Опубликовано 9 Январь, 2020 - 16:03

3799 (по акции 2369)
  • Куплено онлайн (ссылка)

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Не так давно появилась совершенно новая серия конструкторов LEGO под названием HIDDEN SIDE. По всем детским каналам ее сейчас активно рекламируют.

Данная серия посвящена мистике, паранормальным явлениям и охоте на призраков. Но уникальна она не этим.

HIDDEN SIDE - это инновационная серия конструкторов LEGO с ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Компания Лего создала специальное программное обеспечение для Android и IOs с помощью которого можно будет увидеть дополнительные возможности наборов (напоминает Pokémon GO). Для использования будет необходим Айфон 6 и выше и соответствующие Андроиды.

❗❗❗ Пожалуйста, будьте внимательны, не все модели телефонов способны это приложение поддерживать! Очень советую изучить этот вопрос при покупке.

Приложение LEGO Hidden Side работает только на устройствах, поддерживающих дополненную реальность, проверить совместимость устройств можно с помощью инструкции.

На данный момент в серию входят 8 наборов:

• Школа с привидениями Ньюбери
  • Автобус охотников за паранормальными явлениями
  • Старый рыбацкий корабль
  • Трюковый грузовик Эль Фуэго
  • Нападение на закусочную
  • Загадка старого кладбища
  • Лаборатория призраков
  • Призрачный экспресс

Всю серию объединяют два главных персонажа – юные ютуб блогеры Джек и Паркер. Они всегда оказываются там, где в жителей небольшого городка Ньюбери вселяются призраки.

Джек

Совсем нелегко быть новым ребенком в маленьком скучном городке — особенно если при этом ты сын директора школы. Но когда Джек присоединяется к Паркер и ученой Джей Би в их операции по исследованию паранормальных явлений и охоте на призраков, Ньюбери вдруг становится гораздо увлекательнее... и страшнее. После своего призрачного пса Спенсера Джек больше всего любит свой онлайн-канал с видеороликами. Постоянные прямые эфиры и напряженные комментарии частенько отвлекают его, не давая сосредоточиться на насущных делах, отчего он попадает в неприятности. Но когда это важно, он проявляет смелость и находчивость. Познакомьтесь со всеми героями Hidden Side™ в LEGO® Life.

Паркер

Паркер всю свою жизнь прожила в Ньюбери с родителями. Она немного сторонится людей, на нее трудно произвести впечатление, и она не слишком разговорчивая. Паркер сосредоточенна, сразу переходит к делу и очень умна. Она всегда подозревала, что с Ньюбери что-то не так, и когда начала получать сообщения от таинственной Джей Би, ее подозрения подтвердились. Почему Ньюбери захватывает мрак? Как это происходит? Паркер полна решимости найти ответы.

У нас набор LEGO HIDDEN SIDE "Нападение на закусочную", 70422

Нападение на закусочную

• Страна-изготовитель: Венгрия
  • Количество деталей: 579 штук
  • Возрастная категория: +8

История тут примерно такая...

Молодой человек по имени Ронни зашел в одну закусочную города Ньюбери перекусить. Заказал себе хот-дог, а тут вдруг ни с того ни с сего в официантку Салли и шеф-повара Энцо вселяются призраки.

На помощь Ронни спешат Джек и Паркер на своем автомобиле, а с ними и их любимая собачка-призрак Спенсер.

У них есть специальные гаджеты при помощи которых они призраков распознают, а также специально специальные бластеры для борьбы с ними.

✨?✨ ЧТО У НАС В КОРОБКЕ? ✨?✨

Моему сыну сейчас 7 лет. Он собрал этот набор за полтора-два часа.

Правда, как выяснилось при написании отзыва Smile, собрал не все идеально правильно... Но зато сам и без посторонней помощи Smile

▶▶▶ Инструкция. Одна, большая и на все сразу.

▶▶▶ Здание закусочной.

Окна открываются и закрываются.

Внутри милая кухня. Есть плита, посудомоечная машина, тумбочка с парой выдвигающихся ящиков.

