Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 14:18

несколько раз
    3 рубля

Вкусно и точка я до сих пор именую Макдонадсом. Если в тексте Вам попадётся название Мак - не обессудьте. Переучивать меня бесполезно.

Я выросла в маленьком городке и о Макдональдсе знала только со слов знакомых. Ближайший ресторан быстрого питания находился в столице в которой я бывала нечасто. Впервые знаменитые бургеры с картошкой фри я попробовала уже будучи подростком. Кстати, особого впечатления на меня они не произвели - мамина еда показалась вкуснее.

Старый добрый Мак..

Какая-то периодичность в посещении Мака у меня выработалась уже глубоко после 20 лет. Короче, все хеппи-милы я с клёвыми игрушками я пропустила. Наверное, для таких как я обделённых взрослых в сети появилась акция стакан в подарок.

Условия

Проводят акцию уже не первый раз. Условия плюс-минус условия одинаковые - нужно потратить в заведении свыше 300 рублей. Так-то ничего сложного, но я бываю в Маке 1-2 раза в месяц и мой средний чек редко превышает 200 руб. В этом году всё совпало. Несколько дней я уходила рано утром и возвращалась поздно вечером. Плотно и сытно обедать приходилось в городе. Ещё важно было экономить на этом время. Мак вписался идеально.

Изначально в переполненной сумке я не собиралась таскать ещё и стакан, но жадность меня погубила. Это всё-таки целый стакан, а не безделушка. Из стакана ваще-то пить можно. А ещё он красивый, цветной и с логотипом. Ох, уж этот маркетинг. Ну и наборы к которым прилагался стакан действительно мне подходили по наполнению. Как пример:

Радует, что можно было корректировать наполнение. Так я кофи меняла на горячо любимый мною апельсиновый сок, а картошку фри на овощной салат. Ну, замечательно, жеш!

Те самые стаканы

Не буду томить и продемонстрирую свою коллекцию во всей красе:

Побуду немного маркетологом и скажу, что мне досталось два шоколадных:

..и один лазурный бокал:

Судя по рекламным фото есть ещё стаканы в зелёном цвете. Мне они понравились меньше всего. Выбирать по цветам я так понимаю не выйдет. Во всяком случае, два коричневых стакана мне дали в одном кафе с разнице в один день. Сотрудник их брал из большой коробки в которой все стаканы были одинакового оттенка. По качеству изделие производит хорошее впечатление. Плотное стекло, без внешних дефектов.

Хороший объём и достаточная высота. Сверху литая эмблема новой сети, в своё время собравшая кучу хейта. К элементам дизайна могу также отнести шестигранное утолщённое дно, которое формирует необычную форму низа стакана:

В шоколадных стаканах шестигранное ещё необычно играет на свету:

Стаканы легко моются, правда до блеска как и любое стекло их нужно натереть сухой салфеткой.

Итог

Естественно, это посуда не званных обедов, но в быту вполне пригодиться. Бирюзовый стакан (самый любимый) у меня сейчас для воды. Коричневый часто служит вазой для свежего укропа. Нравится, что он отлично помещается в холодильник. Ещё один коричневый стакан пока стоит невостребованным. Конечно, жаба требует ещё один бирюзовый стакан для полноты комплекта, но пока я ей успешно сопротивляюсь.

Спасибо, что зашли!

Достоинства
  • Пригодятся в быту
  • Симпатичный бокал
  • Толстое дно
  • Толстое стекло
Mallowрекомендует
Какой стильный бокал!