядит не очень.

Все аксессуары Мими снимаются и без них она не столь эффектна.

Аксессуары Мими Катавасии

Прически и наряды можно поменять между двумя мини-доллками (прически и шлем прекрасно подойдут и стандартной минифигурке). Получается вполне интересные сочетания.

В волосы можно вставить украшения. У нас нашелся бантик из единственного имеющегося набора Lego Friends 41113 Магазин Подарков. Вот как это выглядит.

Вообще фигурки мини-долл меня очень заинтересовали. Раньше мы ничего подобного не покупали. Единственный набор Lego Friends у нас был без человечков.

Королева Многолика Прекрасная

Еще один загадочный персонаж. Лишь к концу мультфильма мы увидим её истинное лицо и узнаем цели.

В наборе Lego Movie 70824 нам предложено только два варианта её перевоплощений.

Первый образ - разноцветная лошадка, именно в таком виде она появляется в мультфильме, только корона на голове намекает на её царственную сущность.

У лошадки два варианта улыбок. Лошадиные зубы сыну совершенно не нравятся, он их не ставит.

В сборке используется парочка розовых полупрозрачных деталей. Никакой смысловой нагрузки е несут, просто красиво.

Многолика Прекрасная в образе лошади

У королевы имеется необычный трон с крутящейся платформой.

Второй образ королевы. Нечто бесформенное и растекающееся. На выбор с открытыми или закрытыми глазами.

Королева Многолика Прекрасная

Жаль, что деталей не хватает собрать сердце. Но это уже спойлер.

Банан

Очень смешной персонаж, по мнению моего сына.

На героя мультфильма похож, вот только у него отсутствует кожура, на которой в мультфильме он всё время поскальзывался, и из-за этого падал и скатывался неизвестно куда.

А вот его оригинальные выпуклые глаза сделаны в точности. Глаза можно поворачивать в разные стороны.

Глаза банана

Крепятся глаза вот так:

Крепление глаз банана

У банана есть небольшой подвижный хвостик, его можно приподнять и опустить. Длинные тонкие ножки неподвижны, разве что ступни можно развести в разные стороны. Банан вполне устойчив, на ровной поверхности стоит сам без дополнительной опоры.

Банан. Вид сбоку и сзади
Банан. Вид сбоку и спереди

Даже без болтающейся кожуры банан получился милым и забавным.

Набор Lego Movie 70824 "Познакомьтесь с королевой Многоликой Прекрасной" очень понравился ребенку. Сын с удовольствием играет с героями, собирает и пересобирает Многолику и мечтает о новых наборах, посвященных "Лего Фильм 2", чтобы собрать всю команду. Пока в качестве Эммета у нас только брелок-фонарик LEGO Movie - Emmet. Мне конструктор тоже понравился. Необычные персонажи, яркие и красивые детали, крепкие модели, не разваливающиеся во время игры. Достойный набор, который подойдет и мальчикам, и девочкам.

arkktikaрекомендует
19.02.2019
Глазастый банан, фигурка в платье и 48 страниц инструкции, Лего таки удивляет)
19.02.2019
Классный наборчик! Прикольные персонажи, фильм правда мы не смотрели
Оригинальный набор! И не такой уж он и девчачий Smile
19.02.2019
Тоже купили конструктор из этой серии Smile но поменьше
19.02.2019
Совсем незнакомые персонажи на этот раз ?
19.02.2019
Банан прямо чудо и только из-за него уже хочется такой набор. Лего мультики не особо нравятся, а вот конструктор классный.
19.02.2019
С таким конструктором скучно не будет Smile
19.02.2019
Из всей серии мне нравится Кисоньки, отряд Бенни и дом Эммета. Но вряд ли я решусь на покупку, все таки они очень специфичные.
Какие они странные Big smile
Но это потому что я мультик не смотрела)
20.02.2019
А я племяшке его купила. Так как сама мультфильм не видела, всё удивлялась что за странные персонажи Big smile
20.02.2019
Отличный набор для фанатов фильма/мультика Smile Банан впечатлил больше всего Big smile
Яркий наборчик! Моему сыну банан точно понравился бы! Smile
21.02.2019
Как прикольно Smile
21.02.2019
Жаль, что в моем детстве не было таких игрушек))) классно ?
22.02.2019
Глаза у банана супер-пупер-классные!Прикольный набор. Генерал Мими Катавасия очень понравилась. А Сьюзан очень похожа на Эльзу из нашего набора, только платье тут розовое, а у нас голубое.
23.02.2019
Интересный и крайне необычный набор по сюжету фильма)))
24.02.2019
По Лего Муви все наборы такие клёвые Love
Банан очень забавный, глаза такие необычные. Мне Lego Movie первая часть очень понравился, в кино смотрела. Надо вторую часть посмотреть, теперь уже вместе с детьми Smile У нас нет наборов Lego Friends, сама только недавно обратила внимания, что в них фигурки отличаются от обычных лего-человечков.
21.09.2019
Вы серьезно?)))
У вас отзыв по обьему больше фильма и инструкции лего суммарно... Big smile