Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 17:10

Так как я очень люблю сериалы и довольно много времени посвящаю им, я не могу позволить себе пропускать новинки среди сериалов. Нация Z - привлекла меня еще до выхода своим описанием, так как я люблю сериалы про конец света, зомби и прочее, похожее на Ходящих мертвецов, Штамм и т.д.

Но что в итоге я увидела: спустя 3 года после заражения отважная группа людей должна перевести человека, который считается последней надеждой на выживания человечества из Нью-Йорка в Калифорнию в специальную лабораторию, для получения его крови. Группа людей разная - бывшие военные, любовная парочка и дедушка( ну прямо как в Ходящих мертвецах), а последняя надежда человечества всего лишь бывший заключенный из тюрьмы, где его использовали как подопытную крысу для поиска вакцин.

В сериале много крови, зомби бегают наравне с людьми, а зомби младенец вообще покорил меня своей прыткостью, так как пока он был обычным младенцем - он даже ходить не умел.

Картинка у сериала просто ужасная, мне не понятно на какую камеру могли снимать этот сериал в США, так как многие сериалы которые вышли лет 5 назад будут лучше выглядеть, чем эта новинка 2014 года.

Этот сериал могу посоветовать только ярым фанатам зомби, для убивания времени, ну или же вы еще не смотрели Ходящих мертвецов. Так как всем остальным вряд ли понравиться этот сериал, хоть там и есть парочка знаменитых актеров.

Достоинства
  • Зомби
  • Конец света
Недостатки
  • Не интересно
  • Плохая картинка
  • Сюжет не очень
Hadoukenне рекомендует
16.09.2014
бредовый фильм какой-то =(
16.09.2014
не люблю фильмы про зомби
О ужас! Это не для моих глаз!
17.09.2014
не смотрела
а вот ходячих мертвецов я очень даже люблю!)шикарный сериал ,его никто не переплюнет)))
14.10.2014
Разве это пародия??? Фильмы/сериалы про зомби всегда были и будут как жанр, что теперь их всех можно называть пародией? Это лишь один жанр, но никак не сюжет, следовательно - пародией никак не назовешь.
14.10.2014
Марина_ это мое мнение и для меня этот сериал так и окажется жалкой пародией на Ходячих, так как единственные различия между этими сериалами, что тут присутствует герой с вакциной от зомби( но хотя по последним сериям не факт, что он выживет), ну и еще забавно, что тут младенцы и животные могут быть зомби, а все остальное в точности, как у Ходячих. Но вот Ходячие в тысячу раз лучше из-за актерского состава, сюжета, грима зомби и конечно же спецэффектов.
14.10.2014
На счет "Ходячих" согласна полостью, с этим сериалом "Нация Z" даже близко не стоит. Просто Вы не совсем понимаете разницу между понятием "жанр" и "сюжет" - это вещи совсем разные.

А все остальное это что? Люди, которые пытаются выжить???
14.10.2014
Марина_ я знаю различие между "сюжетом" и "жанром". И я вспомнила, почему считаю данный сериал пародией на Ходячих, так как сегодня посмотрела серию нового сезона. Там же еще в 4 сезоне появилась группа людей, которым нужно было доставить человека в Вашингтон, у которого якобы есть средство против зомби. Просто я очень много сериалов смотрю и какие-то детали могу забыть до выхода нового сезона.
Вы и теперь не считаете, что Нация Z жалкая пародия на Ходячих, так как у них теперь полностью совпадает сюжетная линия и создатели Нации Z просто позаимствовали ее у Ходячих?
15.10.2014
Вашингтон - столица США, ничего удивительного, что именно туда. В "Ходячих" этот человек ЗНАЕТ как сделать вакцину, в "Нации" этот человек И ЕСТЬ вакцина, вернее его кровь. Ему вводили пробный вариант. Тем более этот человек по ходу сам медленно превращается в зомби, такого в "Ходячих" не было. Получается из общего: цель - доставить определенного человека в Вашингтон и группа людей, которые выживают.

А больше по факту ничего и нет.
15.10.2014
Марина_ я поняла, что с вами спорить бесполезно и я в любом случае останусь при своем мнение. И для меня нет особой разницы, что тут человек сам вакцина, а в Ходячих знает как сделать (и еще очень может быть, что он там что-то не договаривает).
А то, что вы перечислили общего - доставка людей и выживание, то больше даже и перечислить нечего, так как в этих сериалах люди только и пытаются выжить среди зомби.
15.10.2014
Наконец-то Вы признали, что общего больше нет. А значит не пародия, а скорее адаптация, хотя и это тоже будет очень неправильно. И напоследок понятие "ПАРОДИЯ" почитайте, наконец, что же это все-таки такое.
15.10.2014
Марина_ вы меня наверно не правильно поняли, но я ничего не признавала. Общего там больше ничего нету, потому что в этих двух сериалах только преследуют 2 цели - доставить людей с вакциной и выжить! Что там еще можно сравнивать, если этого в сюжете и нету???
И еще раз повторяю, я знаю значение слова "пародия" и из вашей ссылки могу даже привести пример, что для меня "это «произведение-насмешка» по мотивам уже существующего известного произведения" - так как это жалкий сериал и мне смешно уже от того, что он вышел и еще даже не закрылся..
16.10.2014
Да-да, да-да. "Тупик", "Штамм", "во плоти" - все это выходит тоже пародии, потому что про зомби и сняты после "Ходячих".
Пусть так, я уже с Вами распрощалась.
07.12.2014
не для меня, слишком много крови(
10.03.2015
Жуть какая!