На крышу ведет лестница, под лестницей ящик (мы его используем для хранения продуктов).

Очень примечательная и колоритная креветка-вывеска. Усики у нее прикольные.

Если собрать все правильно, то при повороте вывески-креветки внизу открывается потайной ящик.

Но, как я уже писала выше, сынишка при сборке что-то напортачил, и у нас тайник открывается только вручную. Собирать заново пока как-то неохота.

▶▶▶ Фигурки

№1. Джек Дэвидс

Джек

№2. Паркер. Веселая такая девушка. С фиолетовыми волосами Smile

Паркер

№3. Фигурка собачки-приведения по кличке Спенсер

Спенсер

№4. Официантка Салли (одно выражение лица + вторая голова призрака)

официантка Салли

№5. Шеф-повар закусочной Энцо (одно выражение лица + вторая голова призрака)

шеф-повар Энцо

№6. Молодой человек по имени Ронни

Ронни

▶▶▶ Автомобиль Джека и Паркер.

Оборудован специальным бластером для борьбы с призраками.

▶▶▶ Интересные дополнительные детали. В основном это еда, но есть и два гаджета для обнаружения привидений.

▶▶▶ Ключ-разделитель

Универсальный ключ-разделитель для удобства сборки и разборки конструкций.

▶▶▶ И несколько слов о той самой функции ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Я вообще не любитель всех этих виртуальных штучек, но когда ко мне в гости приехал мой младший брат, он без проблем загрузил на свой смартфон приложение Lego Hidden Side.

При наведении смартфона на макет закусочной там начинают летать призраки (очень похожие на те, которые изображены на коробке) и задача их поймать.

Все инструкции и подсказки что делать - на английском языке!

На сына вся эта дополненная реальность не произвели ни малейшего впечатления. Он у меня не любитель подобных развлечений. Но ему пока только 7 лет. Возможно, детишкам постарше это и будет интересно...

А вообще, процесс выглядит так: в одной руке у тебя телефон, другой ты открываешь всякие потайные штуки в конструкторе и смотришь в дополненной реальности, что же там такое происходит.

✨?✨ ИТОГ ✨?✨

Набор хороший (впрочем как и большинство наборов Лего). Однако я долго думала, что же ему поставить… Четверочку или пятерочку… И сейчас объясню почему.

Изначально я покупала его в надежде на страшных-престрашных призраков, которыми так грезил мой сыночек. Да, призраки здесь есть, но они оказались не такими страшными, как ожидалось Smile

Вот этого любимого монстрика сына из другого набора Лего они собою затмить так и не смогли Smile

Но в общем и целом набор мне понравился. Как мне показалось, конструктор больше мальчуковый. Но это не точно Smile

А от меня все же ✨✨✨✨✨.

