Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 11:57

Здравствуйте!

Долго думали, что подарить дочке на День рождения. Но придя в магазин, как-то само собой получилось так, что мы купили конструктор LEGO Friends.

На упаковке написано, что изготовителем является Дания. Но составные части могут производиться в Чехии, Италии, Германии, Китае и др.

Мы купили 2 вида ЛЕГО:

1. День Рождения,
  2. "Звездное небо Оливии".

Цены на этот конструктор высокие:

• 192 детали - 1771 руб. ("День рождения")
  • 184 детали - 900 руб. ("Звездное небо Оливии")

Общее количество деталей на коробках не пишут, а жаль. Только лишь в инструкции указано сколько и какой детали должно быть. Хочу отметить, что производители ЛЕГО не скупятся и кладут несколько запасных деталей, что очень приятно.

Детали очень мелкие, поэтому данная серия конструктора предназначена для детей старшего возраста. Если написано, что рекомендуемый возраст от 5-12 лет, то размеры конструктора чуть больше, чем в 6-12 лет. Это надо учитывать.

Лично я рекомендую давать детям от 7 лет, когда они уже соображают. В 5 лет, считаю рано. Только под присмотром.

В каждой коробке есть инструкция, где пошагово нарисовано, как собирать.

Мы с дочкой так увлеклись, что собирали 4 часа подряд. Потом даже болели кончики пальцев - вот это, я понимаю, развитие мелкой моторики!

Цвета у конструктора очень яркие и разнообразные, приятные глазу и нескучные.

В конструкторе можно собрать фигурки девочек-подружек.

Всё очень детализировано.

Конструктор не просто стационарный, а у него все детали двигаются, поэтому в него можно играть.

LEGO Friends развивает усидчивость и внимание, что очень актуально в настоящее время с преобладанием в обществе гиперактивных детей.

Моему ребенку LEGO Friends очень нравится и мне тоже. Сама с удовольствием собираю. Smile

Однозначно всем рекомендую!

Достоинства
  • Интересно играть
  • Качественно сделано
  • Очень подробная инструкция
  • Развивает, мелкую моторику, усидчивость и внимание
Недостатки
  • Дорого
loxsosрекомендует