Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 01:22

Ох уж эти маркетологи Макдональдс Вкусно и точка... Знают чем завлечь подростков и не только. В чем причина такой популярности по сути простых стаканов? Для меня загадка, они бы у нас и не появились, если бы дома не было подрастающего поколения)))

Хотя могу признать, что акционные рублёвые стаканы выглядят прикольно 👍

У нас их два и разного цвета.

Стаканы вкусно и точка

На стакане отчётливо виден теперь уже легко узнаваемый символ сети быстрого питания.

Вкусно и точка

Объём стакана 350 мл, хотя на вид и по субъективным визуальным ощущениям кажется, что меньше.

Страна изготовитель Россия. Я даже немного удивлена, я была уверена, что Китай.

Стакан вкусно и точка

В руке стакан лежит достичь удобно. Вместе с налитым напитком смотрится эстетично и современно. Думаю, что даже молоко будет выглядеть в нём как современный напиток)))

Стакан вкусно и точка

Так как дома у нас есть ещё и стакан из Макдональдс, то интересно будет сравнить их.

Хотя я и не люблю, когда идёт сравнение эпох, но всё же... Да-да, это "всего лишь стаканы, а не эпохи", но лично для меня это явные временные эпохи.

И вот. Два таких похожих и вместе с тем таких разных стакана.

Стакан Макдональдс

Когда они стоят рядом, то сразу видны все различия.

Так они выглядят, когда наполнены не менее культовым напитком:

Стакан вкусно и точка

Стакан "Вкусно и точка" VS Стакан "Макдональд".

1.Новый современный стакан намного легче, чем стакан из прошлого. 1:0. Хотя скорее всего 1:1, потому что я люблю и лёгкую посуду и тяжёлую 🤔

2. Стенки стакана Макдональдс более толстые и за счёт этого края стакана более округлые. Для меня однозначно 1:2. Мне приятнее пить из стакана с более толстыми стенками.

Стакан вкусно и точка
3. Если сравнивать стаканы в бытовом плане, то стакан из прошлого однозначно выигрывает, потому что мыть его в разы проще, так как в новый стакан у меня просто напросто не лезет рука))) И да, посудомоечной машины у нас нет. 1:3.

Стакан Макдональдс

4. Могу признать, что стакан из Вкусно и точка выглядит более современным, здесь несомненно очко за новинку 2:3.

Больше критериев для сравнения у меня нет, поэтому стакан из прошлого победил💥. Хотя смысла в этой победе уже и нет)))

Достоинства
  • Всего 1 рубль
  • Легко получить бокал
  • Симпатичный бокал
  • Фирменный бокал от Вкусно и точка
Недостатки
  • Нельзя использовать в СВЧ
  • Трудно мыть
Ириска22рекомендует