***Желаю всем удачных покупок и отличного настроения!***

Достоинства
  • Интересно играть
  • Интересно собирать
  • Качество
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает усидчивость и внимание
  • Фигурки призраков
Недостатки
  • Приложение подходит не для всех телефонов
Nimfetka 2000рекомендует
Крутой набор!
Я бы сама поиграла в него. Big smile
А закусочная никак Красти Крабс?)
09.01.2020
Мне кажется, что закусочная Красти Крабс это из мультика про Губку Боб, а тут что-то другое...)) Но это не точно Big smile
Спасибо!
09.01.2020
Круто! Нам такой по возрасту пока рановато
09.01.2020
Какие колоритные сейчас наборы! Laughing out loud Я бы в детстве от такого визжала в восторге Love Жаль, сестренка выросла и лего ее больше не интересует( Раньше как здорово было! На НГ сидишь, собираешь большущий набор Love
А мне нравится дополненная реальность, было бы интересно на призраков посмотреть)
09.01.2020
А я сама вообще не люблю и не понимаю Лего Shy Но все дети от него в восторге и это факт Smile
09.01.2020
Я в детстве обожала! Жаль, что сейчас многих видов нет! особенно лего Бельвиль! (((
У меня сестренка от него в восторге только в момент покупки или вручения подарка Big smile Но мне это было на руку всегда)
09.01.2020
У Лего богатый ассортимент конструкторов и качественное исполнение. Этот тоже понравился.
09.01.2020
Согласна, и практически все наборы интересные))
Классный набор.
Дааа Smile
09.01.2020
Жаль, что призраки не оправдали ожиданий ребенка. Но все равно все конструкторы лего самые классные, для моего сына эта лучшая игрушка!
09.01.2020
Но все равно призраки пригодились Smile Они теперь служат нашему главному черно-красному злодею Big smile
09.01.2020
Отстал я от жизни. Сплошные призраки, вампиры, феи, гарри поттеры и волшебные кольца. Возникает, как скажут сейчас, когнитивный диссонанс. Хочется поближе к земле. Wink
Я же говорю, нам бы Ваш светящийся череп понравился Shy
Я пока жив. Big smile
Черепа я видел, а вот призраков - ни разу.
09.01.2020
И у меня подростает, нужно уже чехлится Laughing out loud
09.01.2020
Эх, а какие сейчас куклы волшебно-чудесные Innocent
Но это не для нас с тобой Laughing out loud Пока... А там видно будет (надеюсь, намек понят Big smile ).
конечно понят Big smile
09.01.2020
У нас тоже есть этот конструктор, но там морская тема, название не помню. Так забавно и с в Лего поиграть и с телефоном задания сделать
09.01.2020
Да, для Лего это пока что-то новенькое))
09.01.2020
Крутой конструктор. У меня в детстве было несколько наборов, тогда ввсе ограничивалось заправкой для авто и тематикой космоса.
Мне понравился.
16.01.2020
тогда все ограничивалось заправкой для авто и тематикой космоса
Тоже неплохо))
Спасибо Smile
09.01.2020
Теперь знаю, что заказать Деду Морозу на следующий НГ, ахах Laughing out loud Big smile
Конструктор и вправду крутой, к тому же очень нравится прорисовка мелких деталей, да и сам материал качественный, оформление на высоте. Жаль, что у меня не было в детстве такого(.
Теперь знаю, что заказать Деду Морозу на следующий НГ, ахах
С Дедом Морозом главное не прогадать, там очень важна точность формулировок Big smile У меня сын как-то заказал себе коллекцию динозавров) И искал их под елочкой с 1 по 13 января)) И что характерно - находил Laughing out loud
Такое и правда интересно собирать)
Это да Smile
09.01.2020
Какой крутой набор Laughing out loud
А я какая-то равнодушная к этим всем Лего. У меня сестре 4 года. Думаю больше мальчики такими штуками играют. Плюс я боюсь всех этих мелких деталей.
09.01.2020
Вот и правильно Вы боитесь мелких деталей) У нас знакомый один раз на мелкую детальку Лего пяткой наступил. Три недели хромал после этого))
09.01.2020
Обожаю игрушки этого бренда! Всегда с удовольствием с детьми собираю. Очень нравится их функциональность, всё ладно и продуманно.
Полезное предупреждение по поводу приложения?
09.01.2020
Согласна, Лего - это хорошо)) У нас только один набор был неудачный.
Прикольный набор.
А я замечаю, что у моего ребенка Лего уже отходит на второй план, так
потихонечку Big smile . Думала, что это никогда не случится. И что мы Лего будем до старости покупать Big smile
09.01.2020
А сколько Вашему сыну лет если не секрет?))
10.01.2020
13, почти Big smile взрослый парень.
09.01.2020
Мы любим Лего Smile но вот из этой коллекции наборы не покупали
10.01.2020
Продуманный до мелочей пластмассовый мир.
Здорово! Smile
Smile
Ничего себе какой наборчик Smile

Мне Лего нравится) Все такое необычное!
И деткам интересно собирать)

