Опубликовано 27 Июль, 2024 - 07:23

Я редкий гость во "Вкусно - и точка", как никак с возрастом стало гораздо тяжелее держать вес в норме, да и худеть не так то просто, как лет так 5 тому назад.

Но, когда по телевизору я увидела рекламу, что можно получить стакан за 1 рубль, то я сразу залезла в приложении, чтобы посмотреть за что именно дают стакан, и сразу для себя решила, что пойду на следующий день в бывший "Мак". Я отдавал себе отчёт, что придётся неделю скидывать то, что будет съедено, но мне было всё равно, я хотела стакан за 1 рубль.

КАК ПОЛУЧИТЬ СТАКАН

"Яркие причины взять Большой Комбо", такой слоган говорит сам за себя.

Чтобы получить стакан за 1 рубль необходимо купить Большой Комбо. Нам облегчили жизнь, и непосредственно на экране терминала отдельная папочка с изображением стаканов и надписью "Стакан за 1 рубль".Нажимаем и сразу полное меню доступных сетов за которые дают стакан за 1 рубль. Я выбрала самый дешёвый Комбо за 315 рублей, добавив к нему ещё сырный соус, уж если есть что-то вредное, то с удовольствием. Полное Комбо мне обошлось в 361 рубль, в чеке которого указан стакан за 1 рубль. АССОРТИМЕНТ

В акции участвуют три оттенка стакана: бирюзовый, бронзовый и зелёный. Выбрать оттенок нельзя, поэтому мы получаем "кота в мешке".

Стакан упаковывают в бумажный фирменный пакет.

Мне достался голубой цвет, какого-то определённого оттенка я не желала, мне было всё равно, я была бы рада любому оттенку, но голубой всё же был более предпочтителен.

ВНЕШНИЙ ВИД

Стакан выполнен из стекла.

От низа к верху идёт градиент от насыщенного голубого\бирюзового до прозрачного стекла сверху. Сверху стакан смотрится единым голубым оттенком.

Стекло довольно толстое, если сравнивать с вариантом стаканов от McDonald’s, полученных мною также за 1 рубль 3 года тому назад.

У меня их гораздо больше, просто для фото поставила всего 3 штуки.
Один из которых разбился, оставив на память шрам на правой руке, который мне даже нравится (подробно случай описываю в своём отзыве).

Стакан от Вкусно - и точка пузатенький, внизу он узкий, потом расширяется и кверху снова сужается.

За счёт такой формы стакан очень удобно лежит в руках, не выскальзывает. Есть у меня варианты стаканов, которые ровные, так вот они не так плотно лежат в руке. А тут внизу также присутствуют грани для более цепкого захвата. На лицевой стороне с одной стороны выбита эмблема Вкусно - и точка.Эта эмблема выдавлена вперёд, изнутри чувствует пустота в стекле.

На дне стакана была наклейка с информацией:

• состав - посуда из натрий-кальций-силикатного стекла окрашенная в стекломассе
  • объём - 350 мл
  • произведено - в России
  • назначение - для холодной пищи\напитков
  • нельзя использовать в СВЧ
  • можно мыть в посудомоечной машине
  • срок годности не ограничен

Наклейка с лёгкостью отходит от дна стакана, хотя изначально я думала, что мне придётся убирать остатки клея.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я тот человек, который ежедневно пьёт воду, очень много воды. Мне не важно будет зима это или лето, мой организм привык получать достаточное количество воды для организма. Минимум в день я выпиваю 2-3 литра воды, хотя моя норма 1,5литра.

Обожаю новые стаканы, да и вообще любую посуду, потмоу что хочется ею пользоваться по прямому назначению очень часто. И теперь моя рука то и дело тянется к этому стакану, чтобы выпить водичку. Да даже, пока мои пальцы бегают по клавиатуре ноутбука я то и дело обновляю стакан с водой, потому что он такой классный, этот стакан, а как греет душу тот факт, что его стоимость 1 рубль. Но как не греет тот факт, что я держалась на ПП столько времени и сорвалась из-за какого-то стакана. Эх, тяжела участь женщины, как ни крути обязательно есть за что себя упрекнуть. Теперь мои завтраки будут исключительно состоять из кефирчика.Шутка. Я настолько наелась, а нет, объелась, что в этот день больше ничего не ела, кроме кефира вечером, а больше в меня и не влезло бы. Для меня такое количество еды слишком много, так как давно придерживаюсь другого рациона и количества порции в тарелки.
Обожаю пить кефир именно из стеклянной тары, а не из кружки, за счёт вот таких разводов на стенках стекла, которые каждый раз будут разными. На белом фоне кефира отчётливо виден фирменный знак Вкусно - и точка.

Помимо воды и кефира из данного стакана можно пить любой напиток, будь это сок, или газировка, ну и пиво... В любом раскладе напиток будет намного вкуснее, ведь наш мозг так запрограммирован, что ему приятнее пить и есть из красивой посуды.

УХОД

Моется стакан очень легко обычным моющим средством. Удобно, что стакан пухленький и внутрь пролезает спокойно небольшая рука\кулак, и достать до дна легко и просто, тем самым со всех сторон стакан омывается губкой со средством.

Также этот стакан можно мыть в посудомоечной машине, для многих это важно, но я предпочитаю всё мыть руками сразу после приёма пищи или питья.

ИТОГ

Если вы любитель перекусить во Вкусно - и точка, то эта акция будет очень даже кстати, чтобы обновить\дополнить свою коллекцию "хрусталя". Возможно я ещё раз, а может и несколько раз, повторю свой заход в заведение быстрого перекуса, чтобы прикупить себе парочку стаканов, как никак вот этот "бесплатный сыр" так и манит...

