Опубликовано 7 Август, 2024 - 08:54

Ещё давно, когда "Вкусно и Точка" величались Макдональдсом, у них проводилась подобная акция. О ней я узнала совсем случайно, когда нам с мужем вместе с нашим заказом вручили две стакашки в коробочках. Мы тогда очень удивились и я стала искать инфу, почему и за что нам такое неожиданное прибавление на полку с посудой. При покупке большого комбо можно было получить за 1 рубль, либо бесплатно (я уже и не упомню условия прошлой акции) красивый стеклянный стакан с логотипом бренда. Так как график моей работы был в то время конским и готовить было некогда, в макдачке я была частым гостем. И перебирая после переезда всю свою посуду, я с ужасом обнаружила, что у меня ажно 27 их стаканов! Это ж сколько комбо мы с благоверным схомячили?!

С тех пор прошло много времени, мы переехали в чудесный подмосковный коттеджный посёлок с экологически чистыми продуктами и отсутствием фастфудов в радиусе 30 километров. Но в нечастых вылазках в Москву кто я такая, чтобы отказывать себе в поедании бургеров? И вот, при недавнем посещении ГУМа и Красной площади решила я зайти во "Вкусно и Точка", что в Охотном ряду. И тут опаньки, акция - снова стаканчики. Ну раз дают, то надо брать)) Там мне достался голубенький стакан.

Синенький стакашка. Красивое...

Об этом стакане за последнее время не написал только ленивый) Но я не ленивый и тоже напишу и расскажу, где и как его получить и что для этого нужно сделать.

🍔 И так, как же заполучить вожделенный стакан? 🍔

Всё очень просто, нужно просто заказать большое комбо. Если вы делаете заказ через терминал самообслуживания, то там даже есть целый раздел с названием "Стакан за 1 рубль".

Выбор комбо, за которые можно получить стакан, огромный

Комбо можно собрать практически с любым средним или большим бургером или роллом на ваш выбор - хоть с говядиной, хоть с курицей и даже с Филе О'Фиш. Я выбрала "Биг Спешиал бекон барбекю большой комбо" за 605 рублей. Уж если заказала фастфуд, то хотя бы чтоб наесться и мне было вкусно и много) Не люблю я, знаете ли, полумеры))

Наш заказ на троих. Все три стакана я отжала))

Ресторан Вкусно и точка возвращает акцию "получи фирменный стакан за 1 рубль при покупке большого комбо"!

акция проходит с 22 июля по 1 сентября 2024 года.

Но есть немаловажный нюанс:

Акция недоступна при доставке

Ценник конечно стал ух!

Поэтому собираем себя красивую и своими прекрасными ножками топаем во "Вкусно и точка". Ну или как в моём случае, то садимся в машину и погнали 40 км ))

Одно из самых любимых заведений "Вкусно и точка" на Минском шоссе

Думаю, что читателю не очень интересно, как мне было вкусно и я объелась, поэтому перейду к рассказу о виновнике отзыва - фирменном стакане.

Стаканчики небольшие и аккуратные

В ассортименте есть стаканы в нескольких оттенках: зелёный, голубой, коричневый? или бежевый? и полностью прозрачный. Где-то на фото в сети ещё видела фиолетовый. Минус в том, что изначально оттенок выбрать нельзя и тебе дадут его рандомно. Но если заказывать через кассу и живого кассира, а не через строгий и бездушный терминал, то можно попросить милую девушку (или парня) стаканчик определённого цвета. Раньше (когда ещё данное заведение именовалось Макдональдсом) такое прокатывало.

Лимонад Физз Вишня отдаётся в таком симпатичном стакане

Я хотела перелить сразу свой лимонад в красивый новенький стакан, но меня обуяла лень и я не стала топать в уборную, чтоб помыть там стакан.

🍔 Сейчас в моей коллекции пока 4 стакана и вот таких они расцветок 🍔

Верх стаканов широкий

Упаковка стакана конечно хромает - просто фирменный бумажный пакет. При Маке такого не было, там упаковка в красивой плотной коробочке, которая минимизировала риски повреждения стакана при транспортировке его из кафешки домой.

Мне в великом рандоме при первой покупке достался голубенький стаканчик. Выглядит красиво. При второй покупке (нас было три человека) нам всем достались три одинаковых серо-коричневых стакана

Начало коллекции положено. Снизу хорошо видно 6 граней

🍔 Краткое описание предмета нашего отзыва 🍔

🍔 Тип посуды: стакан

🍔 Объём: 350 мл

🍔 Материал: стекло

посуда из натрий-кальций-силикатного стекла окрашенная в стекломассе

🍔 Производитель: Россия, ООО "Посуда", Нижний Новгород.

🍔 Особенности: не подходит для микроволновок, можно, но нежелательно мыть в посудомойке, подходит только для холодных напитков. Короче, стакан хоть и красивый, но капризный.

🍔 Срок годности: не ограничен (ограничен разве что кривыми руками потребителя, который бьёт посуду 😅)

В интерьер вписались))

Если присмотреться, то стакан гранёный. Имеется 6 граней, но линии и изгибы плавные, а не как у совдеповского гранёного стакана) Спереди выпуклый логотип "Вкусно и точка". Именно выдутый из стекла изнутри стакана, а не наклейка. Стенки стакана толстые, он не выглядит хрупким и хлипким.

Кстати, про наклейку. На дне стакана с внешней стороны есть наклейка с информацией о товаре для потребителя. Отклеивается на удивление наклейка хорошо и липких следов после себя не оставляет.

Наклейка с основной информацией о продукции

Расцветка стакана симпатичная, она идёт градиентом снизу вверх: донышко стакана имеет более насыщенный оттенок, а к верху стекло становится всё менее насыщенное. Края стакана полностью прозрачны и бесцветны.

Форма стакана интересная, бочкоподобная. Снизу и сверху стакашка более узкий, чем посередине.

Наливать напитки в стакан также удобно. Благодаря своей форме и увесистости стакан устойчивый даже на неособо ровной поверхности.

В общем, пить из такого красивого стакана одно удовольствие. В руке сидит приятно, эргономично, никуда не пытается выскользнуть. Удобно держать даже мокрыми руками. Я вообще очень люблю эстетику везде и во всём, особенно эстетику еды и питья. Ну согласитесь, намного же приятнее пить водичку с лимоном из красивой, а не колотой, зачуханой и облезлой посуды)

🍔 Уход и помывка данного экземпляра 🍔

Стекло я стараюсь мыть вручную и по возможности избегать посудомоечной машинки. Хоть в описании и указано, что стакан можно мыть в посудомойке. Она у меня в основном для тарелок и кастрюль. Кстати, про обалденную, крутую, блестящую, неубиваемую и просто шикарную кастрюлю от Zepter можно прочесть тут. При помывке средствами типа Пемолюкса стекло не царапается. Со стандартным Фейри и не менее стандартной губкой отмывается на ура. И кефир, и липкая кола, и томатный сок. Тем более, что моя тощая лапка спокойно пролазит в этот стакан и легко достаёт до дна.

🍔 Впечатления от приобретения и использования стакана от "Вкусно и Точка" 🍔

Так как я просто люблю всё дешёвое, необычное и почти халявное, да и коллекционировать разный мерч и полезные в хозяйстве лимитки от известных брендов, то эта стакашка мне очень зашла. Тем более за 1 вечнодеревянный рубль, за который в наше время уже ничего полезного не укупишь, даже коробку спичек. Заодно пополнила свою коробку со стаканами из Макдональдса (похожие с буковкой М и брендированный стакан от Coca-Cola) и из Пятёрочки. Кстати, мой отзыв об оригинальной Coca-Cola, с полным описанием продукта из разных стран и сравнением этих напитков, можно прочесть тут, если тыкнуть на ссылочку)) Может кто помнит, как года 3-4 назад в Пятёрке за наклейки можно было приобрести набор из 3 и 6 стаканов за 99 рублей?) Так вот, там я умудрилась выхватить ажно 4 разных набора - два низких (один цветной и один прозрачный) и два высоких (тоже один из них цветной, а второй прозрачный). И да, по стилю исполнения Вкусноточкиные стаканы уж очень напоминают эти самые стаканы из Пятёрочки.

Единственный минус, что я обнаружила для себя, так это то, что ради стакана мне нужно кушать, как лошадка и заставлять своего мужа делать так же 😅 Что, к слову, он героически терпит) Раз уж жене нужны эти стаканы, то тут без вариантов - улыбаемся и кушаем свой большой комбо 😂

Сейчас у меня уже несколько стаканов. Возможно, моя коллекция ещё пополнится, а пока что есть, то есть.

Всем пожелаю хорошего дня, красивой посуды на кухне и есть и не толстеть))

Достоинства
  • Всего 1 рубль
  • Легко получить бокал
  • Литая эмблема, не наклейка
  • Пригодятся в быту
  • Симпатичный бокал
  • Толстое дно
  • Толстое стекло
  • Тяжелый
  • Хорошая коллекция бокалов
Недостатки
  • Нельзя заранее выбрать цвет
  • Нельзя ставить в микроволновку
  • Только для холодных напитков
  • Упакован в тонкий бумажный пакет
Старая Гиенарекомендует
07.08.2024
О, снова стаканы) придётся опять есть комбо 😁
Такова наша доля и больше никакова ))
21.08.2024
Недавно дети разбили один тако стакан.(( Хорошо что не прорезались. Но акция уже закончилась. Дождусь пока будет ещё.
Вроде ещё не закончилась, обещали давать стакашки до 1 сентября. Буквально позавчера муж стакан ещё один приволок))
25.08.2024
О, ещё успею спасибо.