А вот эти новшества виртуальные вообще не понимаю)))
10.01.2020
Ну да, мы тоже не фанаты виртуальных новшеств. У меня сын, кстати, вообще по телефону только звонит и разговаривает, и вообще ни в какие гаджеты не играет)
Зато книжки читает) Сейчас вот третью часть Гарри Поттера осваивает Smile
Гарри Поттер - это книги моего детства Smile

Надо перечитать заново Big smile

У меня у самой телефон без интернета Big smile гаджетами пользоваться не умею)
И ими точно не нужно увлекаться в юном возрасте!
Так что ты большая умница, что сына развлекаешь такими игрушками, а не виртуальными фиговинами))))

На детей со смартфонами смотреть грустно...порой родители их дают, лишь бы чадо отстало...
10.01.2020
Какие классные фотки ? кухня миниатюрная- так смотрится сказочно и одновременно натурально. В детстве и я бы не отказалась от такого набора ?
Спасибо, Fly Ledi Innocent
Ничего себе как детализирована вся эта история Cool
Помню какие скучные были первые наборы лего в нашем детстве Stare
10.01.2020
Прогресс не стоит на месте)) Спасибо!)
10.01.2020
Классный какой набор. У тебя прям волшебная сказка получилась, а не отзыв. Мои дети сейчас немного успокоились с Лего. Правда после того, как я обнаружила, что уже хранить негде! ?
Спасибо))
А сколько твоим деткам лет?) Ну чтобы просто приблизительно понимать, когда легомания закончится Laughing out loud
11.01.2020
У меня погодки. Сыну 11 лет, дочери в феврале будет 10. Уже совсем взрослые.
10.01.2020
Меня за праздники уже начало тошнить от Лего)) хотелось бы отзывы написать) но не знаю, как их писать) ппц у вас деталей)
10.01.2020
Я на парфюмерию отзывы писать не умею, а Лего нормально так пошло Big smile
Суперконцепция у этого набора.
Классный конструктор Smile Прекрасный вариант для подарка
11.01.2020
Замечательный набор! Жаль что мои мальчики уже выросли... а раньше очень Лего любили.
11.01.2020
Да, детки так быстро растут...
Классный конструктор.
12.01.2020
Крутой конструктор - столько оригинальных и необычных элементов)))
12.01.2020
Ого, дополненная реальность - это круто, да, "лего" уже не то, что во времена моего детства ) моим деткам еще рановато, но, когда подрастут - непременно порадуем их, я сама в детстве "лего" обожала, самые нежные воспоминания))
12.01.2020
Наверное, через пару-тройку лет уже все наборы лего будут с дополненной реальностью))
Да, это точно)
Выглядит интересно! Smile
Какой суперский набор)))
Да)))
12.01.2020
Я в детстве очень любила собирать девчачий Лего, со всякими салонами красоты, магазинами, кафе и т.д., даже немного ностальгия накатила))
Классный конструктор Laughing out loud
Smile
13.01.2020
Мне так нравится качество фото, фотоаппарат офигенный) В детстве я тоже очень любила лего, обязательно буду покупать детям когда они появятся)
15.01.2020
Спасибо Innocent
Лего всегда в почёте))
Какой классный конструктор Love
Фигуруки классные!)
13.01.2020
Дожили, уже и в лего ютуб-блогеры, видимо это кумиры нынешних детей. Big smile Сосиски умилительные, вот такие мелочи выдают качество, с Лего до сих пор ничто сравниться не может. Я в детстве эти конструкторы больше любила, чем кукол.
13.01.2020
Я так мечтала когда-то о наборах Лего
Насчёт наборов для мальчиков или для девочек - у Лего намного больше наборов для мальчишек (и они намного интереснее)!
А насчёт приложения для телефона - вообще круть!!!!
13.01.2020
Согласна, на мой взгляд - Лего это больше для мальчиков))
Я о наборах Лего никогда не мечтала... Мне кажется, что в моем детстве их просто не было) Но может и ошибаюсь))
13.01.2020
Совсем в детстве я их тоже не видела, наверное с лет 12-13 помню (как и Барби)
13.01.2020
Какой наикрутяцкий набор, сын любит такие)))
Ещё 18 комментариев