Опубликовано 15 Февраль, 2025 - 20:29

  • Опыт использования:
    несколько раз

У меня в прошлом году случилась находка. Буквально, случайная - по делам была в Новогиреево, и просто зацепилась взглядом за вывеску на фасаде ничем не примечательного ТЦ.

Точный адрес магазинчика: ​ТК Новогиреево​, Свободный проспект, 33а​ 13 павильон; 2 этаж

У них еще есть телеграм-канал, где можно отслеживать новые поступления.

Но немножко впечатлений о магазине: во-первых, это не букинистика, это вполне себе новые книжки. Хотя может быть и уценка, и брак, и просто остатки старых тиражей. Ну и новинки тоже есть, тут цены на уровне остальных магазинов и маркетплейсов.

Помещение хоть и небольшое, но ассортимент достаточно разнообразный. Много детского - и книги, и раскраски всякие, и учебники. Есть немного скетчбуков. Литература разнообразная - и нонфикшн, и научные труды, и мемуары, и классика, и эзотерика.

Но цены, цены! Подарочные красивые издания, например, можно найти по 1000-1500, я такого не помню уже лет десять)
А толстую, с глянцевыми вставками фотографий, отпечатанную на хорошей бумаге книгу мемуаров Анастасии Цветаевой, я купила всего за 150 рублей. Причина скидки - незначительные царапины на обложке и год издания (десять лет назад).

В общем, у меня теперь один из любимых магазинов. Рекомендую всем, кому нравится выбирать книжки руками 😉

Ниже - фото для представления, чего ожидать.

***

Еще про книжные:

Книжная лавка на Арбате Секонд Хенд Чумодан; магазин Ходасевич; книжная ярмарка у ВДНХ; магазин Букинист

Достоинства
  • Низкие цены
  • Рядом с метро
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Непредсказуемый ассортимент
Татьяна А.К.рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также