Опубликовано 14 Март, 2020 - 18:23

около 2000 рублей

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Кто же не знает конструкторы LEGO?! Lego знают все Smile

И у нас есть Lego. МНОГО LEGO. И практически всем нашим наборам я бы поставила 5 баллов, но этот конструктор заслуживает оценки 5+ Smile

Мой сегодняшний герой - конструктор LEGO MOVIE 2 Шкатулка королевы Многолики «СОБЕРИ ЧТО ХОЧЕШЬ», 70825

Почему же я готова поставить ему не просто 5 баллов, а 5+?!

Обязательно расскажу об этом в своем отзыве, но обо всем по порядку.

• Где купить: например, на Ozon или здесь
  • Цена: около 2000 рублей
  • Страна производитель: Китай
  • Количество элементов: 455 штук
  • Возрастная категория: 6+

✨✨✨ ДЛЯ КАКОГО ВОЗРАСТА? ✨✨✨

Идеальный возраст для этой игрушки, на мой взгляд, 5-6 лет.

Но мы и в 7+ нормально так в него играем.

✨✨✨ УПАКОВКА ✨✨✨

Начнем, традиционно, с оформления.

Снаружи это яркая красивая красочная картонная коробка, которая внутри еще совершенно неожиданно для меня оказалась черного цвета. Мне такой дизайн по вкусу.

✨✨✨ А ЧТО У НАС В КОРОБКЕ? ✨✨✨

Обычные наборы Лего, как правило, собирать довольно сложно. Там нужно сильно напрягать мозг, думать, тратить на это определенное количество (и немалое) времени…

И что в итоге?

А в итоге следующее: один раз собрал и потом уже как-то неохота ничего разбирать.

А если все-таки разобрал, то все смешалось с другими деталями от других наборов Lego… и потом уже фиг, что соберешь нормально.

Ну у нас по крайней мере так Smile

А здесь идея для LEGO не совсем обычная, и Вы сейчас сами в этом убедитесь Smile

? Сразу же расскажу про главный и самый большой ПЛЮСИЩЕ данного набора - это огромная вариативность различных сборок!!!

Итак, в коробке:

• Пять деталек с разными выражениями лиц (это и есть основная "фишка"!).
  • Пять пакетиков с дополнительными деталями к каждой физиономии.
  • Пять инструкций по сборке. И в каждой инструкции аж целых три варианта сборки для того или иного лица!
  • Еще в комплект входит специальный ключ-разделитель. Так что ногти ломать не придется.

? При этом схемки все короткие, лаконичные и их не лень собирать/разбирать по десять раз подряд.

Представляете себе, да? Smile

То есть собрал ребенок, например, гориллу.

Потом говорит: "Мама, а хочешь я тебе дракона соберу?"

И давай опять в этом Лего копошиться. Разбирает гориллу, собирает дракона.

После дракона поступает предложение собрать динозавра.

И так практически до бесконечности! Smile

Но и это еще не все!

Здесь есть:

• плакат с различными другими вариантами сборки
  • а так же вся коробка в изображениях каких-то существ, которых можно изготовить из имеющихся деталей

? И разумеется, детали от разных других наборов Lego сюда подходят отлично.

Вот так, например, наш дракон, неожиданно стал крылатым, а у гориллы выросли рожки.

? Плюс, фигурки, которые получаются можно использовать как обычные игрушки.

У нас вот двое злых регулярно сражались с тремя НЕзлыми. И не смотря на численное преимущество НЕзлые всегда проигрывали бой.

Обратила внимание, что сыну особенно нравятся два злобных выражения лица, и он фигурки с этими физиономиями даже в гости к бабушке с собою периодически таскает.

Ну мальчик - он и есть мальчик Smile

А мне вот этот голубенький персонаж больше всех нравится Smile

✨?✨ ИТОГ ✨?✨

Конечно, любая игрушка со временем надоедает. И ее нужно на какое-то время убирать от ребенка подальше, а потом выдавать вновь Smile И тогда он снова будет играть в нее с интересом Smile

Но именно этот набор Лего владел вниманием моего сына, определенно дольше, чем другие,имеющиеся у нас леговские наборы.

Хоть этот набор и кажется довольно примитивным в сравнении, например, с конструктором из серии LEGO HIDDEN SIDE (которая сейчас активно рекламируется по TV)

НО именно эта простота и позволяет играть в него дооолго!