К покупке данный стакан за 1 рубль, естественно, рекомендую!!! Во время мытья не лопается, и для меня это очень важно. Приятно получать качественный товар по мега бюджетной стоимости.

ПЛЮС

МИНУС

• нельзя выбрать оттенок
  • в акции участвуют только Большое Комбо

-------------------

Не могла я упустить возможность и не получить ещё один стакан, и он снова синий.

Можно выбрать оттенок стакана? Нет! Я подошла к стойке выдачи заказа и спросила могли бы мне дать определённый оттенок, на что мне ответили, что нет, так как они сами не знают в каком бумажном пакете какой оттенок. У них они лежат в запечатанном состоянии и сотрудники не имеют права вскрывать их.

В этот раз я снова взяла всё тот же самый бюджетный Комбо (покупала в другом месте, надеясь на другой оттенок стакана, и во второй раз всё тот же Комбо мне обошёлся на 1 рубль дешевле), правда заменила картошку фри на деревенскую, а зелёный чай Липтон на горячий зелёный чай, так как в прошлый раз мне не понравился холодный напиток, потому что в нём было много льда, который растаяв, превратил напиток в обычную воду, вкуса чая я вообще не ощущала.

А зелёный горячий чай я пила по дороге домой, так как нужно было снова отрабатывать калории. И да, не в тот и не в этот день я не поправилась, так как у меня был лишь один приём пищи и долгие пешие прогулки.

-------------------

В этот поход в бывший Мак стал для меня не самым вкусным, но хотя бы приятным тем, что мне попался зелёный оттенок стакана.

Что не понравилось? Да всё. Купила Шримп ролл, и я так и не поняла его вкуса. Во-первых, креветки вообще никак не ощущались, а во-вторых, зачем сюда добавили сладкий соус? Это самый дорогой ролл и самый невкусный, ведь раньше в Маке я его всегда брала, и он мне нравился, ну зачем нужно было портить рецептуру?

Картошку фри не до жарили, некоторые брусочки попадались и хрустели внутри.

Напиток Добрый "Лайм", это вообще что-то с чем-то, лимонная кислота, разбавленная водой, даже пить не стала, так и оставила на столе.

Только сырный соус по-прежнему вкусный.

-------------------

На следующий день я снова отправилась во Вкусно и точка, как-то не люблю, когда у меня остаётся неприятное послевкусие от принятия пищи, чтобы заказать для себя привычный самый бюджетный сэт, да и получить второй бокал одного оттенка я тоже была не против. В этот раз я из напитков взяла апельсиновый сок, и это было попадания прямо в сердечко. Во-первых, он действительно, как натуральный, со множеством мякоти, а во-вторых, его налили в удобный пластиковый стакан, который я забрала домой, отмыла и теперь пью из него воду.

Так что у меня теперь набор из двух синих бокалов и двух зелёных.

Ирина 1984рекомендует
Хорошенький стакан
27.07.2024
Очень симпатичный стакан, голубой оттенок смотрится здорово
Оуууу как я хочу такой стакан, но на Камчатке нет Вкусно и точка 😁
Хороший стакан, симпатичный оттенок) 🩵
27.07.2024
Классный стаканчик, мне тоже нннада Love
Какой приятный на вид💙
27.07.2024
Славный стакан и цвет у него классный!
27.07.2024
Классный стакан, а не сходить ли и мне в McDonald's?))
Красивый стакан
27.07.2024
Как раз для айрека очень удобно. Особенно тем, кто пишет , как и я, на растительные напитки или энергетики.
Выглядит отлично Love
27.07.2024
Тоже был коллекционный стакан зеленый. Тогда еще маковский.
27.07.2024
Кстати, стаканы у них шикарные) я даже собрала комплект из 6 стаканов одного цвета и пользуюсь ими)
27.07.2024
Красивый стакан, теперь и я захотела прогуляться в бывший Мак)
27.07.2024
Хорошенький. У нас есть похожий из Макдональдса, только с круглым донышком. И с надписью Cola пара зелёненьких, пока все целые. Может и за таким, с новым логотипом, тоже получится зайти. Smile
Очень красивый цвет бокала
27.07.2024
У меня прозрачный, голубой смотрится эффектно😍
Очень красивые стаканы 😍
27.07.2024
Эх у нас такие стаканы разбились 😀 надо сходить во Вкусно и точка, мне нравится оттенок вашего стакана, но вот жаль, что выбирать оттенки нельзя
27.07.2024
Тоже видела рекламу на но не соблазнилась
Хороший стаканчик Smile
27.07.2024
У меня есть таких три. Разного цвета. Отзыв хороший.
27.07.2024
Приятная посудинка, можно сказать, коллекционная!
Красивый стакан!
27.07.2024
Мы такой тоже получили с комбо. Удобный
27.07.2024
хороший, можно ради него туда сходить
Красивый стаканчик!
27.07.2024
У меня такой же только белый
Симпатичный стакан
Стаканы красивые). Жаль, цвета нельзя самому выбирать, но у а Вас очень приятный оттенок)
27.07.2024
О, опять акция со стаканами
Надо будет зайти
Классный стакан, очень стильный!
Приятный.
27.07.2024
Не знал про стаканы, но терминал тоже указал на них и пришлось брать комбо)
27.07.2024
Спасибо за наводку. Но почему же его нельзя использовать в СВЧ?!
Выглядит очень классно!
27.07.2024
Да, помню, читала с ужасом ваш тот другой отзыв с бокалом. До сих пор помню этот случай. Хорошо, что стекло толще теперь!
27.07.2024
Ох уж эти акции... Я тоже их постоянная жертва... Но это того стоит иногда Smile
Красивый стакан, удобный
27.07.2024
А как же получить стакан даром?
Ещё 13 комментариев