Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 16:14

2019 год богат ремейками и продолжениями старых, известных всем фильмов. Хорошо это или плохо - каждый решает сам. Я думаю, что все-таки это хорошая тенденция, т.к. новые поколения этих фильмов уже попросту не знают и не узнают, если к этому не подтолкнуть.

⠀ Картина «Подкидыш» является ремейком одноименного фильма 1939 года, который нам запомнился, прежде всего, крылатыми фразами Фаины Раневской. Знаменитое Лёлино: «Муля, не нервируй меня!» - это оттуда.

⠀ После просмотра современной комедии, кстати, захотелось и старую забытую пересмотреть (что я и сделала тем же вечером).

⠀ Мой вердикт: это разные фильмы, их и надо оценивать как отдельные произведения.

⠀ Сюжетная линия значительно отличается: в старом фильме фигурировал печальный бездетный геолог. В новой версии фильм получился более приключенческий: тут будут и животные, и погони, и злодей.

⠀ Няня Ариша в новом фильме не менее колоритна. Болтливость этого персонажа трансформировалась в зависимость от телефона и Инстаграмма.

⠀ Лучше всех в фильме свои главные роли сыграли дети, но приятно было увидеть среди второстепенных героев хорошо знакомых всем Сергея Маковецкого, Виктора Логинова, Алину Ланину, Александра Асташёнка.

⠀ «Подкидыша» однозначно смотреть стоит. Он в первую очередь посвящён Москве и запечатлел её такой, какая она сейчас, без прекрас, но безусловно, прекрасной.

⠀ Возможно, эта комедия не войдёт в историю, как её прототип, хотя минимум одну крылатую фразочку лично я из фильма уже подцепила, от той же Лёли, которую здесь играет Инга Оболдина.

⠀ В любом случае, фильм принесёт удовольствие и станет отличным выбором для семейного просмотра.

Достоинства
  • +Хороший Актёрский состав
  • Веселый/юморной
  • Добрый и семейный
Недостатки
  • Не все актеры играли хорошо
Mariaskazkaрекомендует