*** Желаю всем удачных покупок и отличного настроения! ***

Достоинства
  • Интересный
  • Качественный
  • Много вариантов сборки!
  • Простой
Недостатки
  • Нет
Nimfetka 2000рекомендует
14.03.2020
Прекрасная игрушка для развития фантазии Smile
Дааа Smile
14.03.2020
Называется-"У нас кончилась фантазия- нате вам, делайте сами что хотите"))
14.03.2020
Ну можно сказать и так)))
14.03.2020
Какие забавные мордахи получаются у фигурок
14.03.2020
Когда читаю отзывы на игрушки, становится немножко грустно. Оттого, что выросла я, блин! Sad
Фигурки - огонь! Shy
14.03.2020
А я в отделах игрушек все засматриваюсь на кукол и всякие игрушки для девочек Big smile
Эх, сколько же сейчас всего интересного) У нас такого не было...
Спасибо Smile
14.03.2020
Помню, как с подругой зашла в Детский мир. Она своему ребенку что-то искала. Так я зависла там на полчаса, наверное. Все игрушки пересмотрела и потрогала))
Мне нельзя туда ходить. Smile
14.03.2020
Ахах, какой забавный конструктор. У меня в детстве был без всех этих "мордочек" и размером побольше Sad
19.03.2020
Да, сейчас тааакое разнообразие всего-всего))
14.03.2020
Какие забавные фигурки. Воображение разовьют и фантазию
Из такого Лего можно собрать бесчисленное количество игрушек, насколько фантазии хватит Cool
14.03.2020
Надо будет запомнить и к очередной дате купить.
14.03.2020
Я бы в детстве от такого набора была в восторге! Laughing out loud Обожала сама придумывать! Радует, что есть такие конструкторы у Лего. А то в последнее время почти у каждого конструктора слишком узкое применение. От инструкции почти не отклонишься, так как детали все специфические...

Зато этот конструктор сразу выявит, у каких детей реально развитая фантазия, а у кого только в родительских мечтах Big smile
14.03.2020
Мой вообще монстров всяких страшенных любит)) Думала, что может забраковать этот набор как "слишком детский", но все равно купила) И в итоге я осталась очень довольна, что так сделала Smile
14.03.2020
Так из него как раз кучу разных монстриков можно сделать Smile
14.03.2020
Столько забавных персонажей можно собрать Laughing out loud
14.03.2020
Блин, у нас столько лего, но я не смогла на них отзыв написать. Даже разбирать стремно?
14.03.2020
Потом говорит: "Мама, а хочешь я тебе дракона соберу?"

И давай опять в этом Лего копошиться. Разбирает гориллу, собирает дракона.
Дети очень любят такие трансформации Smile Чтобы можно было что-то решать на ходу, но по простым схемам
15.03.2020
У нас тоже есть один конструктор из этой серии Smile
15.03.2020
А вот это отличная идея. Иногда без подручных средств не обойтись.
15.03.2020
Да, такой ключ - очень нужная вещица!) Вот даже не знаю почему его нет во многих огромных леговских наборах... А этот набор вроде и не очень большой, но производитель ключ положил)) Наверное, как раз предполагал, что разбирать/собирать все это будут много-много раз Smile
15.03.2020
Есть сходство с наборами из классической серии, из которых можно много всего построить, хоть по инструкции, хоть без. Клёвые у вас постройки! Smile
Злобные мордочки и мне, по правде говоря, нравятся
Laughing out loud
15.03.2020
Прикольный набор, забавный Laughing out loud
У нас уже всё, Лего отошло на второй, а то и третий план. Я даже не верю Big smile . Просто у меня малой был настолько помешан на этом Лего, что мне аж надоело.
Интересный набор. Дракончик очень красивый. ? И все с коронами. ?
Выглядит интересно! Smile
Ek@ аватар
Ek@
15.03.2020
С таким конструктором нет преград для фантазии Smile
15.03.2020
Горилла и кит просто шедевры Smile
Отличный конструктор, сын явно знает толк в сборке)
16.03.2020
Толковый набор! Тут для полёта фантазии простор. Я бы тоже пофантазировала с «разработкой» новых чудиков?
16.03.2020
И главное мозг сильно при сборке напрягать не приходится ?
ВААААУ!!!!

Я кинула в закладочки, увижу со скидочкой закажу племяшке! Smile
Потрясающее лего!
Хороший наборчик Wink
Боялась, что сын скажет "слишком детский" или "какой-то он девчачий" Laughing out loud Но вроде все обошлось благополучно Big smile
16.03.2020
Лего как всегда радует замечательным набором.
16.03.2020
такие рожицы смешные Laughing out loud чувствую, что нам недалеко да таких наборов, но время ещё есть Big smile
16.03.2020
Скоро и твой дом будет утопать в грудах мелких леговских деталек Big smile
16.03.2020
Какие прикольные рожицы, и столько вариантов сборки! А ключ для разделения деталей - это то, чего не хватало мне в детстве.
25.03.2020
Вот, кстати, знаешь, почему-то он даже в многих больших и более дорогих наборах отсутствует...
16.03.2020
блинн, какой же он классный! Wink
17.03.2020
У нас та же проблема с большими наборами - один раз собираешь замок и на этом всё, больше он не разбирается. Этот вариант намного круче, и идея и реализация, как всегда на высоте Smile
17.03.2020
Какой простор для детской фантазии!
17.03.2020
Классная игрушка и цена недорогая для такого набора.
18.03.2020
Smile какие выразительные эмоции. а мне больше понравилось крылатое существо.
20.03.2020
Классный конструктор. Вроде один конструктор а столько разных вариантов можно собрать
21.03.2020
Мне нравится, что есть много вариантов сборки) классный набор)
Какие классные "лица" у этого конструктора. И цена для такого количества деталей приличная, у Лего обычно три детальки могут стоить столько же.
29.03.2020
Меня тоже голубой персонаж покорил. Симпатяга!