Опубликовано 27 Август, 2024 - 17:07

В Макдональдсе была акция Стакан за 1 рубль и все почитатели этого фастфуда неслись как оголтелые за стаканами. Сколько напора выдерживали кассы, сколько кислых лиц видели сотрудники заведения, сколько слез пролито из-за стакашек не того цвета или их нехватку одному Бахусу известно. Вкусно и точка не стали ломать традицию и тоже подхватили эстафету из дряхлеющей руки основателя и запускают эту акцию уже не первый раз.

Как участвовать: стакан за 1 рубль можно получить купив какой-то набор комбо. В приложении или в терминале жмём на окошко со скидками и акциями и покажется список вариантов комбо, участвующих в акции.

Время проведения: с 22 июля по 1 сентября.

Я не могу сказать что я фанат стаканов, мне как-то все равно,да и не люблю я разномастную посуду дома, но вот мои домашние это другое дело. Когда я поняла, что от стаканов дома мне не отделаться, я решила не оставаться в стороне и возглавить это безумие чтобы оно не вышло из под контроля. Не, ну а чо?)))))

В прошлом году мои притащили домой только один стаканчик фиолетового цвета,

Стакан Вкусно и точка 2023 года
он до сих пор жив и его никто не кокнул.

В этом 2024 году нам предлагают три цвета:

• голубой
  • коричневый, он же бронзовый
  • зеленый

Причем в закусочных они появлялись именно в такой последовательности. Выбрать ничего нельзя, стаканы приходили в рестораны в одном цвете на определенный срок.

Стаканы Вкусно и точка 2024 года

Мой коварный план был таков: поскольку я ненавижу разношерстную посуду на полках, то надо обзавестись двумя стаканами каждого цвета, ну ладно. План пошел по кхм, в общем почти удался и теперь у меня три коричневых стакана -пересорт, один зеленый мне еще надо добыть, и прошлогодний фиолетовый-сиротка без пары. В остальном все получилось:)))

Акция стакан за 1 рубль Вкусно и точка

Упаковка: да-да она есть. В разных местах своя подача, то есть в одном заведении вам могут запихать стакана в пакет, смяв края внутрь, чтобы увидеть какого он цвета, его надо будет развернуть.

А в других заведениях стакан клали на небольшой бумажный пакетик прямо на поднос едой, мол заворачивайте сами.

На дне каждого стакана есть небольшая круглая этикетка, на которой указан состав и вместимость, а так же артикул и производитель.

Стакан Вкусно и точка 2023 год

Состав: натрий-кальций силикатное стекло

Вместимость: солидные 350 мл.

Стакан Вкусно и точка 2024 год

Высота: моя рулетка намерила целых 14 см.

Стакан предназначен для холодных напитков, от горячего может лопнуть. Использовать в микроволновке не рекомендуется.

Изготовитель: ООО "Посуда", Россия, Нижегородская область, г.Бор.

Изделие имеет простую и очень незамысловатую форму, сужается книзу и расширяется в верхней части.

Снизу есть грани - шесть, и стекло там толще, за счет чего цвет в нижней части более насыщенный чем сверху. Лаконичный дизайн, ничего лишнего. В руке держать удобно даже детям.

На деле голубой стакан это скорее бирюзовый, а бронзовый это коричневый, только зеленый оказался именно зеленым и без вариантов.

По бокам у всех стаканчиков есть два шва, а на одной стороне выпуклый логотип Вкусно и точка, порадовало что это как и в прошлом году литая эмблема, а не наклейка, которая быстро отлетит. Стекло достаточно толстое, прочное, ощущения что он вот-вот лопнет от нажатия нет.

С прошлой акции у меня остался фиолетовый стакан, он абсолютно ничем не отличается от нынешних, разве только цветом.

Уход: мыть руками не очень удобно, но возможно, стакан хоть и не узкий, сунуть туда руку с губкой и промыть на дне получится, но это не мой вариант, я сую все это в посудомойку и достаю идеально отмытые, скрипящие чистотой стаканы. За целый год мытья в посудомойке мой фиолетовый стакан не помутнел, все такой же блестящий и глянцевый как и его новые собратья.

Итог: Если вы любите подкрепиться во Вкусно и точка, то почему бы не воспользоваться акцией и не обзавестись стаканами, они симпатичные, яркие, стекло достаточно толстое и они прослужат долго, их можно мыть в посудомойке (проверено). Поторопитесь, еще есть время, впрочем, что-то мне подсказывает, что в следующем году акция повторится и нас ждут еще более интересные цвета, а может и другие формы.

Very KK Bad Womanрекомендует
27.08.2024
Ох, я прям на них засматривалась в путешествии когда были, тогда нам было без надобности да и неудобно таскать потом за собой такой хрупкий груз
Сейчас надо будет взять пока не поздно
27.08.2024
Мне очень нравился фиолетовый. В этот раз попались два голубых и два зеленых, тоже хорошенькие.
Тоже собираем стаканы))
28.08.2024
В нашем маке только коричневые выдают. Думала везде так. У нас один голубой и штук 8 коричневых:((