Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 10:44

Мой сын очень любит играть с фонариками. Но до недавнего времени у него не было своего, приходилось просить у папы. Я решила это исправить, но купить не обычный, а интересный фонарик-игрушку. И я нашла такой, брелок-фонарик Lego Move, в виде фигурки Эммета.

Вообще-то вначале я хотела купить пожарного Lego City в одном из интернет-магазинов, стоил он 260 руб., но за доставку нужно было заплатить ещё столько же, получалось довольно дорого. Пока я думала, пожарные закончились. Но тут аналогичные фонарики появились в WB, дороже, но с бесплатной доставкой. Все они были героями The Lego Move, а мы не смотрели этот мультфильм. Поэтому я выбрала персонажа самой нейтральной внешности - Эммета, строителей мой сын уважает.

Место покупки ИМ Wildberries. Цена 560 руб. (купила со скидкой за 380 руб.)

Перед покупкой я решила почитать отзывы, и тут меня ждал приятный сюрприз. Оказалось фонарик довольно большого размера (его рост 7,5 см), а я то думала, он маленький, как фигурка Lego City. В реальности наш Эммет практически Гулливер среди лилипутов строителей City.

Он даже выше фигурок Лего Дупло.

В остальном же Эммет очень похож на стандартные фигурки. У него крутятся руки, кисти рук и голова. Ноги тоже подвижны, Эммет самостоятельно стоит (хотя колечко брелока мешает равновесию) и отлично сидит, нет разве что креплений к кубиками, да и кубиков такого размера тоже нет.

В ноги Эммета вставлено два светодиода.

Чтобы включить фонарик, нужно нажать на кнопочку по центру фигурки. Она хорошо замаскирована, я её не сразу заметила. Благо на упаковке показано, где она.

Свет горит пока жмешь на кнопку. Светит фонарик не очень ярко, но вполне достаточно, чтобы осветить в темноте замочную скважину, ступеньки лестницы или небольшой участок дороги перед собой. Много я от него и не ждала, ведь это в первую очередь игрушка.

Работает фонарик от двух батареек (идут в комплекте).

В отличии от конструкторов Лего, произведен в Китае.

Сыну подарок очень понравился. Первым делом ребёнок полез светить под диван (мы переодически разыскиваем там с помощью палки и фонарика пропавшие игрушки и детальки Лего). Но теперь поиски под диваном стали вдвойне интересней.

Вечером сын неоднократно бегал на кухню, разыскивая притаившихся в темноте волков. В качестве волка должен был выступать пришедший с работы папа.

А ещё у нас появилась новая игра. Вообще сын редко играет в доктора, даже не смотря на то, что мы частые посетители детской поликлинники. Но с новым фонариком ребёнку захотелось стать врачом и светить всем в горлышко, а заодно и лёгкие послушать, и температуру померить.

Когда же фонарик не используется по прямому назначению, он становится обычной фигуркой, и принимается за работу на стройке. Например, Эммет прекрасно помещается в экскаватор Лего Дупло.

Вот только сын то и дело просит снять колечко брелока. Ну ничего, когда летом мы будем брать Эммета на вечерние прогулки по тёмным улицам, сын оценит, как удобно его прикреплять одежде.

Брелок-фонарик Lego Move отличная вещь 3 в 1 для любителей Лего. Это и замечательная игрушка-фигурка, и вполне функциональный фонарик, а когда ребёнок подрастает, сможет его использовать, как брелок для ключей.

arkktikaрекомендует
19.02.2017
Крутой брелок, пойду на WB - может тоже удастся со скидкой купить)
19.02.2017
Хорошая игрушка 2 в 1 для ребенка)
Классная игрушка Smile
19.02.2017
Хорошая идея. И игрушка, и фонарик. Это симпатично и удобно.
Прикольный брелок Laughing out loud
19.02.2017
Прикольный брелок, мне тоже понравился!
19.02.2017
Мой бы сын тоже по прямому назначению не использовал. Big smile
19.02.2017
Хочу такой брелок Love Хотя есть в доме человечек, который сразу же у меня его отнимет и сломает Big smile
19.02.2017
Какой же классный брелок с подсветкой. Ребенок точно будет доволен такому приобретению.
Очень прикольный брелок Smile
Класс!
Тоже закажу такой)
19.02.2017
Классная задумка!У меня дочь обожает все, что связано с фонариками! Laughing out loud
19.02.2017
а это прям настоящее лего?
19.02.2017
Escada Paradise, ну да, LEGO много разных аксессуаров выпускает, и часы, и брелки, даже карандаши. Но как конструктор, он не разбирается.
Забавный брелок
19.02.2017
У нас есть лего-часы Вампир. Ваш брелок мне тоже очень нравится, нужно будет купить ребенку, когда ключи ему выдадим)
HeLLsinki , помню вашего Вампира Smile
Видела такие, жаба задушила. Моя ребятенка маленькая еще, много игрушек порастеряли.
20.02.2017
Прикольный брелок. Я еще такого не видела у Лего. По размеру на Гулливера похож на фоне других фигурок Big smile
20.02.2017
Отличный фонарик, прекрасная,забава для малыша)
20.02.2017
Прикольная игрушка и в горлышко светить таким весьма интересно)) Глядишь, подрастет и на медика пойдет учиться)
20.02.2017
Прикольный фонарик))) надо посмотреть такой для сына)
Симпатичный брелок Smile
Какой он клевый Love
20.02.2017
И нам обязательно такой нужен Big smile
21.02.2017
Классный брелок, нужо было такой на подарок брату купить:)
22.02.2017
Прикольный фонарик!
28.02.2017
ВАУ! Спасибо за отзыв. Однозначно куплю такую фигурку, мы с сыном ее на рюкзак пристроим.
04.03.2017
Ну ничего себе! Лего-фонарик! Обязательно закажу! Тем более на ВБ я постоянно что то заказываю)
14.03.2017
Классный